Северная Корея готова к войне с США

В то время как в СМИ распространились сведения о решении США нанести превентивный удар по Северной Корее в случае получения сведений о готовности КНДР к шестому ядерному испытанию, Пхеньян уже дал Вашингтону свой жесткий ответ.




Северокорейские власти заверили, что не собираются в случае атаки сидеть сложа руки и готовы к войне с американцами.
Об этом заявил в пятницу, 14 апреля, заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель в эксклюзивном интервью AP. «Мы пойдем на войну», если США ее спровоцируют, сказал северокорейский чиновник. «Мы, конечно, не сможем сидеть сложа руки перед лицом превентивного удара США», — отметил собеседник агентства.
Хан Сон Рель заявил, что США создают проблемы в регионе. В частности, американский президент Дональд Трамп делает это своими высказываниями в Twitter, пояснил замглавы МИД КНДР. «Трамп всегда провоцирует своими агрессивными словами (...) Это не КНДР, а США и Трамп создают проблемы в регионе», — сказал дипломат.
В минувший вторник Трамп написал в своем микроблоге: «Северная Корея ищет проблемы. Если Китай согласится помочь, это будет прекрасно. Если нет, мы решим проблему без них!» Днем позже президент СШАсообщил в Twitter, что провел 11 апреля «очень хороший телефонный разговор с лидером Китая в связи с угрозой от Северной Кореи». Накануне Трамп выразил на своей странице большую уверенность в том, что «Китай будет обращаться с Северной Кореей должным образом», в противном случае это сделают США со своими союзниками.
Также к числу проблем, которые Вашингтон создает на Корейском полуострове, Хан Сон Рель отнес отправку в регион американского авианосца и его участие в крупнейших совместных учениях с Южной Кореей.
По словам дипломата, перед лицом таких действий «Северная Корея пойдет на войну, если захочет». Также КНДР будет продолжать развивать свою ядерную программу и проводить ядерные испытания каждый раз, когда ее лидеры сочтут это нужным.

В КНДР заметили: Трамп жестче Обамы

При этом Хан Сон Рель отметил, что политика Трампа в отношении Северной Кореи «более жестока и агрессивна», чем у предыдущего президента США Барака Обамы. «Мы сравниваем политику Трампа в отношении КНДР с бывшими администрациями и мы пришли к выводу, что она становится более жестокой и агрессивной», — заявил дипломат в интервью AP.
При этом собеседник агентства добавил: «Что бы ни исходило от американских политиков, если их слова предназначены для свержения системы и правительства КНДР, мы категорически отвергаем их».
Ситуацию на Корейском полуострове Хан Сон Рель охарактеризовал как «порочный круг», поскольку напряженность между КНДР и США с их союзниками становится все сильней.
Ранее телеканал NBC News сообщил со ссылкой на источник в американском разведывательном сообществе о готовности США нанести превентивный удар по Северной Корее, если будут получены данные о том, что Пхеньян ведет подготовку к проведению шестого по счету ядерного испытания. В Пентагоне при этом заявили, что не комментируют будущие операции и «не делают предположений о возможных сценариях».
На днях в прессе распространилась информация о том, что КНДР уже готова к проведению нового ядерного испытания. Об этом, в частности, сообщил сайт 38 North Института США и Кореи при американском университете Джонса Хопкинса, ссылаясь на спутниковые снимки.
Как сообщают журналисты The New York Times, «изучая спутниковые изображения, эксперты отметили широкий спектр деятельности вокруг горы Мантапсан — пика высотой в одну милю, под которым Северная Корея проводит свои ядерные испытания». «Северная Корея часто отмечает важные даты демонстрацией военной силы, и аналитики говорят, что она может взорвать ядерную бомбу, чтобы отметить приходящийся на эту субботу день рождения основателя нации Ким Ир Сена, деда нынешнего лидера Ким Чен Ына», — говорится в статье, переведенной InoPressa.
« Кириенко заработал в 10 раз больше Путина!
США применили в Афганистане сверхмощную... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Может с современным оружием у северян и не очень, но вот коммунистического задора, думается хватит. Лучше уж второй раз на одни и те же грабли американцам не наступать. Мало того, что южане отгребут, так еще и Китай сегодня далеко не тот, что был в 50-х, терпеть нестабильность в регионе не будет. Так что за океаном должно хватить мозгов, чтобы свернуть свои демократические лозунги и засунуть их куда по-дальше. В конце-концов, как жить корейцам — это их заботы, а не вездесущих янки.
-4
На закуску госпадам пенсионерам РФ, хочу Вас порадовать: В мае 2014 года было подписано о списании всех корейских долгов перед Россией. По условиям соглашения к сложившемуся в пользу России сальдо взаимных обязательств (более $11 млрд) применяется скидка в размере 90 %. Остаток долга — $1,09 млрд — погашается в течение 20 лет 40 равными полугодовыми платежами путём зачисления на беспроцентный счет, открываемый Внешэкономбанком в Банке внешней торговли КНДР.
