Страны G7 готовы ужесточить санкции против России

Страны «Большой семерки» готовы ужесточить санкции в отношении России, если Москва не выполнит положения минских соглашений.
Об этом стало известно итальянскому агентству ANSA, которое, как сообщает ТАСС, ссылается на информированные источники в кулуарах саммита G7, проходящего в Таормине на Сицилии.




В частности, агентство сообщает, что готовность G7 усилить давление на Россию в случае невыполнения ею обязательств в соответствии с минскими соглашениями будет прописана в итоговом документе саммита отдельным пунктом. Подчеркивается, что США согласны с необходимостью санкций.
В то же время, например, по данным Reuters, лидеры стран «Большой семерки» не согласовали формулировки по поводу антироссийских санкций. Однако, как сообщает РИА Новости, вопрос согласования текста итогового документа не будет проблемой.
«Они [лидеры стран G7] еще не обсуждали тему России и Украины. Это важно. Так что мы посмотрим, к чему они придут. Наше понимание заключается в том, что это не сложная проблема для лидеров. После встречи шерп открытым остается только вопрос о том, повторять ли заявление стран «семерки» о том, что они готовы увеличить ставки, то есть принять новые санкции, если ситуация ухудшится», — цитирует агентство высокопоставленного источника в делегации ЕС.
Министр отметил, что страны «Группы семи» не намерены уменьшать свое давление на Россию. «Что касается европейских санкций, их продолжительность зависит от реализации минских соглашений, и это остается ориентиром для Италии», — указал Альфано.При этом министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано в интервью ТАСС заявил, что страны G7 признали важность диалога с Россией. Однако, по его словам, это не означает «уменьшения давления» на Москву в плане «ее ответственности в украинском кризисе».
Саммит «Большой семерки» проходит в Италии 26 и 27 мая. В нем участвуют лидеры США, Франции, Великобритании, Канады, Германии, Италии и Японии. Россия была исключена из организации в 2014 году после присоединения Крыма и начала вооруженного конфликта на Украине. Запад не признает результаты референдума в Крыму и считает полуостров аннексированной территорией. Также Москву обвиняют в вооруженной помощи ополченцам Донбасса, которые воюют против киевских властей.
Минские соглашения — документ, принятый в феврале 2015 года лидерами Германии, Франции, Украины и России. Он направлен на деэскалацию вооруженного конфликта на востоке Украины. В Москве считают, что Киев не выполняет положения, приписанные в соглашениях.
« Дуров поведал о попытке взлома его почты...
На горе Арарат найдены обломки Ноева ковчега »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Семь верст до небес и все лесом… В огороде бузина, а в киеве дядька… А по сути-то никто ничего и не сказал.Все оскорбления одни, но каждый считает себя культурным.Зачем на личности переходить? Тема была совсем другая.
-4
СССР 70 лет жил с западными санкциями, Путин сподобился и Россию загнать под западные санкции! Авторитаризм в действии, результат единоличного правления!
+2
miro2, пока о котором ничего не известно, тебе хочется извозчиком развозить по России пьяных ЕС с дядей Сэмом? Это твоя «голубая» мечта? Поверь мне, дяденьки из России могут показать тебе такие голубые мечты, западные санкции против России покажутся тебе воздушными шариками!
-2
Тогда было проще, т.к. народ не знал, что за пределами СССР жизнь действительно лучше, да и страны СЭВ были. Теперь же мы одни.
+1
Лучше быть без друзей, чем с теми, кто готов воткнуть тебе нож в спину. «Дурак иъет общества, а умный одиночества», «Избави, Боже, меня от друзей, с врагами я справлюсь сам».
+1
Да враг сидит у нас в стране! Чего же ты не справляешься?
-1
Таким, как вы, никто дружбу давно не предлагает. Вы избавлены от них, успокойтесь. Справляйтесь с врагами, они вас со всех сторон окружают, с вашей картонной сабелькой. Ошибочно размахивание ей вы за борьбу принимаете, ограниченный гражданин РФ со старой методичкой в качестве пропагандистской литературы, ввиду полного отсутствия развитого интеллекта и самостоятельного мышления. Пилите одно и то же из темы в тему. Как самому не наскучит заевшая пластинка… Ни разу ни одной мысли ни на какой теме-все из примитивного жанра «А поговорить?». Лезете к тем, кто самостоятельно работает головой и с кем вам, не знающим, что это такое, говорить не чем… Следуя приведенной вами поговорке вы и есть дурак, так как ищите общества… Это цитата из вашего текста)))
+1
Гм, дружить с вами и вам подобными? Ну уж нет. Позиционируя себя прогрессивно мысляшим человеком, вы опускаетесь до умовня гопника из подворотни. Плохо обучают на курсах грантоедов.
