Площадь в столице Аргентины назовут в честь России

Площадь России появится в аргентинской столице, соответствующий законопроект в статусе «утвержден» опубликован на сайте законодательного собрания Буэнос-Айреса.




Как следует из документа, площадью России станет сквер между улицами Ла-Пампа, Кастаньеда, Валентин Альсина и Драгонес в районе Бельграно, который считается одним из самых престижных в Буэнос-Айресе.
Законопроект был принят по инициативе Координационного совета соотечественников, сообщила РИА Новости председатель совета Сильвана Ярмолюк. По ее словам, впервые с инициативой назвать одну из городских площадей именем России совет выступил еще пять лет назад.
«Появление площади России в Буэнос-Айресе – это и факт признания русской диаспоры, и дань уважения России», — сказала Ярмолюк агентству. «Аргентина – страна эмигрантов, но далеко не каждая страна имеет свою площадь», — напомнила она. «Это знак того, что наша диаспора, ее мнение важны и для аргентинского правительства, и для аргентинского народа», — добавила Ярмолюк.

Появление новой площади будет содействовать большей «вовлеченности» русской общины в городскую жизнь и укреплению связей между двумя странами, отмечают авторы законопроекта.
Общая численность прибывших из СССР и России в Аргентину и их потомков, по данным экспертов, составляет около 300 тысяч человек — это крупнейшая русскоязычная диаспора в Южной Америке.
« Американский эсминец сорвал парад в Петербурге
СБУ пообещала обеспечить безопасность... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А немецкой площади у них не будет? В Аргентину все нацисты, оставшиеся в живых после войны, сбежали. Даже ходили слухи, что сам Гитлер не умер и в Аргентину свалил. А в бункере труп двойника нашли.
+3
а наши в честь памяти Аргентины назовут у себя площадью Буэнос-Айреса, где нибудь в новостройках Москвы.:) ы.
+1
Теперь 100% назовут. Но в нашем варианте лучше построить стадион в каком ни будь провинциальном городке, и чтобы мест там было тысяч 80, т.е. больше чем самих жителей города, и назвать его «Стадион имени Марадоны». Так можно лапу в гос. бюджет окунуть любителям мега-проектов.
+1
Интересно былоб.
+1
  • avatar
  • sebyx
Демократия в действии!
+6
Россия для многих является символом сопротивления наглосаксонскому, «демократическому» давлению на непослушные страны. Непослушные, это те у которых есть своё мнение на происходящее.
+1
Россия — эта кость в горле Евросоюза была всегда. Она заложена генетически…
0
Мигранты сбежавшие из РФ скучают по «родине» аргентинские чинуши решили для бедных мигрантов соорудить небольшой островок… а что взамен? что обещали российские чинуши за такой подарок…
+1
Чем то Новый Арбат напоминает!
-2
Новый Арбат-пешеходная зона, свободная от автотранспорта. Приезжайте в Москву, погуляйте там, сами убедитесь, что никакого сходства нет.)))
+1
Когда это бывший Калининский проспект, пешеходной зоной стал, со старым Арбатом не надо путать…
-3
Не путайте и вы Старый Арбат и Новый Арбат. А с каких пор что и чем стало посмотрите в Интернете… Там и про пешеходные зоны информацию найдете…