Конгрессмен США поклялся Богом, что русские купили Трампа

«Импичмент Трампу!» В американском конгрессе впервые такие слова прозвучали с трибуны. Президента все еще критикуют за увольнение главы ФБР Джеймса Коми. На этом фоне американская пресса даже отвлеклась от истории о секретной информации, которой Трамп якобы поделился с Сергеем Лавровым.




Импичмент — это сложное, противное и главное очень муторное дело, рассуждает американская пресса. Но и такие публикации работают против Дональда Трампа — отстранение его от должности уже стало предметом дискуссии.
— Если то, что написано в записке Коми, правда, то являются ли эти заявления основанием для импичмента?
«Если это заявление правда, то да», — отмечает конгрессмен Джастин Амаш.
— Если это слово Коми против слова президента, то кому вы доверяете?
«Думаю, довольно ясно, что больше я доверяю директору Коми», — отвечает Амаш.
Теперь Конгресс замер в ожидании — что скажет бывший директор ФБР Коми? Правда ли, что Трамп просил его закрыть расследование против экс-советника по нацбезопасности Флинна и, значит, препятствовал правосудию. И если так, то почему Коми сам нарушил закон и сразу не пожаловался генпрокурору? Мучительные вопросы и сомнения множатся в геометрической прогрессии. А предложения о помощи вызывают лишь новый приступ подозрительности.
— Владимир Путин предлагает Конгрессу стенограмму со встречи Лаврова в Овальном кабинете. Вы думаете, русские прослушивали Овальный кабинет?
«У меня не было бы возможности это узнать», — ответил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
История выданного русским страшного секрета вновь сменилась историей с вмешательством Москвы в американские президентские выборы. С десяток слушаний в разных комитетах обеих палат Конгресса не хватило. Назначили специального советника для расследования — Роберта Мюллера. Он, кстати, тоже бывший директор ФБР. В фокусе его внимания будут и возможные связи команды американского президента с Кремлем. Трамп в очередной раз выпустил опровержение.
«Как я неоднократно заявлял, тщательное расследование подтвердит то, что мы уже знаем – не было связей между моим предвыборным штабом и любым иностранным субъектом. Я с нетерпением жду закрытия этого дела. При этом я никогда не перестану бороться за людей и вопросы, которые имеют большое значение для нашей страны», — заявил 45-й президент США Дональд Трамп.
В ответ новые и совсем уж прямолинейные заголовки: «Путин платит Трампу»! Это журналисты The Washington Post цитируют слова, которые в прошлом году якобы произнес близкий президенту конгрессмен Кевин Маккарти в узком кругу соратников. Причем дело было после разговора с украинским премьером Владимиром Гройсманом.
Свидетели будто бы договорились не рассказывать об этом высказывании, но издание утверждает, что в редакции есть пленка. На ней, правда, еще вроде бы слышно, что фразу конгрессмена о купленном русскими Трампе соратники подняли на смех. Но тот не отступился и убедительно заявил: «Клянусь Богом!»
« Генпрокуратура Украины завела дело на Сталина...
В Турции перевернулся автобус с туристами из... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не дочитал до конца ))) Чушь… Русские всегда сделают то, что надо )))
+1
Увы, шизофрения неизлечима.
+1
Теперь понятно почему аргументированный и полностью доказанный доклад ЦРУ о выборах в США превратился в бессмысленный и бестолковый. Это опять русские хакеры в виде доказательства :«Клянусь Богом!» Это произошло после того, как Трамп предложил самый дешевый способ покончить с ИГИЛ — просто перестать их финансировать!
+2
Похоже, что анекдот становится реальностью))) «Умирает Обама.Через год ему становится скучно, и просит БОГА отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. БОГ отпускает. Заходит Обама в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: — Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше. Обама: — Как наше? А Ирак, Афганистан? Бармен: — Это уже всё наше! Обама: — А Европа, Африка? Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его: — Я же говорю — мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам! Обама радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит: — Ну спасибо друг! Сколько с меня? Бармен: — Один рубль и двадцать копеек...»
+1
Ну и что? сейчас всё продаётся и покупается
+2
  • avatar
  • sebyx
Пора бы америкосам начать уважать себя… Как-то стала напрягать эта беспомощность. На какой-то кризис похоже.
+2
И почём нынче Трампы? :))
+2
Анекдот про Обаму и бармена становится реальностью)))
+1
Скоро пучками будут давать…
+1
Вспомнился анекдот: «мышки-девственницы. 20 копеек пучок!» :))
+1
После избрания Трампа президентом, Фраза:«Наглая, рыжая морда!», заиграла новыми интонациями.
0
У них можно каждый день президентов менять, и ничего в худшую сторону для народа не изменится, потому как власть не сосредоточена под одного человека, а СМИ не сосредоточены под правящую элиту. Чего не скажешь о диктаторских странах, где при принудительном уходе вождя в стране начинается бардак.
0
))) По сведениям агентства «РИА Новости», Госдума РФ одобрила кандидатуру Анатолия Антонова на должность посла России в США. Ну, хорошо, что Сергея Кисляка — на новую должность переводят)) «А могли бы и полоснуть»))
+2
какие русские кого купили нас русских то осталось три раз и обчелся одни армяне кругом