В парижском офисе МВФ прогремел взрыв

В Париже в штаб-квартире Международного валютного фонда (МВФ) после вскрытия конверта раздался взрыв. Один человек получил ранения, сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции.




«Конверт взорвался после того, как его открыли, один человек получил легкие ранения», — сказал источник агентства. Инцидент подтверждается в аккаунте Департамента полиции Парижа в Twitter.
По данным BFM TV, пострадала секретарь-референт, которая открыла конверт, адресованный начальнику штаба. Она получила ожоги лица и рук.
Взрыв произошел в 16-м округе Парижа. Здание на 66-й Avenue d'Ina не пострадало, из него были эвакуированы около 150 человек. Эта улица идет от Трокадеро (авеню Альберта де Муна) до площади Этуаль. Въезд на нее со стороны площади заблокирован.
Конверт прислали всего за шесть недель до президентских выборов. Утром 15 марта министр финансов Германии Вольфранг Шойбле получилпо почте посылку со взрывчаткой, она была отправлена из Греции от имени заместителя председателя оппозиционной партии «Новая демократия» Адониса Георгиадиса.
Посылка была доставлена министру утром 15 марта. Сотрудники экспедиторской службы министерства заподозрили неладное, заметив торчащие из пакета провода, и вызвали взрывотехников. Полицейские сразу приступили к эвакуации людей из здания, в результате никто не пострадал.
« Госдеп США призвал Россию вернуть Крым Украине
Нацбанк Украины может ввести санкции против... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Девушку жалко.
+1
ЭТО ЯВНО ПРОДЕЛКИ МЕСТНЫХ СПЕЦ СЛУЖБ. ВОПРОС — ДЛЯ ЧЕГО?
+5
Тупые какие-то террористы. А спрятать провода не могли? Ещё б написали «Внимание! Взрывчатка!»
+4
И адрес отправителя «ИГИЛ».