СБУ пообещала обеспечить безопасность «Бессмертного полка» в Киеве, несмотря на угрозы националистов

Служба безопасности Украины не допустит провокаций во время проведения акции «Бессмертный полк» в Киеве по случаю 72-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, сообщил советник главы украинской спецслужбы Юрий Тандит.




Ранее украинские националисты из организации «Добровольческое движение ОУН» заявили, что собираются помешать проведению акции.
Тандит в эфире «Пятого канала» подчеркнул: «Мы должны дать возможность людям выйти и мы это будем обеспечивать, но ни в коем случае не должны допустить, чтобы были вот такие провокации». (Цитата по РИА «Новости».)
Украинские националисты заявили 3 мая, что решили сорвать 9 мая в Киеве шествие в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Они объявили о подготовке своей акции устрашения под названием «Смертный полк», напоминает ТАСС.
Ранее директор Института правовой политики и социальной защиты, который занимается организацией акции, Елена Бережная сообщила ТАСС, что в этом году организаторы акции «Бессмертный полк» на Украине во избежание каких-либо опасных инцидентов решили провести шествие, используя для него иные названия. В Киеве пройдет акция под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». В Днепре (бывший Днепропетровск) и Кривом Роге (Днепропетровская область) мероприятие будет называться «Марш Победы». Запланированы акции в Мелитополе (Запорожская область), Харькове, Кропивницком (бывший Кировоград) и ряде других городов.
Акция «Бессмертный полк» также проходит в День Победы ежегодно в России и других странах. Участники шествия несут в руках портреты своих погибших воевавших родственников.
« Площадь в столице Аргентины назовут в честь России
В Совфеде отреагировали на планы США проверять... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Видать в СБУ ещё не все сволочи, имеются ещё честные и здравомыслящие сотрудники, и они видать ещё не забыли те зверства которые устраивали фашисты и их приспешники, во время ВОВ во многих европейских странах, в том числе и на Украине…
+2
Если действительно СБУ сможет оградить нормальных граждан от озверевших бандитов, то покажет, что страна не фашистская Украина
+4
  • avatar
  • sebyx
Проверка на вшивость.
+2
СБУ и собственную безопасность не в состоянии обеспечить, чего уж там…
+3
говорить это одно а на деле? тем более что сам президент говорит а делает всё наоборот
+8
Время покажет наличие разума, или его отсутствие…
+2
Меньше, чем через 72 часа.