Власти Украины назвали условие участия России в «Евровидении»

Украинские власти заявили о готовности принять представителя от России на конкурсе «Евровидение-2017» в том случае, если Самойлову заменит другой конкурсант, у которого нет проблем с украинским законодательством.




Об этом сообщил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, пресс-служба которого опубликовала его слова, сказанные в эфире «Украинского радио».
«Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы „Евровидения“. В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена», — заявил Кириленко.
При этом вице-премьер отметил, что Киев надеется, что Москва примет такие условия. Саму ситуацию вокруг конкурса Кириленко охарактеризовал как провокация со стороны России.
«Мы видим, что провокация с „Евровидением“ со стороны России — это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине», — заявил украинский политик.
Самойлова должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» с песней «Flame Is Burning», но ей запретили въезд на территорию Украины из-за выступления в Крыму.
« США ввели новые санкции против 8 российских...
В России создадут спецкомиссию по блокировке... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
послали очаровательного инвалида, но с xуевой для современного уровня, песней.такое счас не слушается ни где.АББА когда то там начали.но то, что там кончиты канают это тоже сомнительно в смысле творчества.короче наши нарываются спецон(искусство побоку).полно талантов, дайте дорогу, для чего шоу голос тогда.или без связей и постелей нет возможности…
-1
мы можем быть лидерами, с деньгами и креативом, и еслиб в другую страну то затеяли бы уровня киркорова (на разок сойдет).но тут решили противопоставить их духовным инвалидам
+2
Ну и что здесь страшного? Нет проблем с законодательством страны куда собрался ехать, то езжай, и никто тебе не запрещает. Уверен, что участник любой другой страны нарушивший законодательство Украины тоже бы не выступил на этом конкурсе. Юля решила залезть в политику выступив в Крыму, хотя она инвалид не на голову и прекрасно понимала последствия, как и прекрасно знала, что ее заявка на участие в Евровидении вызовет скандал.
-1
Нашей стране с самого начала не было интересно ни само Евровидение, ни Юлия Самойлова. Все, чего РФ сейчас добивается- поддерживать как можно дольше изобретенную ей политическую интригу, навязанную Украине. И РФ не будет рассматривать никакие предложения для разрешения конфликта. Скорее, исчерпав ситуацию до конца, она гордо заявит, что будет бойкотировать фестиваль. В котором на этот раз примут участие 43 страны. И у всех все в порядке с участием и участниками. Ну что еще обсуждать, когда все предельно ясно… А есть голос у нас или нет-вообще дело десятое)))
+2
А нужно то всего лишь послать другого участника, взамен той, которую до скандала даже в её стране почти никто не знал.
+2
  • avatar
  • Akela
Каклы возомнили себя всемирными «решателями» — кому можно, а кому нельзя что либо и где либо делать. Да и чего ожидать от беспредельщиков, кроме вони, который превыше всего.
+4
Вот она демонстрация преобладания местного сознания над европейскими демократическими ценностями. Теперь надо выдворить из РФ всех активистов евромайдана, всех русофобов и прочих. На этом фоне очень умилительно смотрится девушка с плакатиком про желание в ЕС и кружевные трусики, сегодня ищущая работы в России. Не просто на конкурс приехать, а остаться работать и жить.
0
Кто у нас нас потомственный ашкенази во втором поколении?
0
Бывший главный по борьбе с коррупцией коррупционер. Хорошо. Кто у нас в первом поколении потомственный ашкенази не помнишь?
+1
Конечно помню! НЕ забывается такое никогда!!!
+1
То есть папа стал, а сын уже потомственный? Жестко поставленный вопрос подразумевает четкий ответ. Но хитрый не обязательно умный и грамотный. Что за волнения в Бишкеке? Какого там депутата посадили?
+1
в хохляндии трезвых не осталось
+4
Во что превратили конкурс? Нужно было Украине ещё и потребовать, чтобы участники пели гимны Бандере и Порошенко
0
  • avatar
  • Akela
Мне кажется они это учтут(распевание незалежных гимнов невмерлевшей). )))
0
Балбесы!
+6
для любого мало-мальски известного и хорошо поющего участника от России Украина по-любому найдет причину не принимать, а посылать неизвестно кого — нет смысла.
+2
Повелись на беспроигрышную провокацию-теперь отступать уже некуда. Куда не кинь-везде клин.