-1
Здесь люди себя не позиционируют, а высказывают собственное мнение. Ваше мнение воспринимаю, как убогое. Поэтому изредка реагирую только на ваши откровенные, однообразные глупости… Вы их здесь неустанно тиражируете, выскакивая на форум, как чертик из табакерки, задевая умных и интересных комментаторов. Плохо обученный копеечный тролль. С которым и тролли не дружат))). А образованные люди — чураются(((. Гранты дают талантливым людям. За то, что они сами обучают других науке, искусству, кино, театру, имеют изобретения, им есть, что предложить миру. Чтобы учить таких тупых, как вы, и иже с вами, никто грантов не дает. Не представляете интереса… А тем, кто достиг успехов в какой-то области, государство, в лице Путина, выделяет грант на дальнейшее совершенствование. Тупите много, несете пургу, не соображая, в чем суть грантов… Позоритесь…
+3
Надо понимать Украина целиком и полностью минские договорённости выполнила??? Опять пошел демократический смрад. Милошевича отправили в Гаагу, якобы за ведение войны со своим народом, который решил отделиться. А Порошенко при почти насмерть убитой экономике имеет возможность блокировать экономические связи с РФ и закупать уголь в ЮАР. На какие шиши? И почему он не в Гааге?
+1
У грантоедов намечается очередной праздник. Жаль только, что хамона нет, но для победы они потерпят.
+1
Да пошли они все в жопу
-2
Сейчас там Россией место занято, так что они не поместятся.
-1
витеника, уважаемое, вы троллите за бабло, али по убеждениям?
0
За бабло, конечно за бабло, за грант от госдепа.
+1
Да ты по ходу за территорию не выезжал и не знаешь какая пропаганда идёт за Российской границей, я полукровка и то горжусь что имею Российские и Татарские корни. А вас типа чистокровок надо отправить куда нибуть, что бы почувствовали разницу. И если что то за Россию наших больше может встать чем (типа)чисто русских.
-4
на корнях с кровями и прочими скрепами особо у нас не заработаешь, так ведь?
0
Поэтому Иуды ищут другой источник дохода.
-4
Да вас во все времена за Россию толпы грудью вставали, а русские дома сидели пока вы воевали. Я вот только не понял как связать Ваш коммент с политикой Путина на Украине. И чего Вы решили, что только «полутатары» за пределы России выезжают и знают тамошнюю обстановку?
-1
А чем тебе не нравится политика Путина на Украине? Очень лояльная политика. И кто такие «полутатары»? Кентавры, что ли? Не знаю таких… Остальную вашу глупость комментировать не собираюсь!
-1
хохлы по жизни нахлебники, да за кардоном работаю поэтому и знаю што говорю а ты по ходу то казачёк то засланный.
0
За кардоном ты, а засланный я — офигеть!
+1
Писать надо без ошибок: не «засланный», а «засранный».
-1
и-го-го. Пишите вы, вроде бы, без ошибок. А «засранного» казачка сами включаете регулярно на темах к обсуждению. Цепляясь к тем, кто именно из чувства брезгливости избегает с вами каких-либо контактов… Ниже более подробный комментарий на эту тему… Извините, как человек пожилой. Но раз лезете с хамством, то будьте готовы к адекватному ответу на него и в ваш адрес… Живите добрее…
0
А вы добром и по-доброму живёте? Примените сво принципы к себе.
0
Я просто повторил слово написанное оппонентом, и оно было «засланный», Вы же видать получив от родственников по физиономии своими грязными трусами, после очередной своей старческой «проделки» в них, не смогли вникнуть в суть беседы.
+3
:)))))))))) Получил по морде чайником? :)) Вот они! Истинные патриоты России! Работают на забугорного дядю, но за Россию грудью, а ты-казачок-с! :)) Ну, признайтесь, Витенька! :))
+1
одна проблема, работаю на державу а не на дядю.
-1
Там все на державу работают, начиная от таких как Вы, и заканчивая родственниками тех, кто этой державой руководит.
0
Зато вас в этом не упрекнуть, поскольку на вражину работаете. Вот только полицаев и прочую шушеру при отступлении в «фатерланд» не забирают. Пристреливают на месте или бросают. Кто предал однажды, тот предаст ещё и ещё.
+1
вы читаете прессу и поэтому немножко далеки от правды, с вами не интересно даже общатся на столько вы далеки
-1
Если бы я читал прессу, то не писал бы подобное, потому как в нашей прессе всё ровно. И опять я не понял Ваш коммент: Я немного далёк от правды, или на столько далёк, что со мной не интересно общаться, что подразумевает, что очень далёк? И не льстите себе, ни один Вы бываете за рубежом.
