РПЦ требует поднять возрастной ценз «Симпсонов» из-за сцены с ловлей покемонов

Представитель РПЦ, клирик Иваново-Вознесенской епархии Макарий выступил за повышение возрастного рейтинга американского мультсериала «Симпсоны».

– Всё что не запрещено законом, разрешено. Поэтому показ «Симпсонов» никто запретить не может. Однако оградить от просмотра детей нужно, так как этот мультфильм – антиэстетика, – цитирует священнослужителя ТАСС.
Речь идет об эпизоде, в котором жители Спрингфилда играют в вымышленный аналог Pokemon Go и ловят покемонов в различных спорных местах, в том числе в храме.
Представитель РПЦ не стал связывать сюжет серии с уголовным преследованием блогера Соколовского за ловлю покемонов, однако отметил, что люди играют в Pokemon Go в «неподходящих местах» по всему миру.
Российский телеканал 2x2 отказался транслировать спорный эпизод «Симпсонов», сославшись на возможную неоднозначную реакцию в обществе.
« Таможня объяснила отказ пропускать купленные в...
Украинский министр потребовал вернуть... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
РПЦ! Хорошее отношение со стороны населения надо беречь! Иначе, опять кресты посваливают!
+2
Видать все проблемы уже решили, и все дела переделали, остались с «Симпсонами» и с покемонами разобраться…
+4
рпц может не будет лезть куда не просят а займётся своими прямыми обязанностями
+6
Антиэстетика — это толстые священники на элитных иномарках на фоне разрушающихся домов и бабушек, просящих милостыню на пороге церкви. А мультяшные картинки каждый оценивает в меру своей воспитанности. Фильм «Эквилибриум» в нашей стране приобретает всё более реальные очертания — The Grammathon Cleric обязан бороться со всеми видами предметов, вызывающих проявления чувств.
+2
Давайте лучше поднимем возрастной ценз на церковников во всех их проявлениях!
0
Клирик Макарий похоже любитель этого сериала. Только почему он так вступился за католиков или баптисов, ведь Гомер Симпсон ловил покемонов не в православном храме, а в зале во время выступления проповедника? Это в православном храме не может быть покемонов, а у них с их ценностями и не такие черти могут по залу скакать. Макарий похоже двойной агент.
+1
А кто-нибудь видел документ в котором РПЦ что либо требует по поводу Симпсонов??? Есть мнение одного человека, но никак не всей РПЦ.