Усманов подал в суд на Навального

Иск миллиардера Алишера Усманова к Алексею Навальному и возглавляемому им Фонду борьбы с коррупцией поступил в Люблинский суд Москвы.




На сайте суда говорится, что заявление уже зарегистрировано. Информацию о поданном иске также подтвердили в пресс-службе Алишера Усманова.
У суда есть пять дней, чтобы решить вопрос, принимать ли иск Усманова к производству, пояснила пресс-секретарь Люблинского суда Людмила Морозова.
О планах Усманова подать иск стало известно во вторник. По словам бизнесмена, Навальный «перешел красную линию», обвинив его в коррупционных связях с премьер-министром Дмитрием Медведевым, теневых схемах получения прибыли и «ограблении» своих же сотрудников, якобы работающих за копейки.
В ФБК в ответ заявили, что «будут рады» встретиться с юристами миллиардера в суде.
Опрошенные РИА Новости адвокаты ранее согласились, что Усманов, скорее всего, сможет доказать свою правоту. Они отметили, что, судя по опубликованным в СМИ данным, ничего противозаконного в сделке с особняком на Рублевке, о которой идет речь в фильме Навального, нет.
« Cотни человек погибли после удара коалиции по...
В Москве завершилась встреча Путина и Тиллерсона »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а расследование где?????
+2
Хоть кто-то решился подать в суд.
+1
Хотелось бы и Димона там увидеть)
+1
ФБК играет против Власти. Усманов, обладатель биографии и денег, по-уму, думаю, не связывался бы из-за такой «ерунды». Наверно, «попросили»… Есть подозрение, что ФБК проиграет. В лучшем случае, не выиграет.
+3
Игорь, я бы без «попросили» в суд бы подал. Зачем трогать чьё то имя, и пытаться от имени кого то выдавать нужный для себя материал. Это как юристы Мары Богдасарян принесли справки, о том, что она не может мести улицы. А судья справедливо усмотрел в этом, то, что она не может управлять машиной — пожизненно.
+2
Сергей! )) Я шибко сомневаюсь, что Усманов честен и кристально чист… с такими капиталами! (конечно, это только мои сомнения) Просто, такие люди лишний раз стараются не светиться! Короче, я узрел здесь несоответствие противодействием действу… Как-то так!
+1
Игорь, Вы наверное помните сакральное: «А кто без греха? Пусть бросит в меня камень!» Ни один камень не полетел. Но есть точки отсчета. Навальный назвал Усманова преступником и вменил ему преступление на конкретном эпизоде. И иск ему «вчинили» по этому эпизоду. Нельзя бороться с беззаконием беззаконными методами.
+1
:) :) Не думаю, что Навальный наивен и прост!!! Прежде всего, как я понял, он выступил от имени ФБК?
+1
Нет не от имени ФБК. Я отлично понял о чем речь. Есть еще статья «Соучастие».
+2
Радость юристов ФБК сильно убавится, когда арестуют финансы в обеспечение иска «потерпевшего». Нет у Карнавального улик, против Усманова. Одни домыслы.
-3
Домыслы и документы не одно и тоже. Навальный сильный юрист. Так-что Усманову будет трудно доказывать свою невиновность в Суде. А сам судебный процесс в Суде будет только на руку глассности и справедливости. Похоже на то, что в судебном процессе будет заслушан Дмитрий Медведев.
+3
Ну и в чем вина Усманова? Статью можете квалифицировать? Ему нечего предъявить кроме жалких потуг на пиар. Тем более, что можно предъявить Медведеву? Я лично хотел бы, чтобы Медведев сам подал по этому фильму в суд, и сел бы в первый ряд с увеличительной и записывающей аппаратурой.
-1
а лично я хотел бы, чтобы медведев сдох
+3
А смысл всего этого, Сергей, измарать Навального!
+1
Игорь, Навальный исполнитель, он, якобы «борется» с коррупцией за наше счастливое завтра. Но позволю себе этому не поверить. Изображая борца с коррупцией он по факту борется с Путиным. То т же подход демонстрируется Штатами. США борятся с Асадом, как боролись с Каддафи, Саддамом, Чавесом, Кастро и т.д. убирая неугодных президентов, США в лучшем случае ставят угодного, а страна отдается на поток. Лучший вариант для США это Ельцин, пропивающий страну.
+1
Да я, в принципе согласен с тобой!
+5
У нас презумпция невиновности и это НАВАЛЬНЫЙ будет доказывать, что сказал правду. А это хлопотно в таком деле, как взятка.
+3
Пральна!