Путин об обысках у Серебренникова: «Да дураки!»

Президент России Владимир Путин в разговоре с актером Евгением Мироновым в Кремле после вручения наград прокомментировал обыски у худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова фразой «Да дураки». Об этом говорится в репортаже специального корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова.




По словам Колесникова, беседа президента и актера состоялась уже после того, как церемония вручения наград закончилась. Подойдя к Путину, Миронов «стал говорить с ним жарко и даже громко», говорится в репортаже.
«Вы знали? Знали об этом?!», — спросил Миронов. На что президент ответил утвердительно, уточнив, что «узнал вчера». «Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!», — продолжил задавать вопросы актер.
«Да дураки», — сказал Путин. Колесников отмечает, что таким образом президент дал понять, что «сам-то, конечно, ни при чем».
Ранее в среду Миронов, получая из рук Путина орден «За заслуги перед Отечеством», передал президенту письмо в поддержку Серебренникова. В видеотрансляции проходившей в Кремле церемонии награждения было видно, что актер передал главе государства письмо, после чего они коротко о чем-то переговорили.
Позднее Миронов в разговоре с РБК сообщил, что во время беседы с президентом попросил его, чтобы расследование дела Серебренникова велось «справедливо и без экстраординарных мер». Актер также отмечал, что во время беседы у него сложилось впечатление, что президент согласен с тем, что принятые правоохранительными органами меры были «неадекватными».
23 мая в квартире Серебренникова и в здании «Гоголь-центра», руководителем которого он является, прошли обыски. Оперативные мероприятия проводились в рамках дела о хищении около 200 млн руб. По версии следствия, деньги были украдены руководством «Седьмой студии», которая была создана Серебренниковым. Сам режиссер побывал в Следственном комитете на допросе в качестве свидетеля.
« Украина планирует полностью прекратить...
Навальный назвал Усманова «далеко не самым... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Да дураки?-- тогда почему эти дураки у власти?
+2
Снова затеял свои игры на публику. Рояль — слушали. Письмо — зачитали. Актёрам — дожно быть стыдно, за челобитную..., но это в крови. Увы. ИМХО.
0
Н.И. БУХАРИН — И.В. СТАЛИНУ Дорогой Коба, … О поэте Мандельштаме. Он был недавно арестован и выслан… Моя оценка О. Мандельштама: он — первоклассный поэт… Твой Николай. P.S. О Мандельштаме пишу еще раз (на обороте) потому, что Борис Пастернак в полном умопомрачении от ареста Мандельштама и никто ничего не знает. РЕЗОЛЮЦИЯ И.В. СТАЛИНА НА ПИСЬМЕ Н.И. БУХАРИНА Кто дал им право арестовать Мандельштама? Безобразие. И. СТАЛИН Цит. по: Бенедикт Сарнов. «Сталин и Мандельштам»
+4
Почему у нас, если хочешь справедливости, надо обращаться только к президенту. Только после обращения, государственная машина начинает работать, а до этого простаивает и ждёт ЦУ от вышестоящих чиновников или даже от самого президента. У президента, что других дел нет, как разбирать эти жалобы. Может надо всех уволить, и пусть президент будет в каждой бочке затычка. Уволить таких гос служащих за халатность и не профессионализм. Если у нас судебная система правосудия, прокуратура, отделены от деятельности правительства, тогда как гарант конституционных прав, наш президент не имел права комментировать деятельность СК до решения суда… Увы, именно он должен был сказать, — Да, я в курсе этого дела, однако мы демократическое государство, а это значит пусть сначала закончит работу прокуратура, СК, и своё веское слово скажет суд. Только после этого я смогу прокомментировать это дело и высказать свою точку зрения.
