В Москве задержали более 40 участников «прогулки оппозиции»

Более 40 человек, в том числе несколько несовершеннолетних, препровождены в полицейские автобусы в центре Москвы в связи с попыткой проведения несанкционированной акции.


В центре города в ожидании активистов были усилены меры безопасности: у входов на Красную площадь установили металлоискатели, территорию патрулировали сотрудники ОМОНа, передает«Эхо Москвы». В начале задержания были единичными, но затем при попытке пройти по Тверской в сторону Кремля начали забирать десятками. Накануне Следственный комитет возбудил дело о призывах к массовым беспорядкам.
ТАСС сообщает, что активнее всего людей задерживали в районе Триумфальной площади при попытке пройти по Тверской улице в сторону Кремля. Корреспондент агентства передал, что в автозаки забрали более 20 человек. «Свобода» передает, что на Триумфальной задержали около трех десятков человек. «ОВД-Инфо» знает о 43 задержанных (по данным на 15:00).


В 14:47 источник «Интерфакса» сообщил, что всего задержаны около 40 человек, в том числе несколько несовершеннолетних.
На Триумфальной к задержанным применяли силу, свидетельствуют очевидцы.


Телеканал «Дождь» в Facebook ведет прямую видеотрансляцию с Манежной и Красной площадей.
Очевидцы сообщали о единичных задержаниях на Красной и Манежной площадях. У Мавзолея полиция забрала человека с флагом России, а на Манежной — школьника, в портфеле которого нашли Конституцию.
Утром около Манежной площади и Александровского сада были установлены специальные металлические ограждения. При этом проход на Красную площадь пока открыт для пешеходов. Журналист «Эха» Владимир Варфоломеев опубликовал в своем Instagram фото ограждений и рамок металлоискателей у входа на главную площадь столицы.

В районе станции метро «Театральная» припаркованы автобусы спецсвязи, в центре города много полицейских, а также сотрудников ОМОНа.
Фоторепортаж Евгения Фельдмана из центра столицы публикует «Медуза».
Первым признаком активности на Красной площади стал человек с флагом России. Вместо полиции его окружили журналисты и фотографы.
Позднее, впрочем, знаменосца задержали.
На площадях встречаются и провокаторы — как минимум одного тоже задержали и посадили в автозак.