-5
Держитесь пхеньянские братья, мы с вами! Вообще бы давно пора эту отмороженную узкоглазую свинью международному суду придать, да в одну камеру с Асадом посадить, но к сожалению наверное опять поприкалываются над ними, и всё на этом. Трудно представить нашу планету без этого чудного паренька, из его отмороженной правящей династии.
-4
+++))или другой вариант: КНДР просится вступить в РФ, там раздают российские паспорта, образуется Северокорейский Федеральный Округ. Ким Вынь Хунь вступает в партию Единая Россия и назначается указом путина губернатором области. Тоже самое делает Асад в Сирийском Федеральном Округе. Иран входит в состав Чечни и тоже получает российские паспорта. Бинго! Трамп обезоружен! Россияны ликуют — КНДРнаш, СирияНаш, ИранНаш — и все без единого выстрела!
+3
Только два тире! Опять всё передернуто из «открытых» источников. Пока только британцы пытались набить лица испанцев с криками: «Гибралтар наш!», после очередного распития пива на футбольном матче.
+5
Обсерится америка нападать на Корею. Они нападают только на слабые страны. Памперсов не хватит на солдат. Слишком часто обгаживатся будут.Дух у американских солдат плохонький.
+4
Болтовня. Корейская очередная утка и объявлять войну худенький побоится, какие бы там у него не были сверх-мощные цацачки. А Китай нечего не скажет это заинтересованная сторона, которая должна была давно с худеньким разобраться самостоятельно, как утверждает Пентагон.
+2
За Северной Кореей стоят Китай и Россия. Пальцы веером амеры сколько хочешь делать могут, но второй Вьетнам им не нужен. Тем более, в то время они воевали на одном фронте, а сейчас у них Афганистан, Ирак, Сирия, четвёртый фронт могут и не осилить. К тому же в экономике вовсе не так солнечно как в 60х.
+2
Китай никогда не поддерживал и поддерживать не намерен северокорейцев.
+3
Поддерживать не будет, но Китай — это крупнейшая экономика и лидер мировой торговли. А бизнес любит покой, особенно у своих границ. Так что если уж и не поддержит северян, то по крайней мере не позволит разразиться серьезному конфликту. Это не в его интересах.
0
Конфликт продолжается и уже нет пути назад. Конечно альянс просчитывает до конца в плане того что бы мирные люди не пострадали. Бряцает ядерным оружием худенький и если сразу не угомонить то последствия могут быть печальней. В обще в мире ядерное оружие служит для устрашения, но никак не для применения! Американцы конечно сами не планируют ядерное оружие применить, ведь там и люди проживают, ликвидировать ракеты видать теперь задача номер один.
-3
С каких пор Китай вообще за кого-то стал стоять? Китай никогда не был ЗА кого-то или ПРОТИВ кого-то, ну а Путин вступиться за этих отморозков не решится, т.к. они действительно слишком уж отмороженные, хотя поможет гуманитаркой, деньгами и «заблудившимися» в корейских лесах военными специалистами.
+2
он имел ввиду наверно в плане границ географии за северной кореей стоят китайцы и россия.
-6
vitenika73, Вы знаете — это уже не важно, «С каких пор Китай вообще за кого-то стал стоять?» Мелочи, это. А вот то, что щёлкнули по носу и Пхеньян с его восточной философией, как любят повторять некоторые комментаторы — это важно. Важно — то!!, что мир меняется в положительную сторону, если глобально. А также Китаю в этой ситуации — предписана главная роль, которая откроет перспективы на лидерство для Китая в этом регионе, чего он(Китай) ждет и видит. На данном этапе, Китаю нужно постараться сделать всё, чтобы избежать Третьей Мировой(имею смелость сказать) — для того убрать румяного и щекастого Выня от власти. Каким путём — решать Китаю, в этом и заключался разговор двух мировых лидеров. И похоже — договорились. Россия — аутсайдер. Увы, мне жаль. Но это случилось. Чтобы больше меня понять — прочтите все мои комментарии в этой теме.
+1
думаете по этой причине не скинут на них нечего завтра или послезавтра?
+2
Если, что, то Китай соседа в беде не оставит. США проверяют Китай, действительно ли, он пойдёт против США или всё же не решится вступится за КНДР. Китайцы вступятся и будут сначала помогать КНДР оружием, дадут добровольцев ну и т.д. Китаю необходимо заявить себя ещё и военной мировой державой, а не только экономической. Данный конфликт даёт хороший шанс Китаю именно заявить о себе как о военной ядерной державой. Заодно появилась возможность, напомнить всем, что в регионе появилась новая политическая и военная сила, которая контролирует этот регион и никому не позволит устраивать бес предел в этом жизненно важном регионе для китайцев. Новая война китайцам пока ненужна. Это пока. Время покажет, до каких пор будет длится это пока…
+3
Китай уже сделал по поводу заявление.
