Американцы едут в Крым, вопреки запретам Госдепа

Согласно данным Пограничной службы ФСБ, с марта 2014 года, когда Россия воссоединилась с Крымом, полуостров посетили 370 граждан США.




— В пунктах пропуска через государственную границу РФ, расположенных на территории Республики Крым, в 2016 году было пропущено 50 граждан США, в 2015-м — 170, а в 2014-м — 150, — сообщил Лайфу замначальника Пограничного управления ФСБ по Республике Крым Николай Бондаренко.
Что касается целей визита на полуостров, то чаще всего это были туризм и отдых.
Согласно информации ФСБ, попасть в Крым иностранцы могут через три автомобильных пункта пропуска на российско-украинской границе: КПП Джанкой, КПП Армянск и КПП Перекоп.
— Именно через эти КПП часть американских туристов с территории Украины попадает в Крым, если у них есть действующая российская виза, — отмечает источник Лайфа в российских спецслужбах.
Также иностранцы попадают в Крым с моря, посещая на своих яхтах курортные города.
Между тем Госдеп США на своём официальном сайте разместил заявление, что ехать в Крым опасно для американцев. На сайте появился список рекомендаций для желающих отправиться в путешествие по России.
В рубрике «Въезд, выезд и виза» Крым внесли в список неблагополучных районов России, отметив, что гражданам Америки необходимо следовать инструкциям.
— Не путешествуйте на Крымский полуостров, — говорится в инструкции. — Граждан США просим воздержаться от поездок в связи с его нынешним статусом.
Кстати, полуостров приравняли к субъектам Северо-Кавказского округа России. В разделе опасных регионов России также находятся Чечня, Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан, Ставрополь, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. Причина довольно странная: местные группировки якобы часто «похищают иностранцев с целью получения выкупа».
Выступая на VIII конференции Альянса туристических агентств (АТА) «Актуальные вопросы внутреннего туризма», глава Комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что в 2016 году здравницы Крыма, несмотря на санкции, посетили туристы из 64 стран мира.
— Это официальные данные пограничной службы. Это не только Казахстан и Украина, это и Америка, и Великобритания, и Израиль, — заявил чиновник.
« Навальный назвал Усманова «далеко не самым...
«Роснефть» отменила тендер на закупку салфетниц... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и что? какое событие мля…
-1
Нравятся мне комменты наших всепропальщиков, вцепились в цифру в 370 пендосов — а про остальные 64 страны — ни слова))) Да и поток россиян в Крым сейчас более чем достаточен. Встречный вопрос: сколько россиян за последние 3 года побывали во Флориде?
+1
А при чём тут «всепропальщики»-то? :)) Во-первых, далековато от Америки, во-вторых есть ближе, лучше и дешевле. Или что престижность курорта количеством пиндосов меряется? Много ли их в Турции или Тае? Сомневаюсь…
+1
Не, я про наших местных всепропальщиков (семтелевизорных с витеньками). У них тут возник пир духа про 370 пиндосов.
+1
:))) Надо фильм снять «370 пиндосов». Сценарий: пиндосы в Крыму мучаются жутко. :))
0
В Тае много, все-таки секс-курорт, да и для них был образован когда-то. Американцев вообще нельзя назвать путешествующим народом, вот немцы то другое дело. Так что лучше считать немцев в Крыму.
+1
Согласна. Это было бы корректно. Немцами именно считать.
0
Гораздо больше чем 370 человек за три года. Когда-то певица Глюкоза рассказывала о своей встрече Нового года там, так там только в отеле где она жила половина нашей государственной думы было.
+2
Когда-то где-то кто-то… Конкретные официальные цифры есть? Если нет — то и разговора нет.
0
Интересно, минусоиды минусуют просто так или аргументированно? судя по минусам — просто так ;)
0
Да действительно какой разговор, когда Флорида уже русским курортом считается, где наши соотечественники скупают недвижимость. Как можно называть конкретные цифры, когда туда большей частью не от туроператоров летают? Это же не Турция.
+1
Данные по купленным объектам есть? Или опять 3.14здёжъ без данных?
