Ремонт «Адмирала Кузнецова» обойдётся в 40 млрд рублей

Ремонт с модернизацией авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начнется в сентябре на заводе под Мурманском, стоимость работ составит почти 40 млрд рублей. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.




«В сентябре „Звездочка“ подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией „Адмирала Кузнецова“. Цена сделки уже согласована — это почти 40 млрд рублей. Работы начнутся в том же месяце на 35-м судоремонтном заводе в Росляково под Мурманском», — сказал собеседник агентства.
Модернизацию авианосца, по словам источника, планируется завершить в четвертом квартале 2020 года. «То есть продолжительность работ составит полных три года и еще два-три месяца», — уточнил он.
По словам источника, на корабле отремонтируют всю электромеханическую часть, включая главную двигательную установку — там заменят несколько пришедших в негодность котлов. Будет модернизирован взлетно-посадочный комплекс.
ТАСС не располагает официальным подтверждением данной информации.

«Адмирал Кузнецов»

«Адмирал Кузнецов» — единственный российский авианосец. Корабль был спущен на воду еще в 1985 году, вступил в строй в 1990. Его длина составляет 305 метров, ширина летной палубы — 72 метра, полное водоизмещение — 59 тысяч тонн.
«Кузнецов» вооружен крылатыми ракетами «Гранит», расположенными в 12 наклонных пусковых установках под палубой в носу корабля. Корабль несет на борту до 30 истребителей МиГ-29К/КУБ и Су-33 плюс ударные вертолеты Ка-52К и противолодочные Ка-27 и Ка-29.
В прошлом году авианосец во время похода в Средиземное море принимал участие в операции российских Воздушно- космических сил в Сирии. С ноября по декабрь 2016 года палубные летчики «Кузнецова» выполнили 420 боевых вылетов (из них 117 — ночью), при этом были уничтожены более 1 тыс. объектов террористов.
« Лавров призвал Тиллерсона вернуть изъятую...
В Иркутской области от отравления водкой умер... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как можно реанимировать — мертвого? Только морг, хотя, нет — есть вариант: Кузю можно успешно и красиво затопить недалеко от какого-нибудь курорта и сделать из него рай для дайверов и основой для роста кораллов. Если правильно поставить дело, то не нужно было бы тратиться на ремонт, распил бабла и распил в утиль, и вывоз железяк. Нужно было бы просто оплатить очистку и транспортировку корабля до места. А на месте – застолбить подводный объект за определенной структурой и брать деньги с дайверов и прочих любителей таких мероприятий. Затраты быстро окупятся и Кузя станет приносить прибыль. Кому-то это может показаться кощунством, но знаменитый русский флотоводец Нахимов утопил целый черноморский флот и без всяких платежей со стороны дайверов. Но и в этом варианте, у власти найдётся черная касса. Запарка со всех — сторон.
-1
+++))) Из него можно, по примеру «Авроры», сделать музей. Хлынет народ посмотреть артефакт. Он будет стоять на приколе, но там можно будет устроить гостиницы, бары, рестораны, пешеходные зоны, как сейчас в Москве… И, если создать комфорт, как на круизных лайнерах высокого класса, то прибыль может стать фантастической)))
0
+++)))можно и так. Только разница:«Аврора» — «мы наш, мы новый мир построем», а «Адмирал Кузнецов» — символ коррупции. И разница всего ничего — 100лет и чем закончился славный путь. Пишу Вам исключительно в положительном ключе и с верой, что такое — возможно. Потому как все — авторитарные режимы не бесконечны)), и мы это с Вами — знаем)) Пусть сравнивают будущие поколения.
+1
Для зависимых стран, занимающихся политической проституцией, это единственный вариант. В Великой стране с Великой историей об этом даже не думают («Минск» — исключение из правила). Павел Степанович Нахимов, раз уж вы его коснулись, наверное, сделал это по какой-то причине, наверное, с кем-то была война и, наверное, кто-то что-то осаждал. Логику улавливаете, в каких обстоятельствах как себя вёл один из величайших флотоводцев??? Кроме того, он героически погиб, защищая свою Родину.
-1
Вам бы четко выражаться, раз затронули Нахимова...«Наверное… по какой-то причине, в каких обстоятельствах, кто-то что-то осаждал и.т.д». То есть, ничего не зная, вы лезете с глупыми замечаниями. Вот это и есть политическая проституция… Все время забываетесь, что представились жителем Белоруссии…
+1
Во-первых, любой уважающий себя русский должен знать, кто такой Нахимов. Вы можете устранить этот пробел в интернете, если уж учились плохо. Во-вторых, я не из «Белоруссии», как и Вы не из «Рашки». Я из Беларуси, а вот Вы, судя по взглядам, или из Прибалтики или из Западной Украины, а судя по уровню сквернословия и слабоумия — где-то из Сомали, ну может быть из Буркина-Фасо, вам лучше знать. А в-третьих, ваша подруга, по всем признакам немного умнее вас и сможет при желании осознать смысл написанного без более «четкого выражения».
