НАТО разрабатывает планы по вторжению в Россию

Американская консалтинговая организация RAND Corporation подготовила сценарий по захвату НАТО территории Калининградской области.




Появление этого документа объясняется мнением западных военных о том, что Россия как «потенциальный агрессор» может дестабилизировать ситуацию в странах Прибалтики.
В качестве одной из мер эксперты RAND призвали Пентагон оценить возможности российской стороны по политической дестабилизации прибалтийских стран, «включая захват пограничного анклава и разжигание внутренних беспорядков», а также противодействовать их усилению, говорится на сайте организации.
Также предлагается прийти к «четкому представлению» о роли, которую Калининград должен играть со своей сильной системой ПРО, а также осознать, каким образом НАТО будет это нейтрализовать? «Вся тема нейтрализации Калининграда поднимает вопрос об эскалации и потенциального ответа России на то, что Россия будет оценивать в качестве ударов по родине», текст доклада.
Еще один совет экспертов касается использования некоторых «необычных» сценариев – например, захват принадлежащего Швеции Готланда, острова в Балтийском море вплоть до моделирования ситуаций. Аналитики также призвали «улучшить обмен разведданными в рамках НАТО».
Предположения о военной угрозе балтийским странам неоднократно опровергалось Москвой по причине их «полной безосновательности». Напротив, российская сторона обращает внимание на то, что усиление напряженности в балтийском регионе происходит по вине НАТО. Отмечается, что альянс усиливает группировку у границ России, размещая многонациональные контингенты в странах Балтии и Польше.

Главком НАТО в Европе попросил больше танков для «сдерживания РФ»

