Московский штаб Навального и штабы еще в пяти городах выселяют из помещений

У штабов оппозиционного политика Алексея Навального в шести городах России, в том числе у федерального штаба в Москве возникли с проблемы с собственниками арендуемых помещений.




Собственники расторгают договоры аренды и выселяют штабы, сообщил на своей странице в Facebook руководитель предвыборной президентской кампании политика Леонид Волков.
Договоры расторгнуты в шести городах, в том числе во Владимире, Волгограде, Вологде и Владивостоке. «Есть гипотеза, что пошли по алфавиту просто. Но есть еще Краснодар», — отметил Волков.
Среди причин расторжения во Владимире назвали угрозы возбудить уголовное дело против отца собственника, в Волгограде — давление, во Владивостоке — проведенные обыски. В Краснодаре владелица помещения на улице Красной сослалась на то, что ее «несколько раз вызывали правоохранители и оказывали на нее давление», рассказала изданию «Югополис» координатор местного предвыборного штаба политика Мирослав Валькович.
«До этого никаких претензий она нам не предъявляла. И соседи, проживающие в этом доме, тоже не высказывали возражений, поддерживали нас», — добавила она. Валькович объяснила внимание властей тем, что кампания «стала набирать обороты. „Сегодня мы проводили субботник на Затоне, так полиции и людей в штатском, наблюдавших за нами, набежало больше, чем наших сторонников“, — рассказала активистка.
»10 минут назад юристы собственника пришли в федеральный штаб кампании в Москве и потребовали от нас съехать завтра", — сообщил глава штаба Навального. «Компания „Эверест Эссет Менеджмен“ уведомила нас о желании расторгнуть договор. Причины никакие не были названы», — рассказал Волков РБК.
В комментарии «Русской службе BBC» Волков подчеркнул, что речь идет именно о федеральном штабе Навального, а не о московском офисе, который пока даже не открыт. «Конечно, это неприятно, но это не очень страшный удар. Если в регионах штабы очень нужны, чтобы люди приходили туда, брали наклейки и так далее, то здесь мы и из дома можем поработать», — сказал Волков.
По его словам, штаб планируется разместить в бизнес-центре «Омега Плаза» на улице Ленинская слобода, где находится офис Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Волков уверен, что против штабов проводится «централизованная кампания», за которой может стоять администрация президента.
Юрист ФБК Иван Жданов пояснил РБК, что по договору собственник «Эверест Эссет» имеет право потребовать, чтобы арендаторы выехали из снимаемого помещения. «Пришло письменное уведомление о расторжении договора без указания причин», — сказал он. Собственник требует, чтобы штаб покинул офис 10 мая, арендодатель, ссылаясь на договор, настаивает на другой дате — 26 мая.

Во Владивостоке осудили на 15 суток заместителя координатора приморского штаба

В пятницу утром, 5 мая, у активистов штаба во Владивостоке прошли обыски. ОМОН провел обыск и допрос, были изъяты телефоны и ноутбук, сообщила региональный координатор Софья Кривцова куратору штабов в Сибири и на Дальнем Востоке Олегу Снову.
По словам Снова, координатор приморского штаба и ее заместитель, местный активист «Демвыбора» Дмитрий Зубарев не выходят уже сутки на связь. Как сообщил в Facebook Леонид Волков, Дмитрия Зубарева сегодня осудили на 15 суток за сопротивление сотрудникам полиции при задержании на митинге 26 марта.
Ранее Леонид Волков предположил, что если проводятся обыски, значит уже возбуждено уголовное дело, но местное информационное агентствоPrimaMedia отмечает, что подтвердить информацию о возбуждении уголовных дел в отношении арендодателя помещения штаба не удалось. При этом ранее было известно, что открытие штаба уже дважды откладывалось из-за проблем с помещением.

В московском метро полиция пыталась заставить молодого человека содрать с сумки наклейку «Навальный 2018»

