«Роснефть» отменила тендер на закупку салфетниц по 32 тысячи рублей после публикации ФБК

Комания «Роснефть» отменила закупку посуды, возмутившую Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального, который ранее опубликовал соответствующее расследование.




При этом пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев заверил, что в ближайшее время будет объявлен тендер на закупку аналогичных товаров, и пригласил оппозиционера принять в нем участие.
«Как мы говорили, это закупка несостоявшаяся, на сайте вывешиваются предложения. Как я случайно узнал, благодаря деятельности господина Навального закупка отменена, так как не удалось в ходе переговоров с поставщиком снизить цену. Теперь у господина Навального есть возможность втюхать нам более дешевые и качественные вилки и столовое серебро, которое он нажил непосильным трудом», — объяснил Леонтьев (цитата по РИА «Новости»).
По словам Леонтьева, скорее всего, компания объявит аналогичную закупку, так как в любом случае ей требуется посуда и столовые приборы. «Все будет проводиться в рамках наших обычных процедур. Пусть Навальный следит за нашими закупками, может быть, у него есть тарелочно-салфеточно-ложечное производство, он же видный у нас бизнесмен», — подчеркнул представитель «Роснефти».
Накануне, 22 мая, Навальный в своем блоге рассказал о закупках одной из дочерних компаний «Роснефти». В закупочной ведомости, в частности, фигурировали водочные рюмки за 11 тысяч рублей за штуку.
Напоминая, что в России 19 миллионов человек живут за чертой бедности, получая менее 9691 рублей в месяц, Навальный перечисляет пункты закупки «Роснефти». Среди них — салфетница по 32 тыс. рублей за штуку, щипцы для сахара по 29 тыс. рублей за штуку, плед бежевого цвета по 124 тыс. рублей за штуку, икорница по 83 тыс. рублей за штуку и чайные ложечки по цене 14 тыс. рублей за штуку.
«У нас процентов тридцать населения получают менее 25 тысяч рублей в месяц, а это та планка, которую я предлагаю установить в качестве минимального размера оплаты труда за полный рабочий день», — отметил оппозиционер. «То есть нищета царит в стране», — подытожил Навальный.
Все цены уже состоявшейся закупки Навальный предложил проверить в протоколе. Он также приводил ссылку на закупку на сайте «Роснефти». По словам Навального, сотрудники компании сообщили ФБК, что все это закупают в вертолет «Роснефти».
«Очень, очень хочется, чтобы все в России, у кого зарплата меньше, чем стоимость салфетницы, приобретаемой государственной „Роснефтью“ увидели ролик об этой закупке», — резюмировал Навальный.
« Американцы едут в Крым, вопреки запретам Госдепа
Ответственность за теракт в Манчестере взяло на... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а с каким нескрываемым презрением мальчики из Роснефти относятся к тем, кто не может себе позволить кушать икру из икорницы за 83 тыс…
+2
Что-то я не совсем понял: Они собирались закупить посуду для компании, где одна рюмка стоит больше, чем зарплата многих россиян, а обвиняют Навального в том, что он хочет им взамен что-то своё «втюхать». Навальный действительно пытается продать им свою посуду, или же просто указал на их расходы?
+2
Такие простейшие копеечные держатели для салфеток есть в любой точке общепита… А вот госзаказ на них существует только для тех, кто, в отличие от Навального, имеет свободный доступ к бюджетным деньгам всей РФ. С тем, чтобы и такие держатели превратить в реальные больше деньги. Для группы «кремлевских, которые переводят краденое из бюджета на свои личные счета. Как этот коррупционный пустяк в СМИ пропустили, даже с дурацкими претензиями к самому Навальному? Видимо, чтобы закрыть хоть чем-то, пусть несхожим по масштабу, гигантское воровство Медведева, разоблаченного фондом Навального… Стрелки перевести с крупного вора на мелких. Не из верхушки самого Кремля, а из финансируемых им же „тружеников коллектива государственных закупок“…
+4
Оказывается, от его деятельности, есть польза. Только думаю, это просто отписка, теперь они не серебряную посуду купят, а золотую, и укажут в отчётах, что это позолочёно серебро, а цена в раза три будет выше. Компания «Роснефть», это отдельное государство, в государстве, а правительство делает только вид, что это государственная собственность, и управляется государством, и правительственным ставленником. Этот ставленник, работает на обогащения нашего коррумпированного правительства, которое считает что доход в 10000 руб, это намного больше чем доходы граждан США и ЕС, ведь мы получаем аж 10000, а они там горбатятся за 3500. Только молчат, что если ихние 3500, пересчитать в наши деревянные, по курсу хотя бы 50:1 (3500х50), то получится 175000 руб наших деревянных. Вот и вся сказочка, о наших высоких доходах…
+3
Хочу плед бежевого цвета за 124 тыщи! :)) У меня бежевый плед за 3 тыщи. Не могу даже представить из кого он за 124. :)) Ну, клоуны…
0
Интересно, зачем им на службе плед? Мне же на работе даже за 3 тыщ. его не покупают?
+3
Из той тигрицы, что Путин целовал.
+1
Вспомним-ка отдельные строки из Крылова Ивана: А дома стеречи съестное от мышей Кота оставил. Но что же, возвратясь, он видит? На полу Объедки пирога; а Васька-Кот в углу, Припав за уксусным бочонком, Мурлыча и ворча, трудится над курчонком. «Кот Васька плут! Кот Васька вор! Он порча, он чума, он язва здешних мест!» (А Васька слушает, да ест.) А я бы РУКОВОДИТЕЛЮ иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить по-пустому, Где нужно власть употребить.
+6
Наши баре с простой посуды не едят, религия не позволяет.
0
не религия, наверное, а регалия не позволяет есть из дешевой посуды.
+7
Совсем обнаглели! Жируют, а население в основном перебивается кое как. Прав Алексей, что правду пишет, чтобы весь народ видел куда и как расходуется народное достояние!
+10
Пир во время чумы. Интересно, а по чём они зубочистки покупают? Наверное только ручной работы, из красного дерева.
+6
Отмывка чистой воды. Но, начались попытки в «Роснефти» укоротить зарплату работягам, работающим в поле.
+4
Прав, в первую очередь с работяг и начнут.
+11
Этим зажравшимся сукам Навальный как кость в бездонной глотке, то-то они на него всех собак спустили
+7
Не могу с Вами не согласиться! Не подскажете, где выдают лицензии на отстрел зажравшихся сук? Я бы точно приобрёл…
+4
  • avatar
  • Mehdy
Обалдеть