-5
… ага и отказался закупать уголь из плохой кореи.
0
америкосия пытается создать очередной прецендент и начинает полизывать у китая, чужими руками опять хотят воевать). Да, мне тоже интересно что скажет китай
0
Да уж конечно не помчится, высунув язык и повизгивая от восторга, рвать Северную Йорею. США не могут РЕАЛЬНО как-то серьёзно прищемить Китай.
-5
… могут, разрешив Ю.Кореи, Японии и тут на бис Вам — Тайвань создать своё ЯО. Штаты могут паритетно с Китаем отпустить ситуацию с ЯО у партнеров. Если появление ядерного оружия у Южной Кореи и Японии просто неприятно расстроит Китай, то переход в разряд ядерных держав Тайваня, станет катастрофой для любого правительства Китая и этого Пекину очень не хочется. Но с другой стороны, он проспал ЯО в КНДР, которое появилось там с подачи Москвы. То есть, Путин поставил Китай в очень невыгодное положение перед США и этот факт пришлось признать. Поэтому Си разделил озабоченность Трампа как ядерной программой КНДР так и применением ХО в Сирии, после чего туда мгновенно улетела партия Томагавков.
+2
Интересно, что скажет Китай? :))
+4
Китай сделал заявление. Уверенно послал Трампа.
-7
Си — разделил озабоченность Трампа о — безусловной денуклеаризации КНДР.
+1
Какие-то все озабоченные стали. Весна, гормоны играют. На Востоке, любезнейшая, говорят одно, думают другое, а делают третье. Так что этой «выраженной озабоченности» цена юань за пучок.
-5
… выше комментарий Вам оставила. От Вас — «понос», как всегда.
-4
Люди, выходя с «комментариями», как роник и иже с ними, не понимают, о чем ведут речь. Вышел в интернет — и понес...))) Заплатил же за пользование сетью))). Зачем вышел, что знает о предмете обсуждения, о чем пытается сказать — глухомань… Относиться к этому следует, как к данности. К состоянию общества, получившего единственную свободу — нести поток собственного сознания в открытое общественное пространство. Удовольствие, купленное за деньги)))… Даже осудить не за что… Безответственное общество из безответственных людей… РФ это одним словом…
-3
Северная Корея научилась у России махать ядерной дубинкой
+2
Что-то не припомню этих размахов. За всю историю РВСН не было ни одного боегого пуска, не было ни одного БОЕГОГО применемия атомного оружия. А вот «светоч демократии» два раза «зажигала» атомный маяк, чтоб все прочие с пути демократии не сбились. Так что, чья б корова мычала про размахивание дубинкой.
+3
Напомните, пожалуйста, последний взмах ядерной дубинкой от России. И далее по убывающей. Будь ласка.
-6
… колос, а Путину — не нужно дубинкой махать. Для этого Сев. Корея — есть. Не зря ж учили… и выучили, делать всё чужими руками. А составляющие с 2007г. — регулярно поступают в «плохую» корею.
+3
Колос, колос… Чем вам невинное и даже очень полезное соцветие ТАК мешает. Или всё никак любимый напиток не забыть? Северная Корея не сделала НИ ОДНОГО боевого пуска ракет с ядерными боеголовками. Вы о каком размахивании всё говорите? Каждое государство имеет право защищать себя. Для Северной Кореи ядерное сдерживание — один из способов самозащиты. Она никому не угрожает, но кто полезет туда «наводить демократию» хлебнёт горячего до слёз. Только и всего. Всё просто и понятно. Хотите дружить? Встретим с распростёртыми руками. Не хотите? Ну и не надо. На то чучхе есть. Хотите «демократизировать»? Получи, фашист, гранату!
-8
«Каждое государство имеет право защищать себя» А кто на неё нападает?, чтобы она защищалась ЯО. Угрозы как раз исходят из плохой кореи — в первую очередь Японии и Югу Кореи, ну и миру естественно. О какой в демократии Вы трёте? Когда мир из-за розового хряка Выня на пороге — Третьей Мировой стоит, а многие говорят, что уже идёт.
0
и кого же корея будет заставлять чужими руками махать? ее же этому научили))) ахаха))
-5
«Напомните, пожалуйста, последний взмах ядерной дубинкой от России.» (это из комментария колоса) Мой ответ: "… а Путину — не нужно дубинкой махать. Для этого Сев. Корея — есть." Не тупите.
+3
Весеннее обострение у толерастов. С ними уже колосья (считай трава) в дискуссии вступает. Что дальше? Грибы будут канкан плясать?