-1
Alexasc..., 1. Белоруссия — есть такая страна, её(страну), знают в Европе и воспринимают, как часть бывшего СССР. «Рашка»(Ваше) — унижение для России, которое Вы употребили. Беларусь и Белоруссия — не унижение. Разницу — чувствуете. 2. Посквернословию — Россия переплюнула и Сомали, и Буркина-Фасо. Примеры — нужны? 3 Нахимов, о котором я писала выше в своём комментарии(вчерашнем) Вам нужно ознакомится самому, никто Вас — учить не будет. Но выписку дам, для развития: Последний год адмирала Нахимова похоже, что Нахимов впал в отчаяние и гибель в бою полагал единственным выходом. Но не только для себя. Он полагал, что погибнуть должны все. Так он говорил, так оно и случилось: из 11000 личного состава ЧФ в живых к окончанию войны осталось менее тысячи. Если sine ira et studio сопоставить труды российских историков и писателей, посвященные Крымской войне, с фактами, кои изложены в документах, то создается впечатление, что история не столько наука, сколько искусство трактовки, а порой и подтасовки фактов. Что мы и постараемся показать в этой маленькой документальной повести об одном из главных героев той войны, об адмирале Нахимове. Его действительная роль в обороне Севастополя резко отличается от нарисованной живописцами русской Клио. Собственно говоря, именно он стоял у истоков той войны, именно его Синопская победа стала casus belli для Англии и Франции и вскоре аукнулась бомбардировками базы блестящего Черноморского флота и самоутоплением его кораблей. Причем топил их сам Нахимов… 4. Вам даже грешно трогать — дружбу. Потому что такие, как — Вы и Вам подобные дружить не умеют. Обычно такие, как Вы — предают. Показала жизнь и сайт.
+1
1. Беларусь, Република Беларусь — иных официальных названий страны на русском языке не существует. 2. Неправильное название страны является проявление неуважения. Разницы нет. 3. Выписки ваши никому не нужны. История действительно пишется субъективно, но имеет свойство пересматриваться с уточнением исторических событий и личностей. Для более полной картины стоит изучать мемуары и исторические свидетельства разных сторон, а не перепечатывать субъективное мнение с различных сайтов. Чтобы стоять у истоков войны надо совершить что-то до её начала. Нахимов разбил турок в Синопской битве через полтора месяца после начала Крымской войны 1853 года. Англия и Франция вступили в войну только через 4 месяца, видя скорое поражение турок. Где тут «он стоял у истоков той войны» — вы бы подумали хоть немного. Что касается затопления, то надо бы уточнить, что Нахимов спас часть Черноморского флота, перекрыл затопленными кораблями вход в Севастопольскую бухту, благодаря чему Севастополь держался около года, а после взятия южной части был непригоден для размещения вражеского флота. Благодаря этому России удалось заключить мир на приемлемых условиях. Сам Нахомов погиб в городе, защищая Родину. Стыдно это не знать. По поводу же отношения к Нахимову ярче всяких слов является его увековечивание в различном виде — от орденов, до улиц и училищ. Историк крымской войны Дюличев писал, что во время похорон Нахимова флаги были приспущены даже на вражеских кораблях. Это известный факт. 4. Какую дружбу? Вы в своём уме? Петух и кукушка не друзья — они лизоблюды. Вот это сайт точно показал
-1
Почему отвечаете, если Вам ничего не нужно знать? Почему спрашиваете? Знала, что глупы, а сейчас ещё и тупы. Фух, идиоты не только Вы, большинство. Вам не стыдно — жить на свете, с такой пургой в голове?
+1
Я же вам писал, что не оставлю без внимания вашу беспардонную ложь в попытках очернить то, о чем вы понятия не имеете. Большинство не идиоты, а имея своё мнение, в отличие от Вас, люди умеют его и грамотно отстаивать, принимая во вниманию позицию собеседника, умудряясь не всегда отвечать на беспардонное хамство, в отличие от меня. Мне удивительно другое, как писать научились, а тем более интернетом пользоваться?
+2
Я же вам писала вашу ложь и воровство в покое не оставлю.идиотов все меньше.благодаря таким тупым как вы. Ваше хамство и незнание материала только закаляет
-2
Уважаемое чучел0 где пробелы? Исчезли вместе с тире и запятыми?
