КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом

Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом в том случае, если ее власти будут следовать политическому курсу США в отношении Пхеньяна, сообщает телеканал ABC со ссылкой на представителя северокорейского МИД.




Такое заявление стало ответом на недавнее интервью министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп, которая заявила, что ядерная программа Северной Кореи представляет «серьезную угрозу» для Австралии. Бишоп не исключила и вероятность удара по Австралии.
«Нынешнее правительство Австралии слепо и рьяно следует по линии США. Если Австралия продолжит упорствовать в следовании за США в изолировании и подавлении Северной Кореи, это станет суицидальным актом попадания в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи», — заявил представитель северокорейского МИД.
Ситуация на Корейском полуострове вновь обострилась еще в начале прошлого года, когда Пхеньян осуществил ядерные испытания и позднее запустил баллистическую ракету с искусственным спутником Земли. В сентябре 2016 года Северная Корея провела еще одни ядерные испытания. Кроме того, в течение года было произведено порядка 20 ракетных испытаний.
Шестого марта 2017 года КНДР осуществила запуск четырех баллистических ракет, которые упали в исключительной экономической зоне Японии. На следующий день командование американского контингента в Республике Корея сообщило, что приступило к размещению зенитного ракетного комплекса THAAD на территории этой страны, несмотря на возражения России и Китая.
Ситуация вокруг КНДР усугубилась и с подходом к Корейскому полуострову группы американских военных кораблей во главе с авианосцем «Карл Винсон», поскольку после удара американских крылатых ракет по Сирии СМИ стали активно развивать тему возможности таких же действий против КНДР.
« Пранкеры разыграли музыканта Олега Скрипку...
Лавров призвал Тиллерсона вернуть изъятую... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Маленькая и гордая страна!
+3
Обложили С.Корею как дичь. Даже мышь становится бесстрашным бойцом в таких условиях. Не тот подход демонстрируют Штаты. Почему не последовало никаких действий на выступления Украины о восстановлении ЯО? Пожурили и всё.
+1
За один только этот день — пригрозила не только Австралии, а и заявила, что готова затопить авианосец США, чтобы показать свою военную мощь. Об этом сообщает агентство Reuters.
+2
Слишком уж часто и многим они начали грозить ядерным ударом, что рано или поздно может действительно выйти из под контроля. Пора мировому сообществу кончать с этим клоуном.
+1
Раньше считалось, что Северная Корея создает ядерную программу, чтобы через какое-то время выменять ее на определенные уступки со стороны США. На сегодняшний день это уже не инструмент обмена. Ядерная и ракетная программы стали самодостаточными в политике КНДР. Менять их на что-то уже не будут. Цель Северной Кореи – получить от США признание себя как ядерной державы. Это стремление они закрепили в своей конституции еще в 2012 году. Военные действия по принципу — Ирака, Ливии, трудно предугадать развитие, все-ж-таки, Скверная Корея — ведёт себя не совсем адекватно. Мирным путём — тоже не реально, потому что верить нельзя. Примеров много — обмана Выня, того же руководства Китая. От ликвидации ЯО и денуклеаризации Вынь отказывается. Сегодня прошла инфа — выкрасть, уничтожить самого Выня,(по принципу Бен Ладана)для этого посылается в Скверную Корею группа США «Дельта». Посмотрим.
+3
Северная Корея это пример того, что ядерное оружие можно иметь далеко не всем, сколько бы некоторые не твердили о несправедливости того, что одним можно, а другим нельзя.
-1
двадцать седьмого уже все прояснится. Людей жалко, но выход конечно есть, попилить ракеты или отдать сильной какой стороне, а лучше пока не поздно продать ракеты и получить валюту и деньги вложить в развитие бизнеса в стране и народ будет счастлив, одет, обут, накормлен.
-1
Вы утопист. Не дадут жить народу Севернои Кореи, большинство уничтожат, а оставшиеся в живых будут завидовать мёртвым. На «зачищенной» территории «светоч демократии» устроит военные базы для наступления на Китай и Россию.
+2
Им не нужны территории, принцип привентивного удара заключается в последующем ослаблении наступательной агрессии противника, а баз хватает и Ю. Кореи. А Китай и Россию весь мир боится. Посмотрите на карту Китай и Россия это почти половина мира.
-4
Ну да не нужны. Прибалтику оккупировали, на Черногорию облизываются, а от такого стратегического места вот так, за ништяк, откажутся. Уже пытались сразу после Второй Мировой Войны, если вы помните.
+2
Интересно вы сами верите в чушь которую пишите. Говорят троллям платят хорошо. Сколько? Если это не секрет. Может я тоже буду троллем и писать всякую хрень.
-1
Хорошо, а что такое «мировое сообщество» и кто им руководит? И почему оно имеет право кончать кого-то или с кем-то? Чем это отличается от разбоя на большой дороге? Кто-то объявил некую территорию своей и кого хочет грабит, кого хочет крышует, непокорных убивает. Чем ваше «мировое сообщество» отличается от пахана или как там его титул?
+1
Не помните угрозу США разбомбить Сирию за наличие химического оружия и за мифическое его применение? У Северной Кореи отличный пример для подражания, а демократия уравнивает страны в правах хоть большие, хоть маленькие. Или это не демократия уравнивает права?
