Посольство РФ пошутило над журналом «Times»

Посольство России в Великобритании пошутило над газетой The Times, опубликовавшей на первой полосе статью под названием «Брюссель вмешивается в наши выборы, предупреждает Мэй».


«Слава Богу, на этот раз не Россия», — говорится на странице диппредставительства в Twitter.


Своей публикацией ведомство делает отсылку к многочисленным заметкам в западных СМИ о том, что Россия якобы каким-то образом повлияла на выборы в США и теперь может вмешаться в выборы во Франции и Германии.
В частности, председатель либеральной французской партии «Вперед!» Ришар Ферран заявил, что кандидат в президенты Эмманюэль Макрон стал мишенью российских хакеров и что Москва якобы пытается помочь «пророссийскому кандидату» Марин Ле Пен прийти к власти.
Однако каких-либо доказательств этого до сих пор предъявлено не было.
Посольство России в Великобритании уже не раз публиковало твиты ироничного содержания. В частности, в ответ на заявление британского премьер-министра Терезы Мэй о том, что с Владимиром Путиным надо придерживаться политики «участвуй, но берегись!», ведомство опубликовало небольшое стихотворение.


«Участвуй, но берегись!», — сказала премьер-министр. Но, насколько нам известно, холодная война давно закончилась".
« Итальянские виноделы зарегистрируют в России...
США хотят проверять порты Приморья на... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • kv127
«Дебилы, бл..» ©
+7
«Пробирка с нервно паралитическим газом», якобы из Ирака, показала честность и объективность «демократических» ястребов. Единожды солгавши… Так ведь постоянно лжет демократическая пресса.
+1
Правда подмечено!