Конгрессмен США поклялся Богом, что русские купили Трампа

«Импичмент Трампу!» В американском конгрессе впервые такие слова прозвучали с трибуны. Президента все еще критикуют за увольнение главы ФБР Джеймса Коми. На этом фоне американская пресса даже отвлеклась от истории о секретной информации, которой Трамп якобы поделился с Сергеем Лавровым.




Импичмент — это сложное, противное и главное очень муторное дело, рассуждает американская пресса. Но и такие публикации работают против Дональда Трампа — отстранение его от должности уже стало предметом дискуссии.
— Если то, что написано в записке Коми, правда, то являются ли эти заявления основанием для импичмента?
«Если это заявление правда, то да», — отмечает конгрессмен Джастин Амаш.
— Если это слово Коми против слова президента, то кому вы доверяете?
«Думаю, довольно ясно, что больше я доверяю директору Коми», — отвечает Амаш.
Теперь Конгресс замер в ожидании — что скажет бывший директор ФБР Коми? Правда ли, что Трамп просил его закрыть расследование против экс-советника по нацбезопасности Флинна и, значит, препятствовал правосудию. И если так, то почему Коми сам нарушил закон и сразу не пожаловался генпрокурору? Мучительные вопросы и сомнения множатся в геометрической прогрессии. А предложения о помощи вызывают лишь новый приступ подозрительности.
— Владимир Путин предлагает Конгрессу стенограмму со встречи Лаврова в Овальном кабинете. Вы думаете, русские прослушивали Овальный кабинет?
«У меня не было бы возможности это узнать», — ответил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
История выданного русским страшного секрета вновь сменилась историей с вмешательством Москвы в американские президентские выборы. С десяток слушаний в разных комитетах обеих палат Конгресса не хватило. Назначили специального советника для расследования — Роберта Мюллера. Он, кстати, тоже бывший директор ФБР. В фокусе его внимания будут и возможные связи команды американского президента с Кремлем. Трамп в очередной раз выпустил опровержение.
«Как я неоднократно заявлял, тщательное расследование подтвердит то, что мы уже знаем – не было связей между моим предвыборным штабом и любым иностранным субъектом. Я с нетерпением жду закрытия этого дела. При этом я никогда не перестану бороться за людей и вопросы, которые имеют большое значение для нашей страны», — заявил 45-й президент США Дональд Трамп.
В ответ новые и совсем уж прямолинейные заголовки: «Путин платит Трампу»! Это журналисты The Washington Post цитируют слова, которые в прошлом году якобы произнес близкий президенту конгрессмен Кевин Маккарти в узком кругу соратников. Причем дело было после разговора с украинским премьером Владимиром Гройсманом.
Свидетели будто бы договорились не рассказывать об этом высказывании, но издание утверждает, что в редакции есть пленка. На ней, правда, еще вроде бы слышно, что фразу конгрессмена о купленном русскими Трампе соратники подняли на смех. Но тот не отступился и убедительно заявил: «Клянусь Богом!»
« Генпрокуратура Украины завела дело на Сталина...
В Турции перевернулся автобус с туристами из... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если США правовое государство, почему не подают в суд за клевету, порочащую честь и достоинство президента. Одни домыслы, кто-то где-то, что-то сказал, кто-то записку написал, ну и т.д. Дурдом.
0
Трампа обвиняют в государственной измене, в том, что давил на правосудие, в целях личной безопасности. Для США — это страшное преступление. Которое никому не спускается, особенно, президенту страны Это трудно понять проживающим в России. Где «вертикали власти», во главе с президентом, подчиняются все государственные структуры. И, если он не захочет, то ничего не произойдет. В цивилизованн6ых странах закон один для всех… И если Трамп его нарушил — обязан отвечать перед своими же гражданами… Да и нам-то какое до этого дело? В России проживаем, со своим президентом…
+2
Простой пример — октябрь 1993 года. Ельцин под угрозой импичмента, толпы народу на улицах. Что он устроил в ответ? Расстрел из танков. ВСЁ! И уже никто ничего не говорит против президента. Демократия закончилась.
-2
Какое это имеет отношение к Трампу? В чем взаимосвязь между ним и Ельциным, во времена которого слова «импичмент» россияне слыхом не слыхивали? Да и сейчас такой способ отстранения от власти, как импичмент, невозможен в нашей стране… О чем вы хотели сказать? О расстреле кого? Толп народа? Вы сами были свидетеле расстрела из танков? Если демократия на Ельцине закончилась, то почему сегодня РФ-демократическая страна, со слов ее нынешнего лидера Вл.Вл.Путина. В РФ, что же, разные личности демократию заканчивают или начинают? Несусветица у вас полнейшая…
+2
Нет, если включить мозг и память, то в 1992-1993 году в России, так же как и США, были две взаимоуравнивающие силы — президент и съезд народных депутатов (как и в США — президент и конгресс). Ельцин издаёт указ №1400, съезд в ответ признаёт незаконность указа и объявляет о прекращении полномочий Ельцина, Ельцин вводит танки в Москву. Итог — 156 человек убито, 423 ранено, вице-президент Руцкой и председатель верховного совета РФ Хасбулатов — под стражей, Ельцин узаконивает единоличную власть. Благодаря этому узакониванию мы и сейчас имеем выстраиваемую вертикаль власти. Демократия (демос — народ, кратос — власть) — всего лишь красивое слово, не имеющее ничего общего с политическим строем в России с 1993 года и до наших дней. Так ненавидимый Вами Путин — это прямое следствие правления Ельцина, действующий в очень свободных рамках принятых Ельциным законов.
