Экс-советник Трампа назвал российские компании, которые платили ему деньги

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн раскрыл информацию о своих доходах: выяснилось, что часть гонораров за выступления достались ему от трех связанных с Россией компаний.




Это подтвердила налоговая декларация уволенного советника, на которую ссылается The Washington Post.
Флинн потерял пост после того, как дезинформировал руководство о контактах с послом России в США. Теперь же оказалось, что его связи с Россией этим не ограничивались. Бывший работник Белого дома представил декларацию о своих доходах, полученных с 2014 года за сотрудничество с технологическими компаниями, политическими группами, а также за выступления — всего 1,3 млн долларов.
Первая версия финансовой отчетности была подана в управление этики и в Белый дом 11 февраля — за несколько дней до того, как ему пришлось покинуть свой пост. Тогда он не раскрыл названия компаний, для которых готовил свои публичные выступления. WP сообщает, что процедура проверки его бумаг была прервана из-за его отставки. Но после этого чиновники Белого дома попросили его закончить процедуру и уточнить все организации, которые платили за его речи.
В итоге Флинн указал среди источников дохода телеканал RT, американскую авиатранспортную компанию, входящую в состав российской «Волга-Днепр», а также другую компанию из США — Kaspersky Government Security Solutions, подконтрольную «Лаборатории Касперского».
Как отмечает DW, в документе не называется сумма гонораров, полученных Флинном, но информация об этих денежных поступлениях внесена в графу «источники дохода выше 5000 долларов в год».
Флинн подал в отставку с поста советника президента после того, как дезинформировал вице-президента США Майка Пенса и других представителей администрации о своем общении с российским послом Сергеем Кисляком. Он утверждал, что не обсуждал санкции и тему выборов. По данным СМИ, диалог Флинна с Кисляком состоялся в день, когда уходящая администрация Барака Обамы объявила о новых санкциях в отношении России, которые включали в себя высылку десятков дипломатов. Президент России Владимир Путин после паузы решил не отвечать зеркальными мерами.
В пятницу пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что, по мнению президента США Дональда Трампа, Флинну следует дать показания конгрессу по поводу своих предполагаемых связей с Россией. Накануне стало известно, что Флинн дал согласие ответить на вопросы сенаторов и конгрессменов при условии, что ему не будут предъявлены никакие уголовные обвинения в связи с расследованием. Однако сенатотклонил эту просьбу.
« В Москве задержали более 40 участников...
CNN не оценил первоапрельскую шутку МИД России »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ничего удивительного в этом нет. В России гораздо больше американских компаний, исполняющих интересы США.
+2
вот так вот спокойно взял да и указал в декларации )) настоящий демократ, демократище) и пошло развитие темы)
+3
В Османской империи чиновники тоже указывали в своих «декларациях» размер взятки. В иные года налог на взятки составлял до 20% всего бюджета страны…
+1
бог с ней с декларацией) хотя забавно, что он со взяток платит налоги)) и что наши так смешно «палятся» и не провели, если они взятки и были, через левые офшоры) самое смешно как тут правильно заметили спонсировать одного из богатых людей америкосии)
+1
А сколько денег получил лично Навальный, и сколько на организацию беспорядков в Москве и других городах России?
+3
Вот и в Америке начали охотиться за «ведьмами»! Хороший признак того, что страна начала «портиться»!
0
Глупенький, это признак того, что страна начала исправляться!
-1
Это признак того, что мы подпортили карьеру тому, с кем можно было договориться не теряя своего ботоксного лица.
+1
Во гад! Всех сдал! :))
+2
НУ И ЧТО, ЯВЛИНСКИЙ ТО ЖЕ ЧИТАЛ СУПЕР ДОРОГУЩИЕ ЛЕКЦИИ. ну и где эти лекции?
-4
А вот это уже не первоапрельские шутки нашего МИД про русских хакеров. И не сомнительное остроумие ВВП. Это — из нашей поговорки «Сколько веревочке не виться, а конец найдется»… Дорогим россиянам неплохо бы прикинуть на досуге, сколько денег из бюджета, который наполняется ими, тайно тратятся нашей властью не на рост благосостояния собственных граждан, а на подкуп иностранных госчиновников. С целью вмешательство в выборные процессы других стран. Подсчитать и признать, что это бессмысленно лично для них. Поскольку власть вытаскивает их накопления, будущие пенсии, дерет деньги за счет роста цен на жизнь и даже смерть. Чтобы платить чужакам. Которых в демократических странах достаточно быстро привлекают к ответу по закону… И они, под присягой, дают правдивые показания.
0
У большинства россиян наверное от этого гордость за богатства страны распирает, ведь финансово помогать одному из богатейших людей планеты стать Президентом США, не каждая страна потянет. И это ничего, что сам народ России в это время: чмок-чмок-чмок..., главное, что народу это нравится.
0
Ничего не зря! И победа Трампа тому доказательство…
+1
Если так рассуждать то Америка зря тратила деньги на Горбачёва.
+2
Давший взятку Горбачеву, Ро Де У официально осужден и сидит за это.
-1
Ро Дэ У обвинили в измене во время событий в Кванджу и поместили в тюрьму. В 1998 году он был амнистирован. Несоответствия от плохих знаний вас, как обычно, в очередной раз подвели. Вранье все, провокация, начиная уже с неточности в обозначении имени 6-го президента Республики Корея — Ро Дэ У, а не Ро Де У))).
0
Приговор обнародуй, пожалуйста! Полностью, а не из Википедии. В некоторых источниках Ро ДЕУ, не надо опять швырять навоз на вентилятор, тем более он направлен на тебя! Поинтересуйся что обозначают слова «аньен» и «аньёнъ», может поймешь что-нибудь.
-3
Иди в интернет, набери в поисковике Ро Дэ У — там тебе лежит приговор с подробностями.А на Руленте нужны короткие комментарии, а не обширные тексты приговоров, дебил. У дебила давно выпущенный на свободу бывший президент Республики Корея, Ро Дэ У, сидит в тюрьме по делу Горбачева.))) А Иран находится под санкциями и не может из-за этого торговать нефтью.))) Поди прочь, болван, со своей дурью, дикой мешаниной в крохотном замшелом мозгу и чудовищной безграмотностью. Не крутись поблизости. Тупи удаленно.
+1
Тебя специально выращивали мешать то, что не смешивается? Еще раз про приговор, который ты в глаза не видела. Найди и прочти чучундра. Обширный приговор не нужен. Нужно только постановление, но не всё, а интересующая часть. Аньен, садовая крыса.
-2
Так нашел бы приговор и мптериалы прёбилитации и освобождению
-2
Понимаешь что--то козел:-) на тебе, уроде, планшет глючит. Ты последний брехун. Подонок, выворачивающийся наизнанку, обложавшись. После чего лажаешься с новой силой. Дебил беэ чести и совести. Без мозга и гендерной принадлежности. Пошляк с изращенными фантазиями трансвестита. Все, что пишешь, характеризует тебя именно так. Пошел вон омерзительное ничтожество. Учись пользоваться интернетом и находить нужный материал, прежде чем нести тупой бред на каждой теме. Никто не буждет за тебя это делать, барбос:-) Х
+1
У тебя опять тремор борьбы за счастье пенсионеров и обездоленных на российских просторах? Столько описок. «Прёбилитации», надо понимать реабилитации?
-2
Насчет пошел вон перечитай. И пошел вон.