На мачеху ребенка, задержанного в Москве за чтение стихов, составили административный протокол

На мачеху ребенка, задержанного в Москве за чтение стихов, составили протокол об административном нарушении по статье 19.3 КоАП (неповиновение распоряжению сотрудника полиции). Об этом сообщается на сайте управления МВД по Москве.

Помимо этого, в полиции уточнили, что полиция принесла извинения не отцу, а ребенку — за «предоставленные неудобства». В отношении его отца полиция составила протокол по административной статье о неисполнении родителем обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка (5.35 КоАП). Об извинениях полиции перед отцом ребенка и аннулировании протокола в его отношении первоначально сообщила адвокат Татьяна Соломина. Об аннулировании протокола в столичном МВД не сообщили.
Ранее в московском МВД рассказали, что ребенок, которого задержали в центре Москвы 26 мая, сам признался в попрошайничестве. Также там пояснили, что после того, как ребенка посадили в полицейский автомобиль, к нему подошла женщина, представилась «соседкой» и попросила передать мальчика ей. Полицейские отказались, так как это было бы нарушением закона, после чего женщина начала «провоцировать конфликт и привлекать к себе внимание прохожих». До этого в пресс-службе столичного МВД сообщили, что не задерживали ребенка, а подобрали его и доставили в отделение, так как он находился на улице без сопровождения.
Отец ребенка Илья Скавронски объяснил, что мальчик не попрошайничал, а занимался «театральной деятельностью». Его мама находилась от него на расстоянии 20-25 метров. Скавронски также добавил, что полицейские вели себя грубо, а мачеха его сына пыталась им помешать. На видео задержания видно, как женщина пытается помешать задержанию ребенка. Она называет себя его «знакомой».
« Запущенная с территории КНДР ракета упала в Японии
Российский авиалайнер МС-21 совершил первый... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, они с заржавшимися мажорами и их предками так же поступают? большие сомнения((думаю с куском дер*** в штанах ходят
+4
Раздули из мухи слона.
+2
Раздули из мухи слона. С цыганями-попрошайками не борются.
+1
А в отношении цыган тоже такие меры принимаются, или те не являются гражданами России?
-3
Расстрелять папашу надо.
+3
То, что обратили внимание на ребёнка без взрослого, и задержали до выяснения причин, почему он оказался один, правильно сделали. Проявили свою гражданскую позицию и выполнелии свой долг как полицейские. То, что этот пацан читал стихи, это его право, может делать то, что пожелает, если не нарушает законов и не мешает другим гражданам. А вот если он занимался попрошайничеством, тогда действительно, у полицейских появились правомерные вопросы к его родителям, и право на временное его задержание, до выяснения всех причин…
+1
Что это за страна, где ребёнка-школьника нельзя выпускать на улицу? Это та страна, где у власти нет власти.Всё продаётся и всё покупается, где думать вредно, нужно «ШУРУПИТЬ!(лозунг из телерекламы)
-2
А если бы он читал стихи прославляющие Путина, то родителей бы вообще за воспитание поблагодарили.
+2
  • avatar
  • sebyx
На всякий случай…
+1
Сделали из мальчишки основное средство по добыванию денег, теперь изворачиваются.
+3
Ну, какие деньги? Вся Москва была в рекламе этого парня. «Весь в Няню». Он же снимается в куче реклам и фильмах. Ему деньги киностудии выплачивают столько, что Арбат ему нужен был просто для пробы. Все артисты на этой улице репетируют. Просто менты решили, что с этого можно содрать денег.
+1
Несовершеннолетний артист требует совсем другого к себе отношения. Какие деньги с пацана? Даже не смешно.
-1
тут соглашусь.а если и так, то хочешь кидай монету, хочешь нет, проходи куда шел.криминал то где? матерные частушки и всякое непотребное не исходило.спокойно менты и женщина заботливая всё могли бы выяснить без кипиша, и пусть дальше читает пока не надоест.уличные артисты они везде по миру. менты не знали, что это шекспир, как и оглашаемые статьи конституции.подумали возможно, что провокационная поэзия.пресечь.
+3
На улице Баумана в Казани сколько артистов и музыкантов «работают», но там точно нет ни одного малолетки. А провокационность вторична.