Киев может лишиться оснований передачи Крыма УССР

Реализация инициативы правительства Украины об отмене действия в стране всех законов времен СССР приведет к отказу и от документа, который обосновывает передачу Крымской области в состав УССР в 1954 году.




Такое мнение в субботу выразил лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук.
«Если отменить все нормативные акты времен СССР, то, значит, и закон Украинской ССР от 17 июня 1954 года, согласно которому Крымская область была внесена в украинскую Конституцию», — отметил Медведчук. Таким образом, по его мнению, автор этой инициативы — министр юстиции Павел Петренко — сознательно или несознательно «отказывается от принадлежности Крыма Украине».
Лидер «Украинского выбора» констатировал, что нет никакой пользы в отмене сразу всех законодательных актов СССР, «зато смысл происходящего понять можно: министр не умеет заниматься делом и потому старается выказать себя „прогрессистом“. В этой связи он напомнил о том, что „вице-премьер (Вячеслав) Кириленко также решил не оставаться в стороне от “прогресса», предложив перенести День космонавтики с 12 апреля на 19 ноября. Медведчук предположил, что следующей мерой декоммунизации станет «отмена советской таблицы умножения „как не соответствующей “демократическим принципам» и введение новой, более европейской таблицы".
Кабинет министров Украины 12 апреля одобрил законопроект о прекращении действия всех законов, актов министерств и ведомств СССР, которые были приняты до дня провозглашения независимости Украины и направил его на рассмотрение парламента. Петренко пояснял, что в течение шести месяцев с момента вступления в силу закона прекратят действие все подзаконные акты министерств, ведомств, комиссий, президиумов, в течение года прекратят действие все законы УССР и Советского Союза, в течение трех лет утратят силу все кодифицированные акты УССР. Фактически данным законом, по словам министра, Киев прекращает «советчину», которая есть в украинском законодательстве, и строит свою независимую правовую систему".
Крымская область 19 февраля 1954 года была передана из состава РСФСР в состав УССР на основании указа Президиума Верховного Совета СССР.
Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет 11 марта 2014 года на фоне политического кризиса на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% — Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.
« Горбачев рассказал о готовности «русских к...
Ядерный конфликт с участием КНДР грозит... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Скоро Донбасс будет наш.Народ научился отделят зерна от плевел, с уродами жить не захочет, а ты Порошенко у… в свою испанию, учи фламенко, пригодится, а заодно и танго для стройности, прощай, скатертью дорога
+3
а построенные в советские годы шахты, заводы, дороги, дома — куда денут? разрушат? точно нет — вся независимость только на бумаге — типа бумажные законы отменили и чистое прошлое… насмешили…
-3
Полное отмежевание, как от прокаженных, но… уроки будут в будущем: то ли хватаем в экстазе затуманенных глаз?.. Как правило- князь мира сего отводит человека от самого главного через больные извращения.
+11
Уважаемые хохлы! Чтобы хорошо жить, надо хорошо работать! Евросоюз за вас это делать не будет, да и не собирается! Отмените вы или не отмените свою историю, золотой дождь на вас не прольётся! Успехов в мартышкином труде!
+1
Одни работают, другие законы принимают и наживаются при том на нищем народе
-8
«Уважаемые хохлы! Чтобы хорошо жить, надо хорошо работать!» Приятно послушать совет гражданина хорошо живущей, Работающей страны!!!
-8
+++))) Он-пенсионер. Поговорить охота. Пенсию заработал на магазин Дикси и спиртное. Для поднятия настроения. И как бы не работала страна, его пенсия останется — на магазины эконом класса и рюмочку))). Жизнь удалась… То, что сейчас в Украине та же реальность, и поэтому она стремится в ЕС, в другую реальность с человеческими условиями жизни, ему и в голову не приходит…
+6
Реальность делают, творят! А не въезжают, как в новую квартиру!
-6
Вы творили, творили реальность, пока, как рабочая сила, делали для государства, а переехали в старую квартиру. С подачкой власти на «дожитие»… И никогда не получите теперь новую… Не всех такой вариант устраивает…
+2
Ну, пойди и повесся!
+8
Видимо, Россия скоро пополнится новыми территориями)
+7
Свидомые уже даже не смешны. Пусть деградируют дальше…
+12
Идиотизм высшей марки! В 1922 году Украина вступала в СССР без Новороссии и без Западной Украины, это чисто советские приобретения. Спайсы точно производят где-то в Украине. Не с теми приоритетами идет борьба в незалежной.
+4
Спайсы точно производят где-то в Украине. и употребляют, однозначно, тоже там — в правительстве
-8
РФ занимает первое место в мире по потреблению героина. Это хуже спайсов, особенно, если на нем сидит власть…
+4
Это с какого перепугу у России 1-е место? 1 место в мире по потреблению героина — Афганистан. 2-е то ли у США, то ли у Европы. Около 70% мирового наркотрафика приходится на Испанию.
+5
ну да, говорите — на героине власть сидит вместо спайсов — наверное знаете, о чем говорите. только не в России уж точно.
+9
Вот и ответ на все вопросы)))))
+5
дебилы
+10
А хохол хитрый. От всех законов откажется, кроме этого. :))
+5
На каждую хитрую ж… у найдётся х… с винтом.