Поклонская предложила проверить ФБК на коррупцию

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская предложила проверить Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и российское отделение Transparency International на коррупцию. Об этом она заявила в интервью RNS.




Она пояснила, что у нее нет «черного списка» организаций, и в целом информацию нельзя воспринимать «только лишь потому, что какие-либо организации заполитизированы».
«Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат», — предположила Поклонская.
Депутат заявила, что общественные организации, которые занимаются антикоррупционными расследованиями, могут угрожать спокойствию и благополучию России.
«Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию — даже коррупционную — для своих нечистых целей», — считает депутат.
По ее словам, методы таких организаций больше напоминают PR-стратегию. Поклонская заявила, что они используют проблему, «чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование».
Поклонская возглавляет комиссию Госдумы, которая контролирует данные о доходах депутатов. Она заявила, что, если ФБК направит на ее имя официальный запрос, в котором будет изложена суть претензий, она его рассмотрит. На вопрос, почему комиссия не рассмотрела обращение фонда по проверке мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина, Поклонская ответила, что он не является депутатом. Она сказала, что направила обращение в Генпрокуратуру.
« Порошенко ввел антироссийские пошлины, выгодные...
Российские «спутники-убийцы» ожили после 2 лет... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
«Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат», — предположила Поклонская. Права полностью и поддерживаю эти начинания.
+4
Вы, конечно, извините, но Вы может быть сначала прочитаете, что такое коррупция? Прежде, чем поддерживать Поклонскую в её начинаниях.
0
Коррупция, понятие многоликое и может принимать различные формы. Вашем понимании, как я понял, имеет значение только государственно-чиновничья коррупция, другой вы. не приемлете. Поклонская как раз, она, имеет в виду другие формы и виды коррупции, и именно по этому она и предложила разобраться…
+1
  • avatar
  • sebyx
)))))) И, вот, государство разбирается, именно с тем, кто кто пытается бороться с государственно- чиновничьей и с подачи и с помощью государственных чиновников.))) Правда, может Вы знаете ещё хоть одного, кто что-то пытается сказать этому государству что-то…
+2
Буду очень признателен, если Вы объясните мне какая коррупция может быть в фонде борьбы с коррупцией. Только, если можно, поконкретней и на конкретных, пусть предположительных, примерах. Я несколько глуповат, не очень хорошо делаю выводы из общих слов, и плохо понимаю намёки.
+6
Человека, пришедшего поддерживать власть, хвалят и награждают. Человека, критикующего власть, поливают зелёнкой, избивают и убивают. Вне зависимости от правоты тех и(или) этих!
-4
Вот по этому и надо разобраться, с Навальным и его фондами, — Если он кричит больше и громче всех, тогда он «прав» во всём. Лично я в этом сильно сомневаюсь. Поклонская, как раз и предлагает разобраться, или он действительно аппозиционен, или выполняет чей-то политический заказ.
+4
Да с фондом Навального и так разбираются беспрестанно. Последний раз вот в конце марта разбирались, и пока, как видим, ничего не нашли. По-крайней, мере фонд работает и претензий к нему никто не предъявлял.
+1
  • avatar
  • sebyx
Точно.))) А про что он кричит,- разбираться не нужно… Эти люди… те, что нужно… люди...))))
+5
Как мне сегодня сказала одна компетентная дамочка: Воровали, воруют и будут воровать"! Я за Навального.
+1
Просто они воруют в таких масштабах, что если я не в доли то меня тоже обворовывают, а я не люблю когда меня обворовывают. И я не в доли.
-1
Генк, «в доле». Падеж перепутал.
+1
Кому надо поняли
0
как правильно в доле или в доли? Аршак Оганесян Ученик (133), Вопрос решён 5 лет назад Нравится Ответить ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Хороший человек местного розлива 5 лет назад Мудрец (19414) А может доля. ) в доляне…
0
Вопрос: «Где?» Ответ:«В доле».
+1
Ты прав, получи конфетку
+3
Интересно? Как она в таком возрасте заработала столько звёзд на погонах, Я служил в армии и знаю за что давали звёзды молодым выскочкам.А Наталью я сначала уважал.Думал-вот смелая девка.Но сейчас отношение изменилось на противоположное.
+2
Кто бы сомневался… Надо же… Видите ли " угрожают спокойствию и благополучию России"…
+2
Это следовало ожидать от властей… если что, ну дурочка, что с нее возьмешь…
+6
«Может, они поэтому и громче всех кричат». Очень веский повод начать проверку. Наверное они с Кадыровым в похожих юридических ВУЗах учились.
+6
+++Ее в Думу брали, как марионетку. Никакой мысли в ее собственной голове не вызревает, все посеяно едросовскими чужими дядями, которых поддерживает и направляет сам Кремль. Он же на них держится. На тупой голове Поклонской, в том числе. Чего- то ее на 9 Мая в Бессмертном полку с портретом царя в этом году не показали. Перебросили на другой фронт работ-Навального мочить.))) Так ей все равно, где свиристелкой выступить…
+1
Симпатичная мордашка. Напомнила мне путинги — митинги против митингов!
+3
Спасибо, Серый за минус…
+3
Это может быть для Вас Николай II был царём, а для Няши это дед Коля, который погиб во II-ю мировую, так наверное её бабка говорила. Конечно понятно для чего её поставили прокурором Крыма, понятно и почему её от туда убрали когда всё там удалось для Кремля.