-3
Вы — гриб? Пляшете независимо от времени года… Толераст, замаскированный под путиноида. На прикорме у госдэпа? Знаем мы теперь всю технологию Трампа…
+3
«Для этого Сев. Корея — есть. Не зря ж учили… и выучили, делать всё чужими руками.» Цы это вы не тупите)
0
Гибридная война, панимаешь...:))
-3
Вернулась обраткой в Россию.
-1
не зря причем)) с ваших слов))
-3
Даже ссылку дам www.youtube.com/watch?v=TA9mVLomYo8
-5
+++))) gaz7795 Ссылки открывать уметь надо. Да и пользуются ими те, кто может думать своей головой и ищет ответы в источниках, альтернативных пропагандистским СМИ… В конкретном случае ссылки не помогут))). Власть ведь пока конкретно не порекомендовала своим троллям, чего говорить и кого поддерживать))). Новость застала их врасплох… Похоже, что события будут ставить их тупик все чаще-стремительно события разворачиваются усилиями Трампа и его кабинета… В недавнем прошлом огромной, не оправдавшей себя, надежды Кремля… На двух стульях не усидишь-или США или Северная Корея… Страшно)))
+1
Контр пропаганда тоже пропаганда. И правды там столько же. Вся разница в заказчике.
+3
нашла чем годиться) ссылки она умеет открывать) посмотрите ка на нее)) похлопаем тем кто умее т открывать ссылки) америкосия до сих пор в шоке, что Крым без единого выстрела взяли, их в такой врасполох застали, что они до сих пор только и твердят что мол верните да верните) ну и ссанции-зассанции свои еще никчемные вводят) как буд-то это как то поможет)
-4
Умей вы открывать ссылки, знали бы баланс торговли Китая с США и РФ в области вооружений. Не несли бы чушь, не лепили бы минусов, а позаботились бы о своей собственной заднице. Временно прикрытой пенсией, которой хватает на хлеб, молоко и бананы… Копите теперь на мясо и ЖКХ… А не обсуждайте то, что к этому вашему жизненному набору, не имеет никакого отношения… Вам надобно о себе, а не о Сирии, Северной Корее с Украиной думать. И не оплачивать из собственной, регулярно урезаемой властью пенсии, войны и выборы власти в мировых державах, чтобы Путина поддерживать с его беспределом. Вы в РФ живете, осознавайте ее проблемы, ее потери.… Мрак от вас… И не крутитесь поблизости с ваши мраком. Без вас уродов хватает…
-1
а ты значит уже накопила еды и прикрыла свою задницу, раз так вольготно можешь рассуждать и дискутировать на темы внешней политики что ле))? ахаха я не могу ) у меня все норм) мне не надо копить) нормально зарабатываю)
+1
7 телеелевидение не считает позором постоянные ляпы человека имеющего 4 высших образования. А это никак кроме двуличия и лицемерия назвать нельзя.
-2
На брудершафт не пили, не знакомились, на «ты» не переходили — идите себе параллельно. Копите, не копите- ваше личное дело… Рассуждаю исключительно с позиций озабоченности судьбой страны по имени Россия… Вы — ни с каких позиций. По причине слабых знаний в области современного устройства мира, если пихаете всюду Китай, возлагая на него надежды. Не соображая, что он экономически связан с США раз в сто больше, чем с РФ. Вы, помнится, и на Трампа возлагали надежды)))… И что же, никаких выводов из своего провала не сделали? P.S Ставьте в предложениях знаки препинания-безграмотная, неряшливая ваша писанина. Именно такая, которую не выношу и считаю позором для человека, окончившего среднюю школу в России.
+3
Ссылки открывать учат на госдеповских курсах. Под это и бюжет «осваивают». Всё по-взрослому.☺
0
у нее по-любому грамоты да дипломы по стенкам висят за успешное открытие ссылок) тепло светло и мухи не кусают)) задницо прикрыто надежно и еду как гуталина) ну просто завались)) ))
+5
Это не взмахи дубиной. Такого махания в демократическом американском СМИ я найду огромную телегу. Попытка не засчитывается. Киселев не Россия.
-5
Ну во первых-Киселев «рупор России», а во вторых- что-бы я Вам не доказывал, Вы все равно будете гнуть свою линию и верить только в то, во что Вам удобно верить.
+4
Рупор России присвоили Киселёву такие как Вы. Но от имени России он НИКОГДА, не махал ядерной дубиной. Как бы вам всем этого не хотелось.
+4
Именно махать, потому что пустить её в ход, может только настоящий сумасшедший!
-1
Угроза про «ядерный пепел» от Кисилев ТВ
0
Не вырывай слова из контекста
+2
Еще раз внимательно посмотри и послушай.
-1
Мы на «ты»?
+2
Это принципиально?
-2
С Вами-да