0
Спать иди червь.тебе ночью снится будут мои тире запятые, в холодном поту просыпаться будешь чучело
-1
Извините, если мой комплимент вам не понравился. Он не такой яркий, как оды в исполнении вашей тп 7тв, но зато искренний и от чистого сердца.
+1
Что ж, «игрушки» больших мальчиков стоят дорого и их содержание недешёвое удовольствие.
0
Это был трудный военный поход для гордости нашего флота, но он вышел победителем не смотря на то, что всякие там испанцы его заправлять не хотели и смеялись над его дымом, а ведь этот дым служил прикрытием всей нашей эскадре от боевиков ИГИЛ. Пусть теперь отдыхает герой, а мы ждем его новых подвигов в далеких пустынях.
+3
  • avatar
  • bvx
Потери во время похода — два истребителя.
+2
Дым повалил из трубы — Папу выбрали.
0
Дым был чёрный, а значит Папу не выбрали. Нужен будет новый поход
+3
Нашего «Папу» ещё Ельцин назначил, а после этого он сам себя выбирает.
0
А Вас на выборы не пускают? Ужасная дискриминация! Куда Россия котится?!
+1
По официальной статистике ТАВКР «Адмирал Кузнецов» находился на ремонте в следующие периоды: 1992-1994, 1994-1995, 1996-1998, 2001-2004, 2008, 2009-2010, 2014-2016. Это не считая «текущих ремонтов» — только масштабные работы. То есть за 20 лет в составе ВМФ России его «гордость» была на плаву не более 5-6 лет. Остальное время судно пытались заставить не утонуть после первого же выхода в море.
+1
Вот это стоящая информация по теме.)))Раз столько лет это чадящее корыто доилось бюджетными деньгами, то кто же его на куски порежет?))). Выделенные на очередной ремонт миллиарды расписаны, поделены и, после соответствующей подписи кремлевских паханов, поступят по списку в нужные карманы. То, что с палубы Кузнецова в море упал самолет, не вписавшийся в габариты этого «авианосца», во время его похода на Сирию, никто не принял во внимание. И не объяснил, что же это за авианосец такой))) Это «чудо» нашей технической отсталости и убожества инженерной мысли, во время последнего похода Кузнецова, не высмеял только ленивый. Но это тоже всем по барабану. В РФ, стране системной коррупции, смысл ее существования составляет только круговорот бюджетных средств, оседающих в карманах узкой группы людей-воровство этих денег. Поэтому, корыто отремонтируют. И куда-нибудь снова выпустят, чтобы ремонтировать снова. Круговорот денег в природе РФ. Безо всякой целесообразности для общества)))
+2
А новый не проще построить? Дайте вы Кузе уже помереть спокойно! :))
-1
А может вообще не строить?!
+2
Вообще-то -да. Лучше не строить. При ремонте распилить можно больше.
+2
Пилят везде и все, только объемы разные. Отремонтировать дешевле, чем построить новый. Соответственно и распилят меньше.
+1
Стоимость заказа 2-х Мистралей в 2011 году составляла 1,2 млрд евро. По курсу 40 руб за евро.
+1
«Мистрали»-вертолетоносцы. Речь в материале к обсуждению идет об авианосце Адмирал Кузнецов. За не поставленные «Мистрали» Франция полностью вернула деньги РФ. И было там около миллиарда. Где эти деньги сейчас знают только те, в чьих карманах во власти они осели… Но именно этому вы аплодируете стоя…
0
Анализ ни к селу ни к огороду, впрочем как обычно. Я предлагаю сравнить изготовление и ремонт техники. А чему ты аплодируешь?
