Стало известно о гибели ещё двух российских военных в Сирии

В Сирии погибли два российских военных советника — командир штурмового батальона Евгений Константинов и начальник разведывательного батальона майор Александр Складан.


Об этом РБК рассказали в отделении «Боевого братства» в Еврейской автономной области со ссылкой на полученные из Минобороны документы (справка о гибели военнослужащих есть в распоряжении РБК).
О гибели Константинова со ссылкой на «Боевое братство» сообщило издание «Город на Бире». «Евгений получил шесть пулевых ранений», — пишет издание. Председатель регионального отделения «Боевого братства» в Еврейской автономной области Сергей Минко в разговоре с РБК подтвердил гибель Константинова. Он рассказал, что Константинов родился и вырос в семье военнослужащего в Биробиджане, учился в Новосибирске и был отправлен в Сирию в спецкомандировку.
Минко рассказал, что 32-летний капитан Константинов погиб 3 мая, во время ожесточенного боя, пытаясь помочь раненому товарищу. «Сирийские военные прекратили прикрывать огнем, отступили. Константинов остался с раненым начальником разведки один на один с террористами. Когда армия арабской республики вернула позицию под контроль, российских военных нашли с множественными ранениями», — рассказал Минко.



Евгений Константинов
По словам Минко, о гибели Константинова председателю «Боевого братства» стало известно из документов Минобороны. В них же говорилось, что сослуживцем Константинова, которого он пытался спасти, был 37-летний начальник разведывательного батальона, майор Александр Складан. Он также погиб во время этого боя.
Собеседник РБК уточнил, что в Сирии Константинов был в спецкомандировке с марта 2017 года в качестве военного советника. Он принимал участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористов. Последняя должность его в России — командир батальона в Самарской области, добавил Минко.
Издание «Город на Бире» уточняло, что Константинов занимался также обучением и воспитанием военнослужащих.
Константинова похоронили 7 мая в Новосибирске, где проживают его родители. Его посмертно представили к награждению орденом Мужества.
РБК направил официальный запрос в Министерство обороны России.
3 мая администрация города Братска сообщила о гибели контрактника Богдана Деревицкого в Сирии. Таким образом, с начала военной операции России в Сирии, по подтвержденным данным, погибли 33 человека.
« На концерте в Манчестере взорвался смертник
Маккейн в оскорбительной манере отозвался о... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… все равно Сирии суждено пасть. Об этом совершенно определенно говорила Ванга. Так что, зачем все это и для чего… этот вопрос необходимо адресовать нашим правителям. А сами сирийцы не очень-то хотят воевать за Б.Асада…
+4
  • avatar
  • sebyx
Люди военные. Как и за что они туда попали, — вопрос отдельный. Ценно, то как, они повели себя в трудной экстремальной ситуации. И в этом есть человеческая ценность.
+3
  • avatar
  • bvx
В Афганистане погибло 15000 наших военнослуащих. Ради чего? Сколько ещё наших военнослужащих должны погибнуть в Сирии? И ради чего? Только не вешайте лапшу нам на уши, что они защищают нас от террористов. Для этого у нас есть пограничники которые должы держать границу на замке, ФСБ и МВД.
+1
внешняя политика заставляет помочь бороться — а то ведь если их ждать только на границах — они будут там «плодиться»с ещё большей силой.
+1
Похоже высоту брали или удерживали, раз погибли во время ожесточенного боя, это не те трусы, которые сперва со спутников высматривают, а потом беспилотники для уничтожения посылают. Наши встречают смерть лицом к лицу. Как бы то ни было, эти и другие наши погибшие военнослужащие защищали там не Родину, а режим мясника Асада и делали это за хорошие зарплаты. Это их работа.
+3
Есть такая профессия… Память ребятам и слава…
+7
Печальная весть. Уходят лучшие, пусть земля им будет пухом, и вечная память и слава.
-4
А разве они ушли по собственной воле? Кому из них нужна была эта война? А то, что вы им пожелали земли пухом — равнодушный штамп, который вряд ли способен утешить их родственников… Вам это — один «клик» мышки, а им-наказание на всю жизнь. Ни к чему им ваш «клик» из тепленькой вашей личной жизни — не вы, же, не ваши дети или внуки погибли… Эта бессмысленная война должна закончится… Насчет памяти и славы торопитесь. Они погибли в чужой стране, защищая проклятый всем миром, кровавый режим Асада… А жаль убиенных, как творение Божье… Об упокоении их души следует, по-христиански, помолиться, без лишних словес…
0
Вот из-за таких паскуд как ты они и погибают…
0
Возвращаю «паскуду » настоящей паскуде… Из-за тупости которой наши ребята гибнут в Сирии… На деньги той же самой паскуды, у которой власть берет их либо из ее зарплаты, либо из нищенской пенсии. Так она может поступать только с паскудами… Поэтому-то страна паскуд губит своих собственных граждан на чужой территории, не считая это позором… Идите к своим паскудам… Вблизи со мной вам делать нечего…
0
Этим ребятам пофигу, что Сирия, что Юго-восток Украины, и под дулом пистолета их никто туда насильно не отправляет, а в случае с Сирией, то желающих там воевать за те деньги, что платит им государство хоть отбавляй.