В Москве появился «исламский патруль»

В Москве появился «исламский патруль» «Стоп харам», который следит за тем, чтобы мусульмане не пили спиртное и не курили на улицах.

По крайней мере, именно такую цель декларирует ведущий YouTube-канала Ислам Исмаилов — внушительный молодой человек с бородой.
В ролике «Стоп харам. Я готов умереть за ислам» он объясняет, что «сотни тысяч людей видят, как наши единоверцы, коими они себя называют, нарушают нормы морали и нравственности, религиозные нормы». «Мы приехали сюда, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать», — говорит он.
На видео «патруль» делает замечания мигрантам, которые пьют алкоголь у магазинов на площади трех вокзалов в Москве. Один из них объясняет, что выпил водки, так как соскучился по своей семье, которую не видел три года. «И не увидишь, если будешь пить», — наставляет его ведущий.
В одном из эпизодов, впрочем, «исламский патруль» делает замечания и женщине славянского вида, которая идет с сигаретой через переход.
« Bellingcat опубликовала новые данные о...
Порошенко предъявил доказательства «оккупации... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оборзели гости нашего города., в спб у метро газету об исламе«продают, не помню название, теперь законы свои, че дальше? все сторонников себе ищют.Нас проваславных не переманишь, я свою веру с малых лет несу, и чудеса моей иконы записываю.Какие еще исламисты? сидели по норам щас вылезли, истенных наших веруищих вам не видать, исправляйте свой народ проституток и зеков из ваших хватает.
+1
Фу.Гниды
+4
Пусть у себя дома командуют. А здесь своих «бабок», следящих за нравственностью хватает.
+6
Когда мы отдыхаем в Египте или Турции мы почему то должны соблюдать и уважать их обычаи, а эти уроды лезут со своими средневековыми понятиями туда куда их не звали. Приехал в чужой монастырь — будь любезен жить как здесь принято, или — домой в аул.
+3
… этот бородатый утверждает.что готов умереть за ислам и чем не ваххабит? Уверенна, что такой не даст проходу любому человеку, поступающему по его мнению неправильно, а это открытый террор! Куда только правоохранители смотрят?
+3
Так они ничего не сделают. Будут стычки.Культурный человек понимает, что алкоголь и табак могут свести в могилу. К богатым этих парней просто не допустят. Идеи -благородные, но всё ограничиться перепалкой у ларьков.Кроме того, сами эти люди должны быть очень порядочными, чтобы иметь право учить.Вспомните эпизод с блудницей в Библии и Коране. Там Иисус или Иса у мусульман сказал, что право бросить камень в блудницу имеет только абсолютно безгрешный человек. А таких нет.Разъяснять да можно.Надо приучать людей к здоровому образу жизни.
+3
Не хорошо в гостях свои порядки устанавливать. Лично если бы встретил и мне что-то сказали, то этот патрулист точно бы отправился туда куда готовится к прооцам. Но это чисто мужское мнение, чтобы не навязали всё воспринять в штыки. А по существу курить надо бросать, курево это голимый яд, алкоголь на улицах пить это вообще полный беспредел, есть специальные заведения или дома или на природе, а в общественном месте это уже через чур и лишнее какой бы ты веры не был.
+4
Всякая шелупень начинает устанавливать свои правила поведения и подменять собой закон. Такое возможно только в том государстве где законы не работают или произошла их подмена на понятия.
-4
Жаль, дорогуша, что ты выбрала себе имидж ДЕРЗКОЙ и следуешь ему! Когда придётся отвечать перед Богом, дерзость не выручит… А Закон Бога и Его заповеди всё-равно соблюдать нужно, правоверный ты или христианин. Я не знаю, что такое «харам», но думаю, что это что-то порядочное и законопослушное, как перед обществом, так и перед Богом! А поклоняться Богу, как это делают «правоверные», совершая намаз, христианам следует учиться.
0
Ты разумный человек и справедливый. А харам это запретное не дозволенное. Как мы знаем что существует законы разные. Для чего это?! Чтоб порядок был или кому то выгода была по этому не которые сверх умные законы под свой лад искажают и итог видно всем.но есть единый закон творца это если разум включит то можно понять что вселенная миллиарды галактик и миллиарды в них звёзд разной величины движутся разной скорости и под единым законом творца и по этому во всей вселенной четкый порядок и красиво единственный человек это зло или добро со своей верою он при выше ангелов или без веры хуже животного и для этого есть харам и халал не дозволенное которое по несёт в ад и дозволенное которое по несёт в рай другого нет хоть сколь не крути и не искажай истина она одна и сколько не перекрась её она остаётся такой каким сделал милостивый творец!!!
+4
"… не знаю, но думаю..." Индюк тоже думал, но в суп попал. Откуда эти блюстители нравственности приехали? Пусть у себя дома следят за своими единоверцами.
0
Правоверный, ему пять раз намаз совершать положено… как успеть за харамом следить? Может власти этому Швондеру на трех вокзалах комнатку под совершение намаза выделили?
+1
Ты че такая дерзкая а? Сначала изучай потом они. Что ты знаешь о религии? Ты тольком свою веру не знаешь.хочешь докажу. И тем кто тут умничает. Что знаете вы? Если бы знали что это такое меньше смеялись и больше плакали бы. Запомните мои слова вы ещё очень очень сильно за хотите вернутся в этот мир чтоб стать верующими и все сделать как велел господь. Запомните эти слова.по истине так и будет. Запомните все.!!! А чтоб что то отрицать сначала должно быть понятия достоверное знание.иначе вы невежда.без обид но вы не правы. Чужие говорите? А вы свои? Когда смерть настигнет почему то ваше вас не оставляет и вы ничего с собой не у несете кроме как своих невежд и порочное деяния. Не пора ли за ум браться и разум включать ???? Жизнь не для кайфа дано и не просто так все идеально создано этот вселенная этот мир и в ней разные люди и творения другие. Изучайте хотя бы свою веру и тогда вы поймёте что иссус мир ему тоже был покорным рабом милостивого творца.да а орать умничать вы умеете так как вами крутит сатана как хочет и не говорите что вы пуп земли. На свою основу посмотрите из двух капли жидкости и из двух мочеполового канала вышли а гординья и высокомерия выше крыши. По истине сатана враг человечества а вы забыли и этим радуете его а это ваша беда!!!
0
Жаль, дорогуша, что ты выбрала себе имидж ДЕРЗКОЙ и следуешь ему! Когда придётся отвечать перед Богом, дерзость не выручит… А Закон Бога и Его заповеди всё-равно соблюдать нужно, правоверный ты или христианин. Я не знаю, что такое «харам», но думаю, что это что-то порядочное и законопослушное, как перед обществом, так и перед Богом! А поклоняться Богу, как это делают «правоверные», совершая намаз, христианам следует учиться.
+5
В Англии, Франции, Германии и др. уже давно работают такие патрули, там давно произошла подмена закона на понятия. Пацанов насилуют в бассейне, а женщин на улицах. Вот где шелупень разгулялась,,,
0
Как говорится за что боролись на то и напоролись
+4
пи… й к себе