+1
«Мистраль»-вертолетоносец. Адмирал Кузнецов-авианосец. Тупой мозг провокатора, не видящий разницы между ними, сам себе аплодирует оттопыренными ушами, обвешанными лапшой… Излишки которой лжец и фальсификатор пытается навесить и на другие уши… Тупо не видя содержания темы. И, выкручиваясь из уже озвученной тупости, типа того, что «сравнивает» несравнимые величины… Напоминание: «ты»-за прилавком магазина, куда ходите за лапшой… Хотя плебеев и там терпеть не могут за пошлую фамильярность. Держитесь в рамках. Иначе придется повторить все характеристики с соответствующими эпитетами в адрес вашего пожилого организма, накопившиеся за два года…
0
«Адмирал Кузнецов» — авианесущий крейсер. Могли бы знать
0
Могли бы знать, что авианосец — главное предназначение Адмирала Кузнецова… А Мистраль-вертолетоносец. Со своим предназначением… Ваша с барбосом тупая парочка, по уровню безграмотности и возрастной деменции, навевает дикую тоску. Как и ваша обоюдная природная лживость, склонность подличать, выкручиваться, прятаться за чужими спинами, переводить стрелки со своих косяков на совершенно к ним непричастных… Все ваши комментарии — хлам и непонимание сути материалов к обсуждению. Вам нечего сказать по темам. Поэтому занимаетесь тем, что затеваете склоку, такую же однообразно бездарную, как ваши тексты… Лаетесь по-бабьи, что вызывает отвращение, поскольку на форум вылезли под мужскими именами. Которым не соответствуете по манере базарного поведения… Реагировать на ваши организмы вынуждает то, что зарываясь, вы разнуздано поганите все толковое и информативное, что несут на форум интеллектуалы, обладающие знаниями и широким кругозором… А вы врете по темам, врете про себя, Белоруссию, историю РФ. Нахально врете про тех, кого не знаете, но с кем лезете состряпать свару. На авось, вдруг да получится базар-вокзал… Не соображая, что такое дискуссия… Неустанно говорите спасибо благовоспитанной Аннаб, благодаря которой имеете возможность не только лепить чушь, но еще и получить информацию к размышлению. Что в вашем случае бессмысленно. Глупец не учится… Гнет свое… Поэтому и называется глупцом… Вы ждете момента вылезти на форум и активизируетесь, именно когда Аннаб там тоже.))) Чтобы засветиться на ее фоне со своим бредом. Это так заметно)))…
0
А предназначение вертолетоносца носить вертолёты… Вы на правильном пути. Далее почитайте чем отличается крейсер от авианосца… Дальше ваш маразм уже не читаю — там обычный мусор…
-1
Ваше главное предназначение-наносить горы мусора. Спасибо, что на сей раз кратко-такой мусор можно веничком на совок — и в мусоропровод. Вот и дальше так держать, не распространяя чушь и словоблудие.))) А врать не надо-читаете все до последней буквы. Иначе не стали бы реагировать))). Врете, выкручиваетесь, ищите место для склоки. Бывайте. Ни желания, ни времени на это у меня нет… Все, что требовалось сказать вам, сказано…
0
Перестань калом бросаться. Вникни еще раз в коментарий если получится. Если не получится, что скорее всего и случится, лучше помолчите. И идите по дороге, выложенной желтым кирпичом за мозгами.
0
Идите и вы. Как можно дальше. Вникайте сами в свои тупорылые комментарии, не представляющие интереса, как низкопробный фальсификат… И придерживайтесь обращения на Вы к незнакомым людям, как этот положено в РФ…
0
Иди ты, блин, малознакомая… пробу негде ставить. Тебя Гудвин ждет! На трепанацию и засыпку опилок с булавками. Я же говорил, что у тебя вникнуть не получается, к а л о м проще бросить!
-1
Обхезались, небось, дважды выдавая тупорылый набор слов с подсознательным нежным чувством к слову «кал». Поменяйте подгузник. Все равно будете смердеть, но меньше… Пока не поменяете обхезанный подгузник на свежий, держитесь на приличном расстоянии-воняете, нарушая права граждан РФ на экологическую безопасность…
0
Иди ты, блин, малознакомая… пробу негде ставить. Тебя Гудвин ждет! На трепанацию и засыпку опилок с булавками. Я же говорил, что у тебя вникнуть не получается, калом проще бросить!
+5
Да, это без оборудования — практически голые каркасы. Оборудование еще на ярд тянуло. Кузнецов всё-таки не просто авианосец, но ещё и крейсер. Поэтому сумма хоть и будет большой но не 40 миллиардов. Кто-то что-то хочет распилить)
-1
В отличии от 7телевизоров, Вы поняли о чем речь. Спасибо за понимание.
+11
А в чём проблема? заберите у оборонессы-Васильевой миллиарды и ремонтируйте да и у остальных воров возьмите… у нищего народа отбираете последнее почему бы не взять у этих сволочей
0
" заберите у оборонессы-Васильевой миллиарды" Слово «заберите» Вы кому адресуете? Друзьям и подельникам Васильевой? Вы за своими рублями присматривайте, что бы последнее не отобрали.))
0
Не считайте мои рубли))лучше пересчитайте у чиновников, я честно зарабатываю свои рубли как и многие Россияне… а чего это вы так переживаете за оборонессу и её подельников? а?
0
" Слово «заберите» Вы кому адресуете? Друзьям и подельникам Васильевой?
+6
Даааа! Нужно отобрать у корумпированных «спецов»денежки и пустить их в дело, а не тянуть с населения! Кто-е-кто ставить золотые унитазы, а наши пенсионеры не имеют возможности купить хлеб, молоко! Стыдно за нашу страну!
0
Стыд не дым, глаза не выест.
0
а не проще унитазы золотые кнфисковать и на оборонку пустить
-1
Проще, конфискуйте! ))
+3
очень дорого, лучше использовать стационарно для защиты береговой линии…