+4
Наверное Серебрянников отказался какой-то идеологический фильм или ролик снять, который бы воодушевил наш народ плотней сплотиться возле вождя против «Майдана». А может быть наоборот снял что-то «непотребное» для власти. Как бы то ни было, государство не должно финансировать кинематограф, и яркий тому пример Голливуд. Не большой я любитель нашего кино, и из творчества Кирилла только «Хардкор» на память приходит, где была прекрасная треш-задумка фильма, но воплощение уровня дипломной работы, правда там он актёр. Так что продолжаем наслаждаться фильмами о ВОВ, которых в год выходит десятки, в тех студиях обыски проходить не будут.
+1
Серебренников, точно, не персона для дураков… Талантливый, амбициозный, умный. Делает только то, что хочет сам. В итоге всем нравится. Поскольку вне идеологии правящей верхушки… Такие люди-нетерпимые и резкие к любой фальши — доносы на таких строчат серые, безграмотные и тупые. Их, как всюду сейчас в России, и в театральной среде достаточно… Обвинить, захапать чужое на шару — на раз. Но, учитывая, путинских любимчиков(Миронов, Хаматова), которые уже вступились за Кирилла, схавать его быстро не получится. Как и заступившегося за него президента, называющего дураками свои правоохранительные органы, им же назначенные и ему подотчетные. Это прямо по Серебренникову — театр абсурда… Это-нечто)))…
+1
Интересно, Медведев дотянет до 2018 года или нет? Наверное от июньской акции зависит.
+1
Пока он очень бодр, нарочито деятелен. Даже ездит на какие-то международные мероприятия. Куда его ВВП денет. Они же — тандем, тащат в две руки общую страну))). Которая все больше-банановая. Смотрели визит лидера Филиппин в Москву? Это было самое банановое мировое политическое событий в новейшей истории. Неадекватный, странный на вид филиппинский «борец с наркотиками», на встрече с Путиным попросил оружия… А потом внезапно заявил, что пока он тут беседует в Кремле с Путиным, ИГИЛ захватила целую провинцию на подведомственной ему территории, и он вынужден срочно прервать визит и отбыть на родину. Три дня после этого ждала подтверждения захвата филиппинской провинции хоть от одной телекомпании-тщетно… Кто и зачем придумал эту инсценировку в кремлевских стенах — тайна, покрытая мраком… Наше ТВ визита Дутерте вообще не освещало. В такой завравшейся коррупционной стране, как РФ сегодня, какая разница, кто в каких креслах сидит? Кто больше ворует. Рука руку моет…
0
Дутерте отморозок, а раз отморозок, то почему бы ему не стать как остальные отморозки нашим другом? Но видать действительно что-то пошло не так, раз свалил в спешном порядке, что нашим СМИ и сказать нечего было. Отставка Медведева в период самоотверженной борьбы с коррупцией зависит мне кажется от массовости июньских митингов и отвлечется ли народ с Медведева на Усманова.
0
+++Если Вы имеете в виду 12 июня, то маловероятно, что эти выступления будут грандиозными. Информация в инете не внушает оптимизма… И массовости пока не сулит… В стране идиотов во власти всегда будут идиоты. В этом смысле Медведев — вне конкуренции… Да Вы же прекрасно понимаете, что дело вовсе не в нем)))
+2
раз допустил хищение будь добр нести наказание
+1
Есть ли хоть кто-то в России, кто не ворует?
+2
Есть, это я.
0
Вы чиновник высшего звена? :))
+2
Аааа, так Вы вон про кого. На этот пост уже приходят «подготовленные», потому как чтобы занять подобный пост должны быть какие-то общие дела с тем, кто тебя на него поставит. А общие дела сами понимаете какие, по этому на Ваш вопрос правильным ответом будет: Нет, таких в России нет.
+1
И я думаю нет. Просто не может быть таких. :)) Иначе работать не смогут. Тогда можно задать вопрос немного по-другому. «Есть ли такие, которые в „хаповстве“ меру знают?» :))
+1
Таких тоже нет, потому как «хаповство» дойдя до определенного момента превращается в хобби. Правильно и придумано определение «Воровская вертикаль», потому как других там просто быть не может.
+4
  • avatar
  • kv127
Каков поп…