0
«Узок был круг этих революционеров, страшно далеки они были от народа». Видимо это подразумевает товарищ.
+1
Именно казачок! По 5-й графе, и по происхождению.
0
Ну значит в п##у.
-3
Значит нужно выполнять минские соглашения. Это статья для тех, кто насмотревшись кремлевских СМИ по прежнему искренне считает, что всем на Украину плевать.
+2
А вы часом не подскажите, кто, помимо РФ, подписывался гарантом этих соглашений? Может быть и против этих стран ввести санкции за то, что ничего не делают, чтобы окоротить Потрошенко?
-1
Так никто из других государств кроме россиян там с Порошенко и не воюет, и за Порошенко тоже. Это можно даже по пленным проверить.
+1
Россияне — народ, а не государство. И есть 5и и на стороне хохлостана. А вообще, я вас спрашивал совсем о другом. Будьте столь любезны, перечитайте вопрос.
-1
семь дураков!( один умный)
0
а умный наверное путин то что своим зарплату сделал в полтора ляма а пенсии и зарплаты смертным по восемь рублей.
-2
Всё как всегда в палате №6
0
Большая семерка рекомендует РФ, вам, в частности, как знатоку пациентов палаты №6, срочно перейти в палату интенсивной терапии. Пока остается шанс не просто поправить, но и сберечь здоровье… Всей страны, которая погрязла во лжи и отрицает очевидное для всего мира… Находясь в санкциях никакому государству не удалось сохраниться или приумножиться… Отберут пенсию под предлогом «спасения экономики РФ», чего делать-то станете?
+2
Что вам до здоровья страны, когда вы работаете на враждебное гос-во, целью которого, а следовательно и вашей, является уничтожение российского гос-ва и народа России? Вот уж точно «пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву».
-4
)))А вы все о своем, о девичьем. Государство обозначьте-вокруг вас же все — враждебные. Несете дурь по древней пропагандисткой методичке… Зачем несете и сами не в курсе. Ну разве что за приплату.Как и все, кому на деле до здоровья собственной страны вообще нет дела. И работают они на чужого дядю…
-1
Ещё раз, для самых одарённых, спрашиваю, что вам до здоровья тех, кого вы собираетесь уничтожить? Чтн до интенсивной терапии, то с коих пор удушение входит в список реанимационных мероприятий?
-2
Вам что, совсем перестали платить? Лезете со своими тухлыми провокациями, набившими оскомину.Ответьте на вопрос о невыплате вам денег за пропаганду, будьте столь любезны… Без бла-бла-бла, пожалуйста…
0
Вы о чём?
-1
А вы о чем?
+1
Мне до пенсии как пешком до Луны. Да и на эту пенсию только кошку прокормишь. Так что как работал, так и буду работать пока силы есть. А там пусть дети кормят, это их долг.
0
Понятно, кормить пенсионера долг детей, а не государства, которое этот будущий пенсионер здесь так рьяно защищает. Ну значит лучшего он и не достоин, значит правильная наша политика.
0
Ну так ваша политика вообще предполагает физическое уничтожение население России от младенца до старика. Так что ничего хорошего от вас ждать не приходится. Защищая гос-во я защищаю себя, своих и чужих детей, и тех, кого пока нет. Если будет надо, буду защищать с оружием, пока жив.
-2
Пенсионеров кормят все дети страны в лице работающих граждан. Независимо от родственных связей с такими, как этот гражданин)))… У этих общих детей на собственные нужды денег в обрез… А вот государство о нем позаботится, подняв возрастной порог выхода на пенсию до 65 лет. При том, что средний возрасту жизни у мужчин, за некоторыми исключениями, у нас — 66 лет. Так что, ему и детей не придется напрягать, чтобы кормили. Будет идти пешком сначала до луны, а потом быстренько — обратно до земли. Сам себе расписал перспективу, которую здесь так рьяно защищает)))… Флаг в руки…
0
В вашем фатерланде пенсионных возраст для всех 65 лет и все счастливы и довольны. Даже те, кто раньше пенсии дерновым одеяльцем накрылся.
-1
Ну вот и вы будете счастливым и довольным. Даже, если раньше пенсии дерновым одеяльцем накроетесь в своем ленде… О чем базар, чего произнести пытались? Двигайтесь к луне, потом в короткие сроки-к земле. Под дерновое одеяльце… Раз все так хорошо знаете…
-1
Да пенсию то кто у него отберет? Вот повышать на фоне роста цен не будут, то это другое дело, хотя такой «аналитик» как он, находящийся в вечной борьбе с США и западными ценностями, отнесется к этому с пониманием. Или же будет наоборот возмущаться низкой пенсией, но никак не связывая это с Украиной.
0
«Кто ж его посадит? Он же памятник!»