«Альфа-банк» объявил Крым и Донбасс оккупированными территориями

Банк Михаила Фридмана объявил полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией.




Это следует из заявления «Альфа-банка» на его официальном сайте в украинском сегменте сети Интернет.
Как говорится на сайте банка, «Альфа-банк» одним из первых международных банков прекратил работу на оккупированных территориях в полном соответствии с законодательством Украины, «как в Крыму, так и в Донбассе».
В сообщении подчёркивается, что основной акционер «Альфа-банка», господин Фридман, является гражданином Израиля, родившимся во Львове, и проживает в Лондоне.
«Нашему банку, который только за девять месяцев 2016 года уплатил в украинский бюджет 467 миллионов гривен, ушедшие на выплаты пенсий, стипендий, ремонт дорог и другие социальные нужды, уже который месяц приходится держать ответ за необоснованные обвинения в том, что банк является российским», — заключается в сообщении.
Полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации после проведённого в марте 2014 года референдума. По официальным данным, более 96% жителей выступили за воссоединение с Россией.
« Россию могут отстранить и от «Евровидения-2018»
Кириенко заработал в 10 раз больше Путина! »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
куда-куда ушли выплаченные налоги?))))
+1
проблемы будут у банкира…
+2
«Альфа-Банк»-его президент Петр Авен- Егор Гайдар его «вытащил» в начале 90-х… Чего еще ждать от такой «цепочки» лояльной отнюдь не России?
+2
Похоже, заваривается каша. За такое могут и лицензии лишить. Так что валютных вкладов в Альфу делать не стоит. Таких заявлений так просто не делают.
+1
Под санкции попасть ни кому не хочется, в том числе и «Сбербанку» торговым сетям, а так же операторам сотовой связи. Сбербанк покинул эту территорию еще в прошлом году, и в 2017 вновь размещать филиалы в Крыму не намерен.
+3
Ничего удивительного. Банк ведет работу как в Украине, так и России. При этом хочет и рыбку съесть, и… Не удивлюсь, если вскоре Украинский Альфабанк, а скорее даже российский, изменит своё название, чтобы оставаться конкурентным в обеих странах. Кто-то ждёт от Фридмана принципиальной позиции? Зря. В Украине он будет проукраинским, а в России — пророссийским. Бизнес и ничего личного.
-3
… совковое мышление.
+2
Возможно, но надеюсь, что до вашего бреда мне ещё далеко. Кстати, поздравляю! У вас ни единого тире! Браво, вы идёте на поправку.
+2
Александр! Вы начали заниматься подхалимажем??? До ихуя бреда всем далеко, удивительно что курит?
-2
… искореняйте совок. Понимать больше будете. Про тире — спасибо, напомнили)))
+2
Да здравствует тире! :)) Я если Вашего тире не увижу — заподозрю, что клон пишет. :)) Тире это… пауза, ударение, подчёркивающее последующее слово. Я прям СЛЫШУ, как фраза произносится из-за этого.
0
))glavУХ, Как меня только — не нарекали, ну, а Вы — клоном))
+1
Э… три раза «ку», ну да ладно. Женщины они такие… женщины. :))
+3
А понял. Это был лучик в тёмном царстве. А что такое «искореняйте совок»? Обычно детишки с совочками в песочнице играют. Но честно говоря я не слышал, чтобы их искореняли. Детская игра такая?
0
Эх, Алексашка (как Меньшиков), не сильны Вы в софистике и казуистике! :)) Это как «убей неверного», только с совком. :)) Не надо детишек «искоренять»! Надо в себе искоренить «детишку с совком».
0
Я понял, спасибо за разъяснения. Как найду — искореню и совок, и ведёрко, и формочки!
-2
… лучше играйте — Вы ещё более забавнее — от этого. Песочница — квадратная.)) Не выползти.
0
Попробуйте ещё раз, может выползите.
-3
Проверьте по словарю правильность написания слова выползЕте. Вам уже не удастся вообще выползти из песочницы-пожилым гражданам это тяжело. Они, если заползли, то там уже и останутся)))…
-6
Ну, если за дело взялись банкиры — то дело совсем труба. Не весело. Так все свалят, потихоньку, не только с Крыма и Донбасса, ну а как? — если нет стабильности.
+3
Похоже Альфа банку стало тесно в России. Не попросить ли его на выход. По-украински?
-1
Так попросите. Правда, пошлют вас там во все известные русским неприличные направления… Но вы дерзайте, просите…
-8
Донбасс оккупирован фактически, а Крым юридически, так что «Альфа-банк» прав, и работать в этих регионах без рисков невозможно.
+8
Точно! Я тоже согласен, что фактически Украина оккупирована пробендеровской кликой!
-8
Похоже работать с этой кликой банкам не страшно, а вот с тем «законным» правительством Донбасса как-то не решаются. Наверное потому, что боятся, что Захарченко со своей сворой будет и их пистолетом пугать, как пугал бабок на базаре.
-5
Да, там в тренде, заполучив оружие, ходить с ним по магазинам или по соседям, которые до войны насолили, приставляя дуло к виску. Сами «ополченцы» расскажут об этом со смехом и охотно…
+1
Вы у них уже интервью взяли?
-8
Это — круто. Первые ласточки, предвестницы весны...)))
+7
А не полетететь бы вам, вместе с Фридманом… Скажем, в гейропу? Как раз вас на гейпарде не хвататает.
-3
Вам Казакам Донским да Кубанским и гейропу ехать не зачем, вас дома имеют во все щели.))) www.ntv.ru/novosti/630504/
+2
вот и сексуально озабоченные школьники нарисовались…
-2
Саша, тебя в Калужской области ещё не оприходовали? Что так тебя волнует? к полтинику уже на пол шестого… Меняй место жительство, езжай туда где где почище и не «фонит». Может ещё не всё потерянно...)))
+2
первый признак озабоченности — попытки доказать, что это не так… Второй — актуальное знание предмета -полшестого и прочее… грамотная видать школота ныне, под разными побывала… насчет калуги — не суетись, курочка, я из крыма — у нас с экологией пока все в порядке…
-2
Понятно, Петушок… поправляй здоровье… ))
+2
спи спокойно, дорогой товарищ
-7
)))Вы, видимо, завсегдатай гей-парадов, раз знаете их потребности. И вас там за это сильно бьют. В основном по голове… Это заметно невооруженным взглядом…
-5
Похоже он уже разговелся раньше времени.
+3
Экономика — лошадь, политика телега. Они должны занимать надлежащие места — экономика впереди политики, а не наоборот. Это все знают кто сказал.