В столице полиция задержала в метро Никиту Павлова за наклейку с логотипом предвыборной кампании Навального. Павлов опубликовал видео задержания на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«У вас есть разрешение на ношение вот таких значков?» — осведомилась сотрудница полиции и отчитала молодого человека: «Нельзя носить наклейки». В полиции утверждали, что это агитация в метро, на которую должно быть разрешение. История, однако, закончилась тем, что сотрудники полиции проверили паспорт и отпустили Павлова.
На сайте Алексея Навального инцидент прокомментирован так: «Мы с вами наблюдаем очередное скотское перерождение государственной машины, обслуживающей власть воров. И причина этого перерождения — страх».
«Поэтому приходите к нам штабы. Записывайтесь волонтерами. Заказывайте наклейки и вешайте их везде, где можете. Приходите на митинг 12 июня. Отстаивайте своё право носить те наклейки на сумке, что считаете нужными. Это значительная часть того, что называется „быть человеком“, — говорится на сайте политика.
Акция 12 июня, на которую призвал выйти Алексей Навальный, задумана как продолжение массового антикоррупционного протеста 26 мая, поводом для которого послужил фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией „Он вам не Димон“ о „тайной империи“ премьер-министра Дмитрия Медведева — элитной недвижимости, земельных участках и яхтах.
Целью акции по-прежнему является требование к властям страны ответить на обвинения в коррупции, поскольку комментарии, данныеМедведевым, политика не устроили. Навальный призвал граждан выходить на акцию протеста в День России с российскими флагами.
« В Совфеде отреагировали на планы США проверять...
Итальянские виноделы зарегистрируют в России... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
подстилка америкосов!!!
+1
А маёвочки устраивать «цветно-революционные»? Всё-то офисы всем подавай, да с интернетом в полную виртуал-харю. Чтобы все видели — и дальние и ближние по рубежам и по зарубежиям. Слабо с маёвочками? Погода не та? А наш парад чихал на погоды
0
Всех сторонников Навального пометить зеленкой
-2
Как баранов, чтобы с другими не путать!
+2
  • avatar
  • sebyx
Что-то мне подсказывает, что поведение баранов соответствует, как раз, другой половине лектората…
0
Без подсказок никак? Если организм начал подслушивать подсказки, он выключает своё мнение и понимание предмета. Психология обучения. Ту половину, которую Вы имеете ввиду не купить на лозунги и мякину. Эта половина очень хорошо видит желающих просто власть поменять. Да и не половина там, а большинство. Электорат можно обмануть, но не постоянно его на грабли загонять.
+2
  • avatar
  • sebyx
Очень с Вами не согласен. Восприятие Вами моих слов говорит о прямолинейности понимания. Именно так мыслить настраивает нас телевизор. (Не 7...) )))) Когда я говорил «подсказывает», я имел в виду своё внутреннее понимание сутуации, основанное не только на просмотре зомбоящика. Хорошо иногда охватить более широкий спектр информации и поанализировать.)))
+1
А я с Вами согласен. Цветовой спектр имеет более семи цветов, но не все его видят. А многие не хотят.
0
" А я с Вами согласен. Цветовой спектр имеет более семи цветов, но не все его видят. А многие не хотят." «При дрессировке собак поводырей нужно учитывать, что животное путает красный и зеленый цвета. Поэтому в отношении светофора собаки воспринимают очередность загорания сигналов, а не их цвет. Собакам свойственно хорошо различать желтый и синий цвет, однако красная и зеленая расцветка для них выглядит как желто серая и примерно одинаковая.» )))
0
И шо? Причем здесь поводыри?
+1
Но вы были бы не прочь, чтобы эти другие как бараны пошли за Навальным
-4
  • avatar
  • kv127
По всей стране штабы, в каждом городе представительство единой россии. Неслабые расходы. За чей счет??? Кто оплачивает продвижение демократии? ©
+1
Едросы оплачивают членские взносы, как минимум, а на какие деньги живет и организует «штабы» безработный Навальный? Внятно и членораздельно никто объяснить не может. И так всё ясно.
-4
… за Ваш — счет, налогоплательщиков. Вы же и олачиваете — продвижение демократии. А оно Вам — надо?
0
"… за Ваш — счет, налогоплательщиков".Если налогоплательщиков, то «за ваш». Для четырех купленных высших образований ошибка слишком вызывающая, рекламирующая одно неоконченное среднее. Весь организм со средними способностями.
0
По всей стране штабы, в каждом городе представительство. Вот так может себе позволить борьбу за удобную Западу власть безработный Навальный. А ведь всем штабистам надо зарплату платить. Наклейки выпускать, прочую продукцию выпускать. Неслабые расходы. За чей счет??? Кто оплачивает продвижение демократии?
-1
Действительно, за чей счёт этот «банкет»?..
-3
Всё как обычно, какие они несчастные, ни кто их не любит, отовсюду их гонят, в судах их за суживают, незаконно в тюрьмах держат, зелёнкой поливают, как им живётся тяжело на Руси. Никакой либеральной демократии и толерантности к страждущим, прямо бери в святые иуды возводи. Если вам так плохо живётся на Руси, так езжайте за границу. Границы открыты, пожалуйста, кто желал, тот давно уехал. Понятно, таких как Навальный и его приспешников, там своих хватает, за то здесь они деньги делают, да ещё хозяева с барского плеча подкидывают, на хлеб, с маслом и икоркой хватает. А там придётся работать, а работать разучились.
+5
мне плевать правда идет от навального или нет… где расследования??? пусть виновник сидит в тюрьме! если навальный выложил правду, то медведева на нары! а если наврал, то ему там же место
-2
vvobin, Я как то писала в одной из тем — сколько ушли в отставку лидеры ЕС и мирового сообщества. Выложив такой компромат на премьера Медведева — нужно бежать Медведеву… Ну видите ли в России — так, даже вино выпустили...(( Стыдоба. На весь мир.
0
Вы каждый коммент пишите с ошибками, при этом рекламируете 4 (Четыре !) высших образования! Стыдоба. Компромат еще надо доказать. Как и Вам свои четыре (смешно) высшие образования.
+3
Интересные дела в России. До обеда одного направления коментарии, после обеда противоположного направления.
+2
«Мы с вами наблюдаем очередное скотское перерождение государственной машины, обслуживающей власть… причина этого перерождения — страх». Конечно очень страшно терять тёплые насиженные и сытные места, если хозяев попрут!..
+2
  • avatar
  • sebyx
Холопы за ранее боятся, что бы хозяины не осерчали. А так, тенденция прежняя… Ничего нового.
-2
А кто холоп — и кто хозяин?)) Не считаю — Навального и его единомышленников, холопами.
-2
  • avatar
  • sebyx
Промеж строк читаете.)))