+3
+++)))Вы совпадаете во мнении с режиссером Алексеем Учителем, на которого, по заказу, недавно ополчилась Поклонская. В связи с чем, по ее тупому доносу на студию, где готовится к прокату фильм, наслали кучу проверяющих органов… Знакомо, правда такое большевистское «держать, не пущать». Так вот Учитель пожалел Поклонскую, усмотрев в ее поклонению Николаю личную, женскую ноту))). Она с ним то ли, как с дедом, то ли, как с мужем или женихом)))… Увидела рекламный ролик и побежала строчить письма, распространять их в Думе, призывая закрыть производство фильма. С какого-то переляка обижающего верующих… На деле — приревновала царя к балерине)))… А этот трогательный роман состоялся в его юношестве, когда он и царем-то еще не был. Необразованность россиян, отсутствие знаний не то, что мировой, а собственной истории, держат нашу страну в состоянии третьесортного государства. С такими необразованными, глупыми от природы, исполняющими тупо волю руководства, депутатами, РФ не имеет перспектив к развитию. И скатывается все ниже и ниже… Ничего путного для народа власть сделать не в состоянии… С «поклонскими», заполнившими пятыми точками бархатные думские кресла, можно только «держать и не пущать». В будущее)))…
+3
  • avatar
  • sebyx
Атака по всем фронтам. Ещё смеёмся над инициативами соседей.)))
0
Организатору «Викиликс» вообще демократы перекрыли все ходы-выходы. А в России просто предлагают, не без оснований проверить фонд безработного Навального. Вполне резонно проверить борца с коррупцией на наличие коррупции.
+9
Так фонд Навального уже проверяют. Проверка начата 26 марта. Изъяты документы, компьютеры, проводился опрос сотрудников. И потом. Какая связь между фондом Навального и коррупцией? Это некоммерческий фонд без всякого государственного финансирования. Причём тут коррупция?
-3
Андрей, наверное помнишь за что продался Плохиш? То же самое наблюдаем с фондом Навального. Банка варения и ящик печенья, при абсолютно невнятной программе. А цель у него не коррупция, коррупция средство. А про финансирование прямо в десятку между единицей и нулём. Кто финансирует? И в Барселону он не зря слетал…
+6
Плохиш продал Военную тайну за сладкое. А что продал Навальный? Фонд Навального финансируется по открытому принципу. Условием финансирования фонда является полный отказ от анонимности. Финансируется на добровольной основе. Каждый может дать денег на фонд. Главное, не скрывать своё имя. Крупнейшие жертвователи известны. Тайн никаких нет. Тем более, что фонд находится под плотнейшим контролем спецслужб. Пока ничего не нарыли как видим. И почему Навальный не может слетать в Барселону?
-3
Еще раз: кто финансирует Навального? Безработный Навальный слетал всей семьёй в Барселону, якобы «на операцию глаза» потратив немалые деньги, жена тоже «безработная». Операция пустяковая, на уровне районной поликлиники. Чем не использование в личных целях средств «жертвователей»? Самый главный жертвователь нигде не афишируется, но он есть.
+1
  • avatar
  • sebyx
По идее, государство должно бы финансировать такую работу. На собираемые с людей налоги. Нормальное государство. Но как оно может финансировать ( или вообще, только одобрять) работу по разоблачению своих коррумпированных руководителей? Согласитесь- нонсенс?.. Нот оно и гнобит всё, что угрожает и мешает этим людям. А по сути, просто, этой власти. Обидно, что за общественные деньги и, по сути нашими же руками.(((
+4
Навального никто не финансирует. Финансируется фонд. Почему Вы пишете, что Навальный безработный? Человек сам имеет право решать, где ему делать операцию. В своей районной поликлинике или в Барселоне. Все, кто даёт деньги на фонд известны. Это является условием материальной помощи фонду. Расходы фонда отображены в документах. Приход фонда тоже отображен в документах. Эти цифры должны совпадать. Поскольку в фонде часто проходили финансовые и налоговые проверки и претензий к нему не возникало, то значит, что там нет никаких нарушений закона. Крупнейшие жертвователи — Лебедев, Зимин, Гусельников, Чхартишвили.
+2
Плохиш продал военную тайну за сладкое, а Навальный продал наших чиновников за свой глаз, который те ему выжгли. А вот почему Испания врагами стала, здесь нужно вспомнить тот факт, что они не захотели Адмирала Кузнецова заправлять, и к своим гражданам воевавшим на Юго-Востоке применили статью за наёмничество.
-2
Про глаз. Покажите заключение судмедэкспертизы, которого нет. Испания может и хотела заправить Кузнецова, но полученная из Вашингтона команда не позволила этого сделать. И Навальный и Плохиши продают себя «за сладкое».
+3
  • avatar
  • sebyx
Идёт официальное следствие и пока материалы его не подлежат разглашению. Но Эхо Москвы обещало опубликовать это при первой возможности.
-2
Уже «операция» проведена, а заключения всё нет…
+3
Я полагаю, что Навальный с готовностью покажет Вам заключение судмедэкспертизы, если Вы обоснованно объясните ему почему он должен показывать Вам свои документы.
-1
Борцу с коррупцией сам Бог велел подтверждать каждое слово документом.
+3
Он здесь на форуме уже много кем был и много где был, а вот теперь похоже решил стать прокурором или судьёй, требуя чтобы Навальный показал документы именно ему.
-1
Больше вы про меня придумываете. Я лично никак себя не позиционировал. Подтвердите свои слова. Особенно слово «много кем».
-2
Не покажет.
+1
  • avatar
  • sebyx
А кто тогда, хоть что-то может сказать власти? Или — непогрешима? ))) Или народ в стране весь, как сыр в масле… ( международный заговор- не рассматриваю))) ) Хоть одного назовите?
+8
Как причём? Не скажет же она Медведева проверять. Медведев молчит, а ФБК кричит, следовательно коррупционеры ФБК.
+1
  • avatar
  • sebyx
На воре и шапка горит.
+3
Нужно было ей ещё добавить, что это сказал Суворов.
+6
крымской татарохохлушке не живётся спокойно