0
Мир без всемирного полицейского давно бы привел к глобальной войне. Если бы США не вмешивались, то вот этот например, уже бы давно стрелял по Японии и Австралии. Прослабление сирийской, иракской, иранской, афганской, корейской и прочих армий… да же любыми правдами и неправдами, теперь дает спокойствие белой нации, будь там все спокойно на юге и безконтроля американской ракеты, солнечные азиаты давно бы прибрали территории и нагнули всех белолицых. Может там и было мифическое применение хим. оружия, но тем самым запугали террористические группировки ИГ, которые отступили и надолго! Лояльности сейчас никакой нет по отношению к тем кто за экватором))
0
Мир был бы нормальным миром. Наличие ядерного оружия само по себе достаточный сдерживающий фактор. Что до азиатов, то если бы всемирный полицейский не уничтожил бы их страны, то они бы и дальше сидели бы в своей Азии, занимаясь тем же, что и их отцы и деды. Сохранение белой расы говорите? Странное сохранение, напустив миллионы молодых азиатских мужчин в гейропу. Лет через 30 белая раса там будет в меньшинстве, а через 50 исчезнет вовсе. Если ТАК сохраняют, то как же уничтожают?
0
Да что вы говорите), а кто плодится в мире быстрее мышей и где перенаселение)? Белолицых так и не останется если бы не трогали тех.
+1
С.Корея мастер политического шантажа. И истинные намерения просчитать очень тяжело. Ыну приписывают одиозность, он он далеко не балбес и отлично понимает своё место в военном раскладе на театре военных действий.
0
Вот именно! Он со своей армией не считает что они слабенькие поэтому осознанно и угрожают миру, сегодня или там вчера они уже угрожали Австралии)… И что дальше жалеть, и потом потери возможно будут и штатовских лодок. Сейчас команда американских моряков развлекается, отдыхает и отсыпается… посмотрим 27.
0
Господи, со своим 27 как с писаной торбой… Я уж теперь и не помню всех дат конца света. Последняя вроде пару лет назад, 21 мая. Амеровский, кстати, колдун предсказывал. А, да, тут андысь календрь майя кончился, ждали Зверя и Всадников. Но Зверю видно недосуг, брачный сезон, а у Всадников лошади захромали, лечить отдали. Ну пошумят, поиграют мускулами и те, и другие и пойдут до своего подворья. Ах да, в Южной Кореи через девять месяцев будет бэби бум. Поголовье негров увеличится в разы.☺
+1
27 сейчас или 11майя)
+1
А почему, именно эти цифры? 25 апреля праздник в Скверной Корее — День Армии. Самое время начать операцию.
+1
Верно, 25 апреля праздник в КНДР, 27 апр. слышал что пуск планируют снова и 27 апреля кроме пуска который Узнаем потом!
+1
Вы уверены, что в случае атаки КНДР «потом» вообще может наступить?
+1
Вот поэтому Российский Кузнецов сразу примчался туда быстрее паровозного дыма, раньше, чем американский авианосец Carl Winson. Занял тихонько позицию, что бы не наступило потом) Российские лодки Крейсер «Варяг» и средний морской танкер «Печенга» отчалили с Пусана с дружественным визитом. Запланирована серия совместных мероприятий корейских и российских моряков отменилась. Сейчас мало какой инфы можно узнать что там происходит, больше показывают американские корабли, а наших не видно, так что СМИ с ТV работают очень плохо и что потом нам не говорят)
0
А, подстраховались, ну-ну, предусмотрительные вы наши. А какую аьию петь 12 мая будете? Ещё на месячишко сдвините или тихо замнёте тему? Мол, вы о чём? Не было вообще ничего, ну заходила американская эскадра в Ю.Корею с «дружеским визитом», моряков от спермотоксикоза полечить и все дела.
0
посмотрим двадцать седьмого, накрайняк одиннадцатого. Выход мирный всегда есть передать ЯО например сильной стране КИТАЮ или просто попилить, нельзя слаборазвитой стране и не имея своих п/и иметь ЯО.
0
А почему нельзя? Где это написано, в Уставе ООН или может в энциклопедии юных сурков?
+3
Пугает Ын мир, хочет, чтобы и с ним тоже считались. Только чет это уже как-то слишком. Ну сделали бомбу, ну есть она у них, но зачем другим странам-то ей грозить? Чтобы все мировые лидеры его дебилом посчитали?
0
Если бы от него отстали и дали бы жить спокойно, он бы и бомбу не делал. Так нет, постоянно на него наезжают. То демократии нет, то сортиры не так покрашены. Так и что ему ещё остаётся? Вот вы поставьте себя на его место, прежде чем осуждать.
+2
Вот и кто псих-то? Трамп ли? Ын уже не просто мартышка с гранатой, а ещё и с выдернутой чекой! И не надо говорить про самоопределение, про право выбора корейцев… Они теперь не довольны, что кто-то чьим-то курсом следует. Ваще псих на всю голову!
0
У меня есть подозрение, что его «граната», если и не кусок кирпича, то максимум петарда. Просто кое-кому очень нравится «дёргать мартышку за хвост», слушать её вопли и смотреть на «ужимки и прыжки». Сексуальное удовлетворение от этого некий пожилой господин испытывает. Прекрасно он знает, что мартышка блефует и мартышка знает, что г-н блефует. Такая вот сексуальная игра. Ну а в игре как без игрушек? Вот г-н взял свои самые лучшие.
+2
Это наверное вирус какой-то. Не иначе как Ына украинский диверсант укусил.
+3
:)) Не-е… его какой-то другой погрыз. Это скорее Трампа украинский грызанул ядовито. :))
0
Ну тогда мухаха))))
+5
Скверные новости. Там же кенгуру живут, а они ни разу не виноваты.
+1
Там и пигмеи живут, они тоже ни при делах.
+1
Пигмеи в Африке, в Австралии аборигены.