Организаторы Евровидения пригрозили России и Украине санкциями

Европейский вещательный союз допускает введение санкций в отношении России и Украины из-за нарушений устава Евровидения. Об этом сообщает ZDF Heute со ссылкой на главу оргкомитета конкурса Франка-Дитера Фрайлинга.

По его словам, в качестве принимающей страны Киев взял на себя обязательство обеспечить выступление всех участников и не выполнил его в отношении российской исполнительницы Юлии Самойловой. Россия же нарушила правила Евровидения, поскольку ее представители не присутствовали на обязательных встречах в начале года.
Как пояснил глава оргкомитета, решение о санкциях еще не принято, но этот вопрос обязательно обсудят на следующей неделе. О том, какие меры применят к Украине и России, объявят уже после Евровидения, добавил он.
«В уставе в этом случае предусматривается несколько вариантов санкций — от денежного штрафа и лишения спонсорской поддержки до отстранения от участия в конкурсе сроком до трех лет», — подчеркнул Фрайлинг.
Представлять Россию наЕвровидении-2017 должна была Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд в страну из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. Первый канал назвал эти варианты неприемлемыми и был вынужден отказаться от трансляции.
« США хотят проверять порты Приморья на...
Маккейн придумывает новые санкции против России »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • sebyx
Пацанские разборки школоты.
+2
Да идите уже на хрен со своим евровидением…
+3
если человек сыт и пьян то он сам способен себе евровидение устроить, и пошли все в жопу со своими санкциями.Простому люду я думаю до сраки это евровидение, тут думаешь как бы на зарплату прожить а не песни петь.(арлекины)
+3
Дурдом.
+8
Б.лядь, да объявите уже быстрее эти санкции, напугайте ежа голой жопой.Вот эта манера пидорская, чисто амероевропейская, меня уже раздражать начинает.А поскольку я строитель, мне на ваши томагавки насрать.У меня вечно в роду два орудия труда были: Серп и Молот.А значит будем как и раньше косить и забивать.
-10
Единственный кто выиграл от этого скандала, это наверное сама Юлия Самойлова, потому как с её данными о победе на этом конкурсе ей и мечтать нечего было, но благодаря скандалу она стала известна хотя бы в России. Кто её туда назначал и для чего, чёрт его знает, хотя для чего назначали думаю понятно. Жалко что действительно талантливые исполнители не смогли участвовать в этом конкурсе, хотя желающих способных побороться за победу уверен у нас бы хватило.
+4
мечтать не о чем с вашими данными. а никак не Самойловой.
0
витенька, а почему же Самойлову не пустили, можешь сказать?
-9
Потому как по закону выступающие в Крыму попадают под запрет на въезд в Украину, и те, кто назначил туда Самойлову прекрасно знали об этом, от того и не присутствовали на обязательных встречах в начале года.
+1
Мы готовы, нас не пускают…
-7
Не пускают Самойлову, а не нас. К сожалению похоже России больше некого представить.
+15
Решение принято. РФ отказалась участвовать на конкурсе. Интересно, если косовские сербы исполнят песню «2004» про изгнание сербов с родной земли и уничтожение храмов под прикрытием НАТО, имеют ли они шансы на победу в Евровидении? Вот такой риторический вопрос.