Украинский министр потребовал вернуть «захваченную» Россией Кубань

Украинские чиновники не в первый раз заявляют о территориальных претензиях к Москве.




Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только после «возвращения» Кубани под контроль Киева. Об этом, как сообщает Lenta.ru, чиновник сказал в интервью порталу «РБК-Украина».
«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил Омелян. Подробностей «захвата» Россией указанных регионов он не уточнил.
Украинские чиновники не в первый раз заявляют о территориальных претензиях к Москве. Так, 27 апреля глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) Павел Жебривский спрогнозировал, что в будущем Ростовская область будет включена в состав Украины.
23 марта депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош предрек захват украинской армией Краснодарского края, Воронежской и Белгородской областей.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Киев не признает результаты голосования и считает полуостров оккупированной территорией. В Москве настаивают, что процедура присоединения Крыма соответствовала нормам международного права.
Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как украинские власти объявили о старте антитеррористической операции. Украинские власти регулярно обвиняют РФ в причастности к вооруженному конфликту. Москва опровергает эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.
Согласно статье 280 УК РФ, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, наказываются штрафом, принудительными работами или лишением свободы на срок до четырех лет.
« РПЦ требует поднять возрастной ценз «Симпсонов»...
Суд в Нидерландах не признал решения о... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Крым Российский без сомнений! Леонид Фейгин Крым Российский без сомнений! Не может быть других тут мнений! Там живут не только Россияне… И Грузины и Армяне и Татары в том числе… Но при чём тут Украина? Пусть живёт сама себе! Ей что места не хватает или климат там другой? Не волнуйтесь не страдайте, Крым готов дружить с тобой. Украинцы приезжайте! Отдохните Вы в Крыму… И конечно прекращайте, у себя там Вы войну. Вот Донбасс решил там верно — Мы хотим свободно жить! И я думаю наверно — ЭТОМУ ДОЛЖНО И БЫТЬ! Все всегда должны жить дружно и не думать о войне! И ругаться нам не нужно — берегите мир в стране.
0
Республика Крым! Леонид Фейгин Подписан Указ о признании Республики Крым 17 марта 2014 года, 22:30 Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым». Полный текст Указа: 1. Учитывая волеизъявление народов Крыма на обще крымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 г., признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. 17 марта 2014 года, 22:30 Республика Крым! Крымчане празднуют победу, Вернулся Крым в свою страну. Мы жили дружно с Украиной, Но там Фашизм — хотят Войну. Спасибо! Русскому народу, За то, что руку протянул! За молниеносное решение: Где Крым, в крови, не утонул. 18 марта 2014 года. Леонид Фейгин.
+1
voprosik.net/problemy-v-amerike/
+1
Салоеды помойные! Давить надо этих крыс и мразей нацистких!
+2
Шизо.
+3
Олени у власти Украины, жаль народ страдает
+1
Я не националист. Но не хорош ли заняться Ереваном? )))
+5
Чудные они какие-то. То из Крыма бегут без единого выстрела, то им новые земли подавай. Лучше бы на свой юго-восток чаще посматривали, а то ведь и без него можно остаться.
+4
Уже остались без него.
+3
Ну сколько же можно пыжится?
-10
Прецедент по отжатию территорий в свой состав был создан. Почему кто-то должен быть лучше нас? Конечно, речь этого министра полнейший популизм, но гражданам России и Украины так и придется летать и ездить друг к другу через Белоруссию, т.к. всё похоже на то, что договоримся мы не скоро, а Путин уходить своим ходом не намерен.
+3
а причем тут Путин и ваши поездки через Белоруссию? Порошенко и компания не из-за Путина у власти оказались, причина другая совсем.
+2
речь этого «министра» вполне в духе украинской политики.
+11
Прецедент «отжатия» был создан в Косово. Провозглашение этого образование произошло 17 февраля 2008 г. Самые демократические из всех демократических наперебой бросились признавать это «образование», не понимая, что пойдет реакция. Только в Крыму произошла сецессия, а в Югославии насильственное отделение под крылом и штыками НАТО.
-5
Какой ужас, оказывается Косово в составе США, и является его 51-м штатом.