Порошенко предложил США обсудить ввод в Донбасс миротворцев ООН

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. Стороны обсудили результаты американо-российских переговоров в Москве во время визита Тиллерсона 12 апреля, сообщает пресс-служба президента Украины на своем официальном сайте.




В ходе разговора Порошенко предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН, следует из сообщения. Кроме того, политики обсудили итоги телефонного разговора в «нормандском формате» 18 апреля.
Порошенко поблагодарил Тиллерсона за «твердую и непреклонную позицию США» в поддержку Украины на основе принципа «ничего об Украине без Украины», отмечает пресс-служба украинского лидера.
Он также призвал сохранить «единый международный фронт» в политике санкций в отношении России до «полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины», говорится в сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что Порошенко и Тиллерсон выразили обеспокоенность в связи с «опасным развитием ситуации в Донбассе и отметили важность выполнения Россией минских договоренностей, прежде всего элементов, касающихся безопасности».
Кроме того, стороны обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между США и Украиной, а также график контактов двух стран, отмечается в сообщении.
Рекс Тиллерсон прилетел в Москву 11 апреля. На следующий день президент Владимир Путин принял в Кремле Тиллерсона и главу российского МИДа Сергея Лаврова.
Министр иностранных дел сообщил, что в ходе переговоров обсуждался украинский вопрос. Он отмечал, что США заинтересованы в «сохранении канала связи по Украине».
Стороны тогда обсудили ситуацию в Сирии. В ходе переговоров Путин отметил, что Россия готова возобновить военное сотрудничество с США в Сирии, если целью американских военных будет борьба с террористами. В свою очередь Тиллерсон тогда подчеркнул, что правление сирийского президента Асада подходит к концу. «Россия может помочь Асаду понять эту реальность», — отмечал он.
« В дагестанской школе прогремел взрыв
Путин рассказал, как россияне сами себя обманывают »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пустить америкосов и их шестерок в Донбасс это равносильно что завести дома тараканов не имея никакого средства борьбы с ними…
+2
Порошенко и Тилерссон выразили озабоченность выполнением минских договоров Россией. Украина надо понимать минские договора выполнила неукоснительно и в срок? Смех от демократических выкрутасов едва не лишил жизни моего жизнерадостного кота, до искусственного дыхания дошло.
+2
Грянула трезвая мысль у Порошенко. Только эти миротворцы два года назад там нужны были. Видимо, потеря фактической западной поддержки и неудачная зимняя компания навели его на столь светлую мысль. Но это уже не важно. Главное, чтобы не стреляли. Помнится АГЛ предлагал белорусских военных — весьма здравая мысль, ввиду нейтральной позиции Беларуси в этом конфликте.
-5
Не тупите. Ополченцы юго-востока против миротворцев ООН. А их позицию поддерживает РФ. Которая уже предлагала российских военных. Зачем нам белорусские, если вы утверждаете, что проживаете в союзном государстве, где все общее, в том числе и нейтральная позиция… Почитайте огромное количество информации относительно миротворцев ООН. В том числе, когда Киев впервые вынес этот вопрос на обсуждение. Грянет, может быть, тогда и ваша собственная трезвая мысль. Пока у вас — тяжкое похмелье с будуна…
+3
Ни разу Киев не просил ввести миротворцев ООН — перестаньте нагло лгать. Хотя бы изучите стенограмму заседаний совбеза ООН за последние три года, если ума хватит. Российские военные быть миротворцами на Донбассе не могут по определению. А если вы не понимаете почему, то тут даже медицина бессильна.
-4
По моему об этом год или два назад целая эпопея была, когда Россия всеми силами упиралась против введения «голубых касок», а здешние «кремляди» в один голос твердили, что ООН на стороне США, и объективности ждать не приходится.
0
Может обойдёмся без всяких «по-моему». Конкретно, пожалуйста, обращение Украины в ООН с просьбой ввести миротворцев — хотя бы дату, номер или ссылку. Увижу — публично признаю свою неправоту. Всё остальное — фантазии великих укров.
+2
news2.ru/story/445933/ rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/285010- rossija_vistupila_protiv_mirotvorcjev_oon_na_ukrainje novosti.dn.ua/news/228261-rossyya-vystupyla-protyv- myrotvorcev-oon-v-ukrayne «Ни разу Киев не просил ввести миротворцев ООН — перестаньте нагло лгать. Хотя бы изучите стенограмму заседаний совбеза ООН за последние три года, если ума хватит» У вас хватило «ума» изучить стенограмму заседаний совбеза ООН за последние три года.)) А вставить строчку «Россия выступила против миротворцев в Донбассе» в гугл умишка нет? Видно хре*овы дела у ваших хозяев… раз такой (тупорылый) контингент на работу принимают.))
+1
Уважаемое хамло, раз ума хватило прислать ссылки, должно было хватить и ума их прочитать. Видимо, не хватило. Где официальное заявление Украины в ООН о вводе миротворцев? Где вето со стороны РФ в совбезе ООН конкретно по этому вопросу? Закулисные разговоры и реальные действия это две большие разницы.
-4
Мне плевать признаете Вы свою неправоту или нет, но в 2015 г. Вы наверное Бульбу копали, когда мы здесь обсуждали отказ России от миротворцев ООН на Юго-востоке, и пламенную речь покойного Чуркина, что голубые каски нарушат договоренность. Сами ройтесь и ищите.
