Пранкеры разыграли музыканта Олега Скрипку после его слов о русском языке

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), позвонившие сделавшему скандальные заявления о русском языке украинскому музыканту Олегу Скрипке от лица главы МВД Украины, считают, что такие заявления сеют ненависть между украинцами, говорящими на русском и украинском языках.

Ранее лидер группы «Вопли Видоплясова» Скрипка предложил создать гетто для тех, кто не может выучить украинский, потому что они «имеют низкий IQ». Глава МВД Арсен Аваков, чаще выступающий по-русски, назвал это предложение омерзительным. Пранкеры позвонили Скрипке от имени Авакова, и в разговоре с ними музыкант извинился за свои слова.
«Как только позвонил „министр Аваков“ — музыкант принялся извиняться за свои слова и был счастлив „получить“ место в совете при МВД. Кроме того, поразило его заявление о том, что украинские военные должны идти захватывать Крым и Донбасс. И тут же Скрипка говорит, что артисты не должны вмешиваться в политику», — рассказал РИА Новости Кузнецов.
«Такие болтуны, я считаю, как раз и сеют ненависть между украинцами, говорящими на русском или украинском», — добавил он, отвечая на вопрос, почему пранкеры решили позвонить Скрипке.
Cам Скрипка прокомментировал разговор с пранкерами в Facebook. Он заявил, что речь «Авакова» вызвала у него подозрения, но он продолжил общаться «с должным уважением», при этом записав часть разговора на диктофон. По словам музыканта, розыгрыш организовали те, кто намерен «не дать украинскому языку занимать достойное место на Украине». В своей записи Скрипка еще раз принес извинения за высказывание о гетто.
« Певицу Лолиту высадили с поезда, не пустив в...
КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Настоящий хохол — подвид украница с ярко выраженной националистической направленностью, отсутствием исторической памяти и наличием поражённого головного мозга. Небось, извинялся на русском языке.
0
А сам-то он сдал экзамен? Надеюсь на 5+
-6
За гетто принес извинения, но не принес извинения за низкий IQ, потому что «низкий IQ» это мягко сказано, т.к. человек проживающий в стране и не в состоянии выучить её язык называется «Дебил». Одно дело делать орфографические ошибки, этим даже грешили многие русские писатели, но элементарно общаться и заполнять документы на языке страны, гражданином которой являешься нужно обязательно.
+3
Согласен с вами, хотя налепили вам минусов. Это, наверное, гастарбайтеры, которые живут и работают в России и не хотят выучить русский язык.
+5
скрипка или пианино всё равно олень
+1
Желтая пресса под цензором, запретили печатать в газетах, так у всех теперь планшетники и смартфоны, открывай и читай. Пора школах надо вводить урок с третьего класса, где надо учить детей с детства, как обезопасить себя от розыгрышей таких подобных)
-2
алкоголь поражает все органы. В первую очередь — Ваш моск. Будьте осторожны, по Вашему тексту видно, что Вы в опасности. Берегите себя и окружающих зверей
+3
Теперь это называется розыгрыш
+8
Идиоту объяснили, что про гетто говорить в таком ключе нормально воспитанный и образованный человек не должен. Загонять кого либо в гетто имеют желание только психически ущербные люди.
-2
"… в таком ключе...". Вы музыкант, что ли? И почему «идиоту»? Вы врач-психиатр? или имели доступ к его мед.карте? Будьте осторожны и прекратите вазелинить свой анус.
+7
ну пел бы и дальше, хорошо же получается, нет надо попиариться да еще и в таком свете)
-2
он и поет. А ты сиди тихо-тихо, попивая мочу из пластмассовых емкостей