Стали известно о чём Путин говорил с Трампом

Разговор лидеров России и США был «очень хорошим» и включал обсуждение безопасных зон или зон деэскалации, для достижения продолжительного мира, по гуманитарным и прочим причинам. Об этом говорится в заявлении Белого дома.




Как уточняет РИА Новости, президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путинв телефонном разговоре обсудили создание «безопасных зон» в Сирии и согласились, что все стороны должны предпринять усилия, чтобы положить конец страданиям сирийского народа.
Кроме того, Белый дом подтвердил информацию Госдепартамента, что США пошлют представителя на переговоры по Сирии в Астане 3-4 мая.
Как сообщили телеканалу «Россия 24» в пресс-службе Кремля, оба президента в беседе сделали акцент на координации действий в борьбе с терроризмом в контексте сирийского кризиса. Условились, в частности, активизировать диалог между главами внешнеполитических ведомств двух стран по поиску вариантов, позволяющих закрепить режим прекращения боевых действий.
Стороны договорились, что министр иностранных дел России и государственный секретарь США будут оперативно информировать лидеров о достигнутых результатах.
Также обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Владимир Путин призвал к снижению напряженности в этом регионе. Россия и Америка договорились наладить совместную работу, ориентированную на дипломатические развязки по комплексному урегулированию проблемы.
В заключение разговора Путин и Трамп договорились о личной встрече, которую наметили на июль этого года.
Это уже третий разговор Путина и Трампа. Первый состоялся в конце января, а второй – в начале апреля (тогда Дональд Трамп позвонил российскому лидеру, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге).
« Россия спишет Киргизии долг в $240 млн
Навальный рассказал о потере 80% зрения после... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Даже заголовок правильно написать разучились.
-1
"… положить конец страданиям сирийского народа". наверное, у обоих по щекам скатилась скупая мужская слеза…
0
Видимо договорились как сирийский народ добивать будут. Чтоб не страдал.
+1
Этот разговор лишним не будет, может лучше начнут понимать друг друга, без посредников. Хотя посредники нужны и необходимы, чтобы потом говорить о важных и конструктивных делах.
0
Это точно. Потому как при знании Трампом русского языка, а Путиным английского им нужно больше общаться без посредников.
0
Переводчики за посредников не считаются. Не считаете же вы кружку посредником между собой и чаем?
+2
+++)))Ни о чем важном и новом Путин с Трампом не говорили. То, что нужно бороться с терроризмом ни для кого, в том числе и для них, новостью не является. А вот о чем говорили Путин и Меркель нашими СМИ не тиражировалось. Так как Меркель говорила про дело — Украину и Донбасс. Поставила условия и… уехала… Потом прикатил Эрдоган, со своими условиями по турецким помидорам. И тут чего- то не так пошло))). Повисли помидоры в воздухе)))… По Жванецкому, вся эта бурная политическая жизнь Путина в его резиденции в Сочи, из серии «Процесс все-результат ничто»… Но движуха-то в Сочи была))). Дорогие россияне это и оценят, а конкретные результаты приукрасят, переврут, переиначат в угоду Путину, пропагандистские СМИ…
-3
А кто она такая условия ставить? Может и войну объявит? Хотя у немцев в обычаях нападать внезапно, наплевав на мирный договор. Анжелке срочно лебенсраум понадобился куда расово неполноценных папуасов скинуть.
-1
Если вы не в курсе, то Меркель-канцлер Германии, гарант соблюдения Минских соглашений, персона, важнейшая в ЕС. А вы кто такой? С малопродуктивной беготней по следам событий? На которых, кроме пересчета своей зарплаты в некие в виртуальные «гранты», вы редко чем занимаетесь. Вы хоть уяснили что-то про Адмирала Кузнецова, наличие которого, как авианосца РФ, полгода назад начисто отрицали? Теперь уясните регалии Меркель. И ответьте на простой вопрос Кто вы такой, чтобы лезть везде со своими пятью копейками интеллектуального нищеброда…
0
А кто ты такая? Кто дал тебе право затыкать словоблудием человека имеющего своё мнение? Везде со своими четырьмя копейками, которые выдаются за настоящие. Фальшивая и лживая.
0
Ставить условия? Меркель вызвала бы Путина в Берлин условия ставить! Интересно, почему Пете Порошенке условия не ставятся??? Демократия в дверь не проходит???
+2
Через месяц-два и вплоть до выборов 2018 г. мы начнем постоянно слышать о скором снятии санкций.
-1
От вас, Карнавального, Миши 2%, Гарика и Грини.
-2
Надо разговаривать, надо искать точки взаимодействия. Само не рассосется.