Усманов намерен подать в суд на Навального за клевету

Алишер Усманов собирается подать в суд на Алексея Навального в связи публикациями последнего, порочащими честь и достоинство бизнесмена, а также клеветой, распространяемой в опубликованных расследованиях Навального.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения — клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», — отметил Усманов.
По словам бизнесмена, у Навального нет «морального права» обвинять его, поскольку он ведет свои дела «прозрачно и законно», обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают сто миллионов долларов в год.
Согласно опубликованному в начале марта материалу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, Илья Елисеев, однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева, и связанный с ним фонд «Соцгоспроект», получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.
Алишер Усманов занимает пятое место в списке богатейших бизнесменов России по версии Bloomberg. Его состояние агентство оценивает в $14 млрд. Усманов — крупнейший акционер USM Holdings (48%). Данный холдинг контролирует крупнейшего в России производителя железорудной продукции «Металлоинвест», сотового оператора «Мегафон», интернет-компанию Mail.ru. Бизнесмен также владеет крупными пакетами акций «ЮТВ Холдинг» и «СТС Медиа», а также издательским домом «Коммерсантъ» и более 30% акций английского футбольного клуба «Арсенал». Кроме того, Усманов активно инвестирует в зарубежные активы в сфере высоких технологий, такие как Xiaomi, Uber, JD и другие компании.
« Украина намерена объяснить EBU позицию по...
Англичанин нашел в советском танке золото на... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Усманова уважаю за его благотворительность, Навальный балаболка и лжец, пойдет на что угодно лишь бы привлечь внимание к себе, а значит очередной транш от хозяев. А деньги у Усманова имеют все тоже происхождение что и всех остальных наших миллионеров и не только наших — успешно разделили государственную собственность. Только кто то пропил и прогулял и успешно разорился, кого то убили и таких большинство. А такие как Усманов приумножил капитал за эти годы в десятки раз и за этим стоит большой труд.И кто этого не понимает пусть продолжает лежать на диване, стучать по клаве и исходить желчью от зависти.
0
Ну как же иначе отбиваться Усманову, который лично презентовал Медведеву земли и дворцы миллиардной стоимости? Скандал замять не удалось, идет расследование. Сам Алишер Усманов в свое время отбывал наказание в тюрьме на своей родине. Не может он в качестве аргумента о невиновности, как Медведев, бросить в адрес Навального «он же судимый»))). Поскольку сам такой. Господин Усманов занимается спортом и благотворительностью. Имеете офисы в Лозанне и Монако, в РФ наезжает схавать денежку из бюджета. Он не является налоговым резидентом России и, поэтому, налоги платит только с бизнеса в РФ(никель). А не со всех заработанных им денег по миру, как это делают резиденты. Короче, кристальной чистоты этот восточный миллиардер, «обувающий» РФ, и заработавший свои несметные богатства при помощи действующей власти))) С его честными и прозрачными прошлым и настоящим… Ровно такими же, как у всей нашей власти, с которой он рука об руку идет по этой непростой жизни)))…
-1
Да, такого человека оклеветать! Безусловно суд в России он выиграет, но Россия не последняя инстанция, к тому же если бы были сомнения, то ФБК подобные обвинения не публиковал бы, да ещё и зная отношение власти к своей организации.
0
а вот и не подерётесь… дебилы
+2
А такой ход позволит высветить финансовые поступления Навального и сверить их с расходами. А вот тогда начнется самое интересное. Мне лично интересно откуда у Карнавального берутся деньги на организацию мутных митингов. ЕСПЧ не в счет, не будет он вкладывать личные деньги в «общее» дело. Усманов закончит вопросы задавать, начнет Елисеев уже по своей линии. Коррупцию надо доказывать, а не лозунги провозглашать.
+1
А я сразу могу ответить. У Навального есть фонд. Который ФБК. В него тоннами идут «пожертвования от лиц, пожелавшими остаться неизвестными». :))
+2
Прачечная поступающих «на развитие демократии в России» денежных потоков. Даже беспилотник не надо запускать, чтобы увидеть оскал Госдепа в этом ФБК. Еще Кучма говорил, что самое большое зло это НКО, это разведывательная и вербовочная сеть, направленная против страны пребывания, с целью установления выгодного США режима. ФБК это тоже НКО.
+3
А заодно проверить Усманова? Это каким образом в его владении оказалось столько предприятий Не уж то на свои кровные построил.Это наши отцы и деды построили.А эти путиноиды снимают сливки.
+2
Какой крутой дядька!!! В 90-х годах происходил делёж капиталов, собственности, сфер влияния, захват власти, избавление от конкурентов… Пережил! Где-то, с 2000-х начали заниматься «бизнесом»… Допустим, очухавшись от лихих 90-х, он начал какое-то дело (надо было иметь «начальный капитал») и за каких-то 17 лет стал тем, как о нём пишут выше! А ведь, не молодой уже! Крутой дядька!!! Разделите $14 млрд на 17(лет), а что получится, ещё раз разделите на 12(месяцев) = его ежемесячная зарплата (ориентировочно) за период с 2000-го года! Думаю, есть почва для зарождения сомнений! ))
+5
Скорее всего этот иск спущен из Кремля. И скорее всего, по опыту Сечина, он его выиграет. Навальному опять придется обращаться в Страстбург, где он дело выиграет. Но путинские пся до этого обчистят его как липку.
+2
Пусть паучары в банке побарахтаются. Запасаемся попкорном.
+5
Ну вот! Цивилизованная реакция. Деловая репутация нынче дорого стоит и Навальный должен был понимать, на что шёл. Если уж Стеньки Разина из него не получилось, то, видимо, план «Б» у него есть, иначе можно голодранцем остаться. Надеюсь и Медведев соберется совершить какой-нибудь стоящий поступок, например честь в суде защитить. Могли бы с Усмановым на адвоката вместе скинуться, сэкономили бы. Тут важно, чтобы эта самая честь была, иначе что тогда защищать?!
+4
По самому Усманову камера плачет. Даже от уплаты налогов в России соскочил.