+2
При чём здесь Россия? Что вы несёте? Донбасс — это территория Украины (была). Для ввода миротворцев в Украину желание РФ не имеет никакого значения даже с учётом того, что решение принимает совбез ООН. В подобных ситуациях с Югославией, Ливией и Ираком ООН никто не спрашивал. НАТО вошло и провело свои гуманитарные операции, как хотело и под красивыми гуманитарными лозунгами. Если же всё делать в соответствии с мандатом ООН, то на основании заявления Украины должна была быть резолюция ООН, которую, согласно вашей логике заблокировала РФ. Где это всё? Ваш трёп и ничего больше. Если не знаете, то лучше уж промолчать, «по-моему».
-1
www.rbc.ru/politics/19/02/2015/54e5bef39a7947ecd2453a1b
+1
За ссылку спасибо. Но она не отвечает на вопрос: где заблокированная Россией резолюция ООН о вводе миротворцев в Украину?
-4
Зайдите в интернет и переройте всю информацию по обсуждаемой теме. Никто не обязан ликвидировать вашу безграмотность, тратить на вас личное время, если вы не готовы к обсуждению по причине незнания положения вещей… Демонстрация вашей глупости сильно надоела, как и претенциозность на менторский тон… При таком скудном интеллекте учить кого-то не имеете права. Профнепригодность ваша налицо…
+1
Когда вы запомните, что блокада Ленинграда началась в 1941, а никак не в 1943, тогда пожалуй обсудим с вами мою безграмотность. Стыдоба бестолковая.
-2
От распирающей вас тупости соединяете не соединяемое-вопиющее неумение обращаться с русским языком.))). Стыдоба это — одно. Бестолковая-другое. Долдонить, как вы, одно и тоже, не соображая, зачем, это с одной стороны- стыдоба. А с другой-бестолковость. Объединить, как это сделали вы, эти понятия в одно определение может только дурак… Пусть окончивший школу, но дурак. Обсуждать с вами темы нет резона-вы лезете «высказываться», не соображая, о чем они. И не владея никакими знаниями для самого простого обмена мнениями. Позиции своей не имеете. Тупо отстаиваете жупелы… Несете прописные истины, обличенные в штампы. Даете старческие бесполезные советы… Короче, сеете смертную скуку и истребляете движение жизни… Куда лучше у вас получаются бабьи сплетни с барбосом. Это — ваше обоюдное призвание))). Неужто и за сплетни со слюнями таким клоунам-троллям платят? Хотя бы рубчик к пенсии? ))) И 50 рублей кладете в карман? А сколько это в зайчиках? Где-то же есть убогие конторы по найму вам подобных, замаскированных под «белоруса»?)))
+1
Бредятина очередная. Надоела то как. Про убогие конторы сама придумала и тут же поверила.
-2
Я уже убедился на обсуждении по катастрофе с польской «ТУшкой», что лишний раз с ним лучше не спорить, дабы не загаживать тему. У него как и у некоторых здесь нет цели «родить» истину, у них или просто спор, или размывание темы. Но нахождение его здесь мне непонятно, потому как не очень верю, что это его приработок к убогим белорусским зарплатам, т.к. ставя себя на место заказчика не представляю: сколько можно заплатить за его комменты? Хотя 10 комментов по 5 рублей, уже 50 руб.))
+1
Это вместо конкретного ответа. Я же вам предлагаю родить истину — когда и в каком виде РФ воспрепятствовала вводу миротворцев ООН на территорию Украины? Просто ответьте на вопрос, если знаете. А не пытайтесь увиливать как уж на сковородке — это не к лицу взрослому человеку.
+1
«это не к лицу взрослому человеку.» С 18-57 начал в 21-58 успокоился. «Взрослый человек»??? www.rbc.ru/politics/19/02/2015/54e577bf9a79479a1300063d
+1
И за эту ссылку спасибо.
0
Раз уж вы назвали себя «Белорусом»)) Вот ссылка на канал вашего земляка, простого работяги. На контакт и ответы на вопросы идёт охотно. www.youtube.com/channel/UCbfZcqJfzeyVdrlfuIrtYpg Хочу сообщить вам великую тайну (вы думаете что у вас одного инет а у остальных 1канал и газеты Р.Ф ) таких каналов где в живую можно общаться с людьми разных профессий и из разных стран, великое множество, и чем больше людей РФ имеют такое общение (сравнение) тем труднее ваш хлеб…
0
Последнее, что нужно Трампу, завязнуть в в гражданской войне на неопределённое время. Никакой политической прибыли. Цинковые гробы никогда не добавляли популярности президенту.
0
мало солдат… ещё этих конченых сюда… Петя опомнись
0
«Суета вокруг дивана».
+2
Обещать можно всё, только будут ли полноценно сотрудничать с политиком которому не доверяют, это вопрос, всех вопросов.
+2
ога и белые каски еще надо туда)
0
Может с ИГИЛом провести ещё переговоры?
+2
Либо это — конец его карьеры, либо существуют заранее обговорённые условия… «всё украдено до нас» ©
+2
Присваивать есть что и… до бесконечности.