Лавров призвал Тиллерсона вернуть изъятую собственность России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном поднял вопрос о российской дипломатической собственности, находящейся в США, которую в конце декабря изъяла администрация бывшего президента Барака Обамы.




Это следует из сообщения на сайте российского внешнеполитического ведомства.
«Стороны условились о скорейшем начале работы совместной рабочей группы на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств для поиска путей устранения раздражителей из двусторонних отношений», — говорится в сообщении.
В конце декабря 2016 года власти США закрыли доступ в две принадлежащие российским дипломатам загородные резиденции в Нью-Йорке и Мэриленде. Это ограничение стало частью нового пакета антироссийских санкций, введенных занимавшим тогда пост президента Бараком Обамой. Он обвинил Москву во вмешательстве в выборы в США и «систематическом преследовании» американских дипломатов.
После этого 35 сотрудников российского посольства в Вашингтоне и консульства России в Сан-Франциско были объявлены персонами нон грата. Их обязали покинуть США в течение 72 часов после публикации соответствующего постановления.
В черный список попали шесть физлиц (на них распространились визовые и финансовые санкции США), а также два ведомства — ФСБ и ГРУ.
В ответ на это Сергей Лавров предложил президенту Владимиру Путину выслать из России 31 сотрудника посольства США и четырех сотрудников генконсульства в Санкт-Петербурге. Однако Путин на это заявил, что Москва «не будет опускаться до уровня кухонной дипломатии» и «создавать проблемы для американских дипломатов» в отместку Вашингтону.
« КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом
Ремонт «Адмирала Кузнецова» обойдётся в 40 млрд... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
не призывать надо а приказывать.призывать могут только слабые.
+3
И Аляску пусть возвращают.Кончилась дааавно аренда!!!
+3
  • avatar
  • bvx
Нам бы на той территории которая сейчас есть, навести порядок, хотя бы нормальные дороги построить. А вы ещё хотите в придачу Аляску, чтбы Росияне ещё хуже жили? Запомните, новые территории, требуют больших материальных затрат (содержание администрации, полиции, социальных объектов и т.п.) Пример Крым — крымский бюджет составляет почти 160 миллиардов российских рублей (эквивалент 2,74 млрд. долларов из которых свыше 124 млрд рублей (или 2,14 млрд. долларов) являются чистыми трансфертами из бюджета Российской Федерации. Прибавьте к этому строительство моста и санкции.
+1
чтобы россиянам не жилось хуже, надо оставить Аляску американцам. Пусть им живется хуже! Такая наша логика.!!!
+4
Так хрен докажешь. Даже если вправду аренда закончилась, то Аляска — теперь штат Америки и все нужные бумаги писаны-переписаны.
+1
Пусть Кремль в ответ изымет американскую дипломатическую собственность, находящуюся в России, и дело с концом! ЕСЛИ ТАКОВАЯ ИМЕЕТСЯ!
+1
Мелко.
+2
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья, Нельзя звену не придавать значенья. ©
-2
Вы тоже ведь звено из цепи жизни. Но придавать этому значение- мелко… Не тот масштаб звена…
-1
Месть — удел слабых...©
-1
Эгоцентризм-удел глупых…
0
)))))))
-2
Не совсем безнадежны, если можете посмеяться над собой, когда вам кажется, что, будучи случайностью, представляете интерес для всех))).
0
Спасибо)
+7
Задолбали- Москва на Америку Америка на Москву. Может пора обратить внимание на Российский народ, который с каждым днем все больше и больше скатывается в нищету, а эти все разобраться не могут между собой.
+3
Угу! Лавров, который занимается вопросами ЖКХ, дорогами и прочими социальными вопросами… Сами-то поняли чего написали?
-1
!!!
-2
Кремлю — очень выгодно, чтобы у народа РФ — был враг, таковым на данном этапе времени — является США. Экономика РФ и скатывающийся народ в нищету — власть не интересует, потому что — она бессильна(!!) решить эти вопросы. Зная, идолопреклонение перед вожаком(история) — власть Кремля использует эту формулу.
+2
Ну чушь-то пороть не надо. По заявлению вашего любимого экс-президента Обамы «российская экономика разорвана в клочья» ещё в 2015 году. www.rbc.ru/politics/21/01/2015/54bf30459a794751070ca81f И чё и де?
-3
Народ несет ответственность за действия своего правительства, и наш народ не исключение. Так что нужно терпеть и санкции и скатывание в нищету, ради великой цели, и верить таким как Киселев, что у других еще хуже, а особенно в ЕС.
0
А вам-то чо?
-2
Вам из Мариуполя ниче. А нам-то в РФ-все, нас касающееся, — че. Обратите внимание, что вы даже в простонародном сленге делаете ошибки: не чО. а чЕ. Справьтесь в интернете...))). Несете безграмотную пургу, цепляетесь к толковому комментарию с бестолковщиной.
-1
Докопаться больше не до чего было, дарагой аппонент?
-2
Скоро ещё и по решению Европейского суда изымать будут, и им плевать, что мы решили признавать решения этого суда на наш выбор.
+3
Вопрос: три дипломата пьют в ресторане. Один из них решил идти домой. Сколько осталось дипломатов? Правильно их осталось ТРИ. Потому, что решить и сделать две большие разницы. И хотелось бы знать на каком основании «изымается российская дипломатическая собственность.»