-2
Уважаемый hardmaster. Вы пытаетесь рассказать мне о том, что происходило на моих же собственных глазах)))… И в 1991-м и в 1993 г.г. В обоих случаях это было не импичментом, а попыткой государственного переворота. В 1991-м, в результате неумного демарша ГКЧП, к власти пришел Ельцин, горячо поддержанный народом. Вот тогда на улицы вышли «толпы», как вы пишите людей и танки, которые в них не стреляли-на их броне пили чай демонстранты с самими танкистами. А Растрапович, вместо виолончели, взял в руки автомат. В 1993 был Конституционный кризис. И «толпы» издалека, как спектакль, наблюдали события, происходящие вокруг обгоревшего здания Белого дома. Но на прилегающих московских улицах происходила обычная жизнь-люди стояли к киоскам за сезонными овощами, делали запасы в этот ясный и солнечный осенний денек. К импичменту оба этих события не имеют никакого отношения. Первый бунт -народный. От голода, неустроенности, очередей, отсутствию перспектив люди протестовали против Горбачева и выступали за его обмен на Ельцина… Во втором случае захватить власть стремились Руцкой и Хасбулатов. И все это не имеет отношения к закону… А импичмент выносят тогда, когда вина главы государства доказана правосудием. Сначала готовят импичмент, потом его запускают, а потом ждут результата. Так что, не сравнивайте, не говорите про расстрелянные танками толпы. Не было этого… Да и цифры погибших в 1993 не стоит озвучивать. По разным источникам их от 181 до полутора тысяч человек… Так что не было у нас импичмента отродясь))) А вот попытки государственного переворота были. И о демократии… Она, подлинная, все же есть. В тех странах, где объявляют импичмент, отставки во власти на основе одного закона для всех. Это и есть-воля народа… В РФ государственные преступники прекрасно защищены тем же самым законом. Поэтому РФ и стоит особняком от остального цивилизованного мира. С ее специфической демократией… Относительно Путина с вами не делилась впечатлениями. Непорядочно приписывать их в виде определений от себя… Нечестный ход… Тем не менее, всего доброго…
+1
Ох уж эти сказки… Ох уж эти сказочники… © «Падал прошлогодний снег» В первом случае — народ реально устал от бездарности и вредительства Горбачёва, во втором — неоправданные надежды на Ельцина. А теперь о конституционном кризисе. Дабы Вы лично не цеплялись к словам, опустим слово «импичмент», появившееся в лексиконе в 1996 году в связи с оральным кабинетом Белого дома США. Гарант конституции, т.е президент, издаёт указ, прямо нарушающий эту самую конституцию, причём в личных амбициях. Как взаимоуравнивающая сила, Совет принимает абсолютно законное решение устранить гаранта, который не гарантирует исполнение конституции, а совсем даже наоборот. Однако гарант, как и положено политическому импотенту, пользуясь положением главнокомандующего, пригнал армию в Москву, пострелякал, положил несколько сотен народу и остался у власти. Ну а если лично Вы не видели, как убивали граждан возле Останкино и БД в России — на ютубе выложены съёмки очевидцев. За сим оставляю Вас для поиска, просмотра и анализа информации. Доброго не желаю, т.к. добро часто оборачивается обратной стороной, просто желаю удачи! ;)
0
* Ростропович
-1
Безусловно. Каждому человеку свойственны мелкие погрешности, такие, как описка. Да и вы порадовались, обнаружив ее))) Есть, к чему прицепиться в диалоге с другим пользователем… Не привнеся в этот диалог ни своего мнения, ни интересных фактов… Но именно в этом — весь вы и есть… Как «аппонент», по вашему же обозначению… А слово «автомат» правильно написано? Волнуюсь, так как оно было ключевым в эпизоде с Мстиславом Ростроповичем)))… Странно, в этой транскрипции интернет-редактор подчеркивает фамилию красным, как написанную неверно…
+1
Полностью с вами согласен насчёт Ельцина: все порядки, которые мы сейчас имеем в стране — заложены в его времена правления.
0
Ну это понятно. Только при чем здесь Трамп? Или вы думаете, что в ответ на импичмент Трамп введет танки в Вашингтон?
+1
«Это трудно понять проживающим в России. Где «вертикали власти», во главе с президентом, подчиняются все государственные структуры. И, если он не захочет, то ничего не произойдет.» © 7tvtania Это был ответ именно на эту фразу. В России это многие понимают, но повторно под танки лезть неохота. Ну и заодно напомнил о том, откуда взялись эти «вертикали власти»
0
Чокнутые америкосы, тупые и упоротые. Опозорились перед всем миром своей тупостью и глупостью. Где же их хваленая демократия, пиндосы позорные.
0
ога, клянусь своей треуголкой