Авиарейс Москва — Бангкок провалился в гигантскую воздушную яму

В Больнице Бангкока остаются 12 человек, получивших различные травмы из-за турбулентности на рейсе «Аэрофлота». Борт попал в воздушную яму. Двоим из них требуются операции. Об этом сообщили в российском посольстве в Таиланде.




По последним данным, в ЧП с лайнером Москва-Бангкок ранены 27 россиян. 11 из них уже выписаны из больницы. Об этом рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов. Сейчас медики готовят еще несколько человек к операции, пишут РИА Новости.
Люди рассказывают, что самолет неожиданно попал в зону сильной турбулентности. Травмы получили в основном те пассажиры, которые не были пристегнуты ремнями безопасности или находились в проходах между креслами. Одна из пассажирок этого рейса по имени Елена рассказала каналу «Россия 24», что инцидент произошел за час до посадки. В момент турбулентности она находилась в салоне комфорт-класса, где толчки ощущались не так сильно.
«Испуг и стресс. Чем ближе к хвосту, тем сильнее были удары. Когда мы просили посмотреть, что произошло с людьми в хвостовой части самолета, это было ужасное зрелище: кровь на потолке, на полках, люди со сломанными носами. Все это было видно невооруженным взглядом издалека», — рассказала она.
Елена также отметила, что пассажиры в момент турбулентности не смогли понять причины происходящего. За окном было довольно темно. При этом пострадавшая подчеркнула, что каждый последующий толчок сильнее предыдущего. Некоторые были такой силы, что пассажиры подпрыгивали до потолка.
«Удержаться было практически невозможно. Казалось просто, если эти толчки не остановятся, то мы просто упадем. К счастью, после пятого-шестого толчка все прекратилось. Это было очень страшное зрелище, такое, что люди просто плакали и теряли сознание от стресса», — отметила она.
По словам женщины, когда самолет сел, пострадавшие минимум полчаса ждали первой помощи.
« Китайские химики научились превращать воздух в...
48% россиян готовы голосовать за Путина на... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
бедные люди… думаю многие летать перестанут… я тоже летаю… но всегда настраиваю себя что всё будет хорошо… выздоравливайте и хорошего отдыха…
+4
Фух, страшно. Держитесь, хоть отдых и подпорчен, но здоровье главное.
+5
Ждать год, а то и больше, и тут на тебе. Конечно главное, что живы остались, но и вспомнить что не говори о поездке есть что. Может еще как компенсируют?
+4
Если это европейские линии — то да. А про наши я не знаю.
+2
Это всё ямочный ремонт!
+1
И виноват Путин,…
+3
Погода шалит, нечего другого! Я ВОТ сегодня, вижу как у нас во дворе асфальт потрескался сильно во многих местах и это интересно, когда они найдут деньги и отремонтируют дороги, а турбулентность… плавали, знаем пристегиваться надо было и всего то.
+5
Лететь более 8-и часов пристегнутым, да еще и в эконом-классе, где ноги не вытянешь это тяжело. Конечно, когда началась тряска, то все сели на свои места и пристегнулись, но ведь ее никто не ожидал.
0
обычно предупреждают
+2
… наверняка — стюарты предупреждали.
+3
… русские много пьют — может забыли сесть и пристегнуться. Тусовались. Правила нужно соблюдать. ИМХО.
+3
Да мне кажется, что трухануло неожиданно, когда в салоне была движуха, бегали дети по салону, ходили люди в туалет или просто размять ноги и т.д., а потом уже конечно последовала команда — «пристегнуть ремни». Да и в самолетах не так часто пьют, во всяком случае я когда летал в Тай, то не замечал бухих рож, вот в Турцию или Египет другое дело.
+2
Нам частенько попадались подвыпившие русские и это европейские линии. Не знаю, но когда летели на Филиппины, смотрели в прямом режиме — полёт самолёта и командир лайнера всегда рассказывал о погодных условиях, на многих языках. Очевидно случай — погодный,«турбулентность в ясный день»(?) Я о таком первый раз слышу. Не дай Бог — конечно это пережить, когда сам полёт стресс для организма.
0
Отдохнули люди называется. Вместо пляжей с белым песочком, «Бич Роуд» и «Волкин-стрит» с их вытекающими, теперь больничные палаты. Напишите кто ни будь про безопасность Крыма.
0
Ну, ё моё, грантоеды! Каждая беда им персональный праздник. Только что плясали на костях погибших в Питере, теперь вот ещё «радость» привалила. И вы ещё пытаетесь какие-то «ценности» проталкивать, когда не имеете простейших человеческих ценностей!
+1
Если Вы про меня, то скажите какие гранды и сколько я получаю, какими своими словами я плясал на костях в Питере и в чем заключается моя радость от этого происшествия, а если не можете, то пошли на х…
+2
Не то слово, теперь они все контужены, да и экипаж спишут, сотрясение мозга все таки.
+3
Турбулентность штука серьёзная! Дай Бог всем выздороветь и прийти в себя…
+2
Боюсь летать самолётом. Я лучше проведу три дня в поезде, чем два часа в самолёте… (((
+1
Поезда до Таиланда не ходят.
+1
Ну и чудно. Потому как и в сам Тайланд попасть у меня желания не возникало )))
+3
Туда поездом сложновато доехать.
0
Я образно выразился, что лучше буду три дня в пути на поезде, чем два часа самолётом. И неважно в каком направлении )))