-3
Флорида-место обитания русских. Где все под них заточено-магазины, рестораны, школы, интернет, православная церковь. Практически у всех звезд нашего шоу-бизнеса, крупных олигархов, некоторых чиновников там есть недвижимость. И у «простых» богатеев из разных регионов РФ-тоже… А вот несколько цифр-ежегодно по две сотни тысяч наших граждан претендуют на грин-карт, чтобы эмигрировать в США. А 220 тысяч просто едут посмотреть на первую экономику мира и жизнь ее граждан. Ежегодно США посещают от 45-до 50 млн. туристов со всего мира. Несмотря на дороговизну путешествия. А в Крым американцев могут и бесплатно пускать))). В целях пропаганды и агитации. В последнее время отрицание объективной реальности в РФ становится атрибутом квасного патриотизма… Нехорошая тенденция(((Как и приплетать ни к селу, ни к городу соседнюю с РФ страну. Вкупе с вульгарным, не существующим ни в каком языке мира, местечковым обозначением жителей США…
0
Фотки русских магазинов есть?))) Плюс адреса недвижимости с фамилиями собственников. Иначе всё — пустые слова. Про количество русских туристов в США сказано, но количество туристов-граждан США не озвучено. И не озвучены годы, за которые приведены данные. Может речь о 90-х, когда всем было интересно.
+1
www.forumdaily.com/russkaya-eda-v-immigratsii-obzor-magazinov-v-majami/ -магазины. А про недвижимость… вы просто наберите в поисковике любом. Там с подробностями всё. :)) Витенька прав. Майами, Флорида-«русские» города. Не только они, конечно, но там наверное наиболее кучно.
+1
И да, кстати, как там с количеством пендосов было во времена нэзалэжной? Что-то судя по сохранившейся с советских времён неразвившейся инфраструктуре тоже как-то х… плоховато))
-1
Во всяком случае до того, как закрыли в Крыму «Казантип» европейцы его как раз таки посещали, да и россиян больше ездило когда он был украинский.
+1
Вот только не надо про Казантип, ок?! От него стонали все местные жители. Местные власти не обеспечивали ни безопасность местных жителей, ни безопасность участников. Местная скорая зае… замучалась возить упоровшихся от наркоты. Именно отсутствие контроля за наркотой и делало это мероприятие столь популярным. Есть возражения?
+1
Вы еще не ржете? Треть человека в день за три года!!! Ё! Вот и я не ржу
-1
Каждый уважающий себя американец просто обязан посетить домик Чехова и домик скульптора Мухиной, по этому неудивительно, что в этом году от туристов из США в Крыму будет не протолкнуться. Пришел конец их Гавайям, и это еще про отдыхающих из ЕС не упомянули.
-2
370 американцев с марта 2014-го по май 2017, то есть за три года — гигантский туристический поток в Крым))) В этом сезоне будет или на 100 человек больше, или настолько же меньше, что для экономики Крыма и его «туристической отрасли» не имеет никакого значения. 370 человек должны впечатлять?
0
Это ещё мост не построили, а по завершению строительства можно смело рассчитывать еще на 50-100 человек из западных стран. Я бы пустил рекламу по этому случаю: «Дорогие девушки и женщины желающие выйти замуж за американца — наш чудо-полуостров ждёт вас!». Только реально среди того контингента даже проститутке на хлеб не заработать.
0
Цифра посещения, не ахти какая, однако, видать, что кто-то решил посмотреть и пожалеть, на этих неадекватных жителей Крыма, за совершённую ими ошибку, что они не пожелали для себя участи ДНР и ЛНР, а так же не пожелали иметь американские базы в Крыму…
0
Все эти 370 человек или экстремалы или бывшие русские. :)) Я б тоже не рекомендовала своим гражданам непонятные районы посещать.
+1
У нас тоже есть подобные рекомендации по странам, просто Крым туда не входит и не войдёт, даже если там боевые действия начнутся.
+1
Это они запугивают своих аборигенов: а вдруг нападут на Крым? Поубивают ещё своих...))
+3
Косово, наверное, можно посещать круглый год, и Ливию с Ираком, про Сирию и Афганистан можно вообще молчать, стараниями Госдепа эти страны вычеркнуты из нормальной жизни, а не только из туристических маршрутов.
+1
что Вы доказываете ентому витеньке, он вроде польского пёсика яшки корявого на ТВ троллит всех. Жаль, что тут не видно, вращает он глазьями угрожающе и вытягивает ли шею, как ентот корейба в переводе с польского на русский -коржавый.