Генерал Кертис Скапароти, замещающий должность главкома НАТО и ответственный за военные операции США в Европе, полагает, что альянсу необходимо увеличить количество бронетансковых сил на этом континенте. Об этом, как т The Hiil, он заявил на слушаниях в американском Сенате.
«Россия представлена там не легкими соединениями, а тяжелой техникой. Для того, чтобы наши позиции были более надежными и крепкими, нужно больше противотанковой техники…чтобы иметь силы такого размера, которые позволят сдерживать Россию», — заявил Скапаротти.
Отвечая на вопросы членов сенатского комитета по ассигнованиям, Скапарротти, также возглавляющий Европейское командование ВС США, в числе вызовов назвал российские войска с тяжелым вооружением. «Россия представлена там не легкими силами, а подразделениями с тяжелой техникой», — утверждал он.
«Чтобы находиться в правильной позиции и иметь нужный состав (сил), нам нужно больше бронетанковых войск. Сейчас в моем распоряжении находится одна ротационная бригада. Честно говоря, я думаю, что мне будет нужно со временем увеличить (это присутствие), чтобы у нас были силы достаточного размера, которые позволят нам сдерживать Россию», — сказал он.
Скапарротти при этом указал на то, что на протяжении последних шести лет РФ модернизировала свои войска, которые находятся в том числе и в Арктике. «Я все еще обеспокоен тем, что нам нужно провести модернизацию у себя», — заметил генерал.
Американский генерал в марте уже, что ему нужно еще больше войск и современного оружия для противодействия «все более воинственной России» и предлагал разместить в Европе бронетанковую дивизию. Скапаротти также, что Россия превратилась из партнера США в их антагониста.
23 марта Скапаротти о растущем российском влиянии на группировку «Талибан», не исключив, что Москва может оказывать движению помощь. В России она признана террористической.
Около года назад Главком сил НАТО в Европе, что впечатлен военной доктриной России и ее военными возможностями. Скапаротти указал на «очевидную модернизацию» российских вооруженных сил и противостоять «возрождающейся России».
« Путин не упомянул лидеров Грузии и Украины в...
Путин поздравил Макрона с победой на выборах и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Америкосы совсем опухли!!! Они статистику нападений на нашу территорию за последние 200 лет смотрели?!!! ВСЕ ОБОСРАЛИСЬ! Американцы тоже будут не исключением!
+2
Кто думает что при западной демократии мы будем лучше жить тот ошибается и очень сильно так думают те кто не знает как ведут себя эти с.ки в других странах, так что нечего петушится надо быть готовыми Родину защищать.Нельзя отдавать то что наше и досталось от предков.
0
Кто думает что при западной димократии мы будем лучше жить тот ошибается и очень сильно так думают те кто не знает как ведут себя эти с.ки в других странах, так что нечего петушится надо быть готовыми Родину защищать.Нельзя отдавать то что наше и досталось от предков.
0
www.rand.org/about.html Можете поискать «разработанный» «сценарий по захвату НАТО территории Калининградской области». ))) Сценарий по укреплению стран прибалтики от нападения есть. По «захвату» НАТО территории Калининградской области, можно найти только в СМИ РФ и головах их читающих.)))
+4
Один удар-И от НАТО останется болото
+2
Ну конечно… одно болото! До 60 ти лет дожили а ума не нажили, видимо и внуков не нажили, не кому будет любоваться на «болото» после одного удара.
+1
Да не будет никто из НАТО нападать, пока страна не ослаблена изнутри, не разрушена экономика, ВПК, армия, а помогут им в этом всякие неправительственные организации, которые якобы хотят «демократии» и «счастья для всех», но на самом деле пляшущие под дудку западных хозяев и существующие лишь за счёт грантов из-за рубежа.
+4
  • avatar
  • sebyx
Точно. Пока все дети, дома и деньги правительства и элиты находятся на территории стран НАТО.
+3
Такие планы вынашивает постоянно с первых дней своего формирования НАТО. Только это воинственные планы и не более, показать всем какие они крутые и воинственные. Планировать можно об начале войны с какой ни будь Альфа Центаврой. Но это будут только планы. Пусть спросят народы Европы, согласны они ради политических амбиций США, воевать с Россией? Хотя потрепать нервы они любят всем подряд, как правительству РФ, так и правительствам ЕС и их народам, и всем своим союзникам. Как-то надо отрабатывать имидж, главного полицая планеты…
+1
  • avatar
  • sebyx
Разворошили весь мир. Теперь все заняты и есть чем народ от проблем отвлечь. А кому и подзаработать.
-1
Следствием полной некомпетентности правящей московской шайки, абсолютной непоследовательности в вопросах внешней и внутренней политики, неуемной алчности так называемых *элит*, подразумевающей уязвимость в принятии тех или иных судьбоносных для Страны и Народа решений явилась безнаказанная экспансия НАТО на восточных рубежах нашего Отечества. Нет нужды напоминать форумчанам о том, что полученные огромные деньги за распродажу принадлежащих многонациональному Народу ресурсов, были направлены не на восстановление порушенного промышленного потенциала, сельского хозяйства, науки, образования, медицины, ЖКХ и далее по безконечному списку, а осели в бездонных карманах представителей одного, чрезвычайно наглого народца, получившего зеленый свет от высшего правителя на всех направлениях. В итоге-слабая Россия, с бездарным вороватым руководством, загубленной экономикой, униженным, ограбленным населением, уронила свой ретинг до позорных, ничтожных величин, когда с ней перестают по настоящему считаться. Единственный весомый аргумент, на который обращают внимание, останавливающий наших заядлых партнеров от необдуманных, спонтанных действий-ядерная дубина, но со временем ее значимость будет идти только на убыль по очень многим причинам.
-3
как говорится: " хрен редьки не слаще"… объявить войну Европе и сдаться без боя. В любом случае, новые хозяева будут лучше нынешних.
-2
Да ты из дезертиров. Ну и мотай в Европу, мы скучать не будем
-1
… трусы смените. Время — пришло.
+1
хотелось бы посмотреть как вы будете «отважно сражаться»… небось, переметнулись бы в полицаи, герой…
+1
в заградотряд.доблесно зачтен на форумах.
+1
в заградотрядах-то надо уметь стрелять, а в полицаях только стучать…
-3
А какие планы разрабатывает РФ? Почему с нами не делятся? Или тайком и внезапностью — хотят оттяпывать чужие территории, но, увы мир — изменился. Номер не пройдёт.
+1
Не чужие, а исторически свои
0
Украина не ваша страна…