Дуров поведал о попытке взлома его почты «правительственными хакерами»

Техническая поддержка Google предупредила основателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова о том, что его почту на сервисе Gmail, возможно, пытались взломать «связанные с государством хакеры».


Об этом сам Дуров рассказал на своей странице в Twitter.
В сообщении от Google было сказано, что подобные случаи происходят менее чем с 0,1% от всех пользователей сервиса. «Мы не можем сообщить, что именно выдало попытку взлома, поскольку хакеры об этом узнают и сменят тактику. Если их попытки окажутся успешными, они смогут получить доступ к вашим данным, а также каким-то образом использовать ваш аккаунт», — подчеркнули в техподдержке.
Как отмечает Дуров, для него этот факт не стал сюрпризом. «Google говорит, что правительственные хакеры пытаются меня взломать. Я никогда не использую Gmail для важных вещей, но почему-то меня это не удивляет», — заявил основатель Telegram.



Google says government-backed attackers may be trying to hack me. I never use Gmail for important stuff, but somehow I am not surprised.
16:52 — 27 May 2017 · London, England 370370 Ретвитов 777777 отметок «Нравится»Информация о рекламе в Твиттере & Конфиденциальность
Отметим, что попытка взлома произошла вскоре после того, как Роскомнадзор направил в адрес Telegram письмо с просьбой предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации (ОРИ). От компании, в частности, потребовали указать полное и сокращенное (при наличии) наименование, страну регистрации, налоговый идентификатор и (или) идентификатор в торговом реестре страны регистрации, адрес местонахождения, почтовый адрес, электронный адрес, доменное имя, электронный адрес администратора ресурса, провайдера хостинга и описание сервиса (продукта).
В администрации мессенджера в середине мая, что ни одно правительство не получит «ни бита» информации от сервиса". «Ключи, необходимые для расшифровки данных, разделены на несколько частей и физически хранятся в нескольких других дата-центрах. При этом все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», — подчеркнули в компании.
В Роскомнадзоре, впрочем, ответа от компании пока не получили: на его подготовку у Telegram есть время до середины июня. Ранее ведомство заблокировало ряд мессенджеров, не предоставивших сведения о себе для включения в реестр ОРИ в ответ на запрос ведомства. В частности, были заблокированы сервисы BlackBerry Messenger, LINE и аудиовизуальный чат Vchat.
« Российский авиалайнер МС-21 совершил первый...
Страны G7 готовы ужесточить санкции против России »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Мы говорим-Хакер, подразумеваем Русский. Мы говорим -Русский, подразумеваем Хакер…
0
Уже отдал (продал) он своё детище Усманову, после всех этих скандалов и давления на него со стороны силовиков, но всё равно в покое не оставляют.
+1
«Детище» — было слизано с facebook. Давление — да, джабба-хат-усманов всё под себя подмял, но сдаётся мне, что дело нев одном усманове…
0
Какая разница с чего он слизал, это пускай Марк Цукерберг с ним разбирается, а я говорю о другом.
+4
США оставляет за собой право использовать все доступные средства, в том числе и хакерские. Группа " Индивидуальные операции доступа" хакерская группа в структуре АБН в Форд-Мид, штаб квартира на 600 человек, штат Мэриленд. Это самая известная и совсем не маскирующаяся хакерская группа.
+4
Создаётся впечатление, что у нас миллионов 50 хакеров не слабого такого уровня. :))) Иначе не успеть просто всех ломать и выборы везде контролировать. :))
+2
Ну, да!))))
0
Права++++!!!