Накануне Федеральная служба охраны сообщила, что Красная площадь будет закрыта для посетителей в воскресенье, 2 апреля, в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы.
Протестные «гуляния» в центре Москвы, которые прошли в прошлое воскресенье, обернулись массовыми задержаниями: на Тверскую и прилегающие улицы вышло до 30 тысяч человек, более 1000 были задержаны. Менее масштабные акции протеста также прошли в десятках других городов России.
« Американские танки подошли к Москве
Экс-советник Трампа назвал российские компании,... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Ну не протестовалось нам сегодня! Погода плохая была...:))
-4
Скоро погода будет не помеха.
-2
+++ Погода сегодня для Москвы обычная. Для такого времени года, даже без дождя, прекратившегося днем. Только что из центра, из Музея Современного искусства… Там сейчас выставка наивного искусства — Шагал, Казимир Малевич, Пиросмани, Бурлюк, Катя Медведева, пани Броня из коллекции Петлюры — короче, чудо, что такое там выставлено про талант и радость жизни.))) По теме: полиции много. Но никакой массовой прогулки оппозиции не просматривалось. Стояли отдельные, небольшие по численности, группы молодежи… Конечно, можно похватать и тех, кто просто прогуливался по красивому, тщательно и, за страшно дорого, отреставрированному центру Москвы. Это уж смотря какой заказ был из Кремля)))…
+6
Мне интересно, хватит ли у нас РАЗУМНОГО народу или нет? Ведь сейчас получается что? «Ах, вы не вышли на митинг, значит вы ЗА коррупцию и ЗА воров во власти!» Да против я! Только знаю чем митинги заканчиваются…
-7
Работать надо хорошо, чтобы получать много… С жиру бесятся… А пенсионеров нечего приплетать… Пенсии малые у того, кто вообще не работал в свое время… Тунеядцы всегда были и есть… Пусть спасибо скажут, что хоть это дают… Помогать надо стране, а не топить ее…
-8
Нужно пристальней следить за теми «Беркутовцами» которые после событий на Украине сбежали вместе с Януковичем и получили российское гражданство, чтобы они ещё одну «Небесную сотню» не учудили, потому как у этих уже проверено Майданом, рука не дрогнет, а наш снайпер ещё может и подумает: стрелять в людей или нет, выполнять преступный приказ или отказаться.
0
К сожалению, не убережёшься…
+1
И это только начало....!
+6
А ПРОТИВ ЧЕГО ОНИ ПРОТЕСТОВАЛИ? И КТО ЭТО ОНИ? А ГДЕ ПРОТЕСТУЮЩЕ ИНВАЛИДЫ КОЛЯСОЧНИКИ?-- СТУДЕНТОВ В АРМИЮ, МИГРАНТОВ НА РОДИНУ, ВЫХОДЦЕВ С ПЕРИФЕРИИ ВЕРНУТЬ ДОМОЙ, КАК А, С, ПУШКИНА В БОЛДИНО
-1
дебил
0
ОЧЕВИДНО ВЫ ТЁЗКА ЗЮГАНОВА
+3
в Белоруссии тоже самое происходит сейчас начнется что во всем Америка виновата, а то что пенсии нищенские как и зарплаты так это так и должно быть лишь бы депутатам, чиновникам и их прихвостням хорошо жилось.
+4
Только большинство всё устраивает. Они готовы часами говорить как трудно жить, но при этом не хотят выходить ни на стихийный митинг, ни на согласованный. И до тех пор, пока не останется только две альтернативы: или на площадь или на кладбище, белорус никуда не пойдет. Национальная черта такая — толерантность. Наличие работы и семьи — якоря, которые не позволят «майданить» в Минске. А ввиду того, что основной сектор страны — государственный, то и залог выживания власти в удержании низкого уровня безработицы. А те, кто выходит (это далеко не всегда самые бедные белорусы) получают от власти по полной программе и будет это происходить до тех пор, пока на митинги будут приходить тысячи, а не сотни тысяч. Добавьте к этому бестолковую разобщенную оппозицию и получите ситуацию, при которой на последних выборах АГЛ даже пальцем не пошевелил, чтобы народ за себя агетировать, чего-то пообещать. А на соперников он вообще наплевал, проигнорировав предвыборные дебаты.
-2
АгИтировать, а не агЕтировать))) В дальнейшем все — по меньшей мере, любопытно…
+3
Три закрытые скобки и ни одной открытой, точки не хватает, две прописные буквы в середине слов — не к месту. В общем, мало слов, много ошибок и никакого смысла.
-3
Три закрытые скобки-альтернатива смайла, если не в курсе))) Можете так выражать улыбку. Пользователи интернета знают это обозначение и вас поймут))) Выделенные капсом буквы в середине слов указывают на вашу чудовищную грамматическую ошибку в слове агитировать, написанном вами через Е. Нет в русском словаре агЕтировать. У вас много слов по поводу приведенных железных аргументов, но в них нет никакого смысла. От аргументов не убежать, что написано — не вырубишь топором)))…
+3
«Три закрытые скобки — альтернатива смайла» — По какому стандарту, по тому же что и хронометраж в документалистике или сальто с подвыпереворотом?
-4
По стандарту, не вами установленному. Принимайте его, не принимайте-ваше дело. Но не пишите ерунды, не понимая, о чем и с кем пытаетесь организовать базар. По существу ваших ошибок разъяснение вам было предоставлено. Вам бы логичнее принести извинение за свои косяки. Но вы продолжаете их лепить… И интернет редактор красным вам отмечает дурь с подвыпереворотом. Бывайте… Не интересно… АгИтировать — не агЕтировать. Писать без ошибок-первая обязанность пользователя.)))
+1
Вам правда бы подлечиться надо, пока не поздно.
+2
Поздно, Саша, поздно. Не промывается такое никогда.
+1
А трепанация черепа может помочь?
+2
Пустой футляр трепарировать смысла нет.
0
:)) Тока смена пола. :))
+2
Во-во, паркет на ламинат…
+2
Первая обязанность пользователя не лезть со своими стандартами времени показа документальных фильмов. И уметь различать проценты от градусов.
-1
Это при развитой науке, интернете и других достижениях человечества! Кто то явно не хочет чтоб люди хорошо жили!
+3
Сценарий «цветной революции» продолжается. В украинский майдан было вложено более 5 миллиардов долларов. Интересно, сколько будет вложено в российский? Не будет Навальный увеличивать пенсии, улучшать социальную структуру, укреплять обороноспособность, ему придется отдавать взятое с процентами, попутно торгуя страной экономически и политически.
+4
До 300 миллиардов долларов США это теневой оборот коррупции в России, этих денег хватит и на пенсии и на оборонку и на подъём экономики. Китай смог вернуть более 2.5 тысяч своих коррумпированных чиновников из за границы и предать их суду, в России не мало лихих парней, которые смогут сделать так же не хуже Китайцев.
+3
Это неотвратимо, как идущая снежная лавина