Украинские чиновники спешно вывозят ценности

Сразу несколько топ-чиновников спешно вывезли деньги и драгоценности за границу. Об этом сообщает журналист украинского Интернет-издания Elise Journal Виталий Глюдзо, ссылаясь на свои источники. По словам журналиста, что-то намечается.




«Несколько моих собеседников подтверждают информацию, что сразу несколько топ-чиновников среди них Кононенко, Луценко, Ложкин, Ярослав Дубневич, Сольвар, Грановский, Ляшко и еще несколько высокопоставленных чиновников вывезли драгоценности и наличные деньги за границу. Чтобы вы понимали масштаб этого, часами грузили все на самолеты и вывозили.
Причина спешного вывоза драгоценностей и денег мне пока не известна, но скорее всего это связанно с очень хрупкой властью Порошенко, которая может рухнуть в любой момент. Собеседники говорят, что в случае если вертикаль рухнет может начаться самосуд со стороны народа» — считает Виталий Глюдзо.
Elise Journal не исключает, что паника в рядах коррумпированной власти может быть следствием нового компромата на Порошенко со стороны неких лиц. Есть информация, что беглый депутат Онищенко передал аудиозапись разговора Порошенко, Коломойского и еще неких лиц во время расстрелов на Майдане.
По словам некоторых депутатов, есть полная аудиозапись этой встречи, где называются фамилии возможных виновников и заказчиком массовых расстрелов на Майдане.
Однако, не исключено, что паника в рядах чиновников может быть вызвана совсем другим событием которое в ближайшее время потрясет всю Украину.
По утверждению экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника Порошенко начал вывозить богатства и готовиться к бегству за границу. Депутат обладает информацией, что для этой цели используется дипломатический канал.
«Получил информацию от таможенников и службы СБУ, что в январе Порошенко отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями. Оформили груз как дипломатический. Посол в Испании друг Пети которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», — написал Олейник в блоге.
Другой экс-депутат Верховной рады, спикер парламента Новороссии Олег Царев подтвердил версию с Испанией в качестве запасного пути для бегства Петра Порошенко из страны.
«Порошенко уже давно строит себе виллу в Испании. В той ситуации, в которой сейчас находится Украина, Порошенко просто жизненно необходимо продумывать для себя запасные пути. На Украине все хуже работают законы, а власть переходит к лидерам добровольческих батальонов», — передает его слова ФБА «Экономика сегодня».
Он напомнил, что в третью годовщину Майдана по улицам Киева прошли тысячи националистов, при этом их никто не мог остановить, как никто не смог остановить и командира полка «Азов» Андрея Билецкого, когда он шел в Верховную раду, чтобы зачитать свой меморандум с ее трибуны.
«Вседозволенность националистов особенно ярко видна на фоне блокады Донбасса», — добавил Царев, добавив, что главной силой на Украине сейчас являются добровольческие батальоны. При этом, по его словам, при насильственном захвате власти Порошенко рассматривает в первую очередь вариант бегства из страны, потому что его «никто защищать не будет».
«Порошенко вынужден признать, что просто так уйти в отставку уже не получится. Более того, сбежать, как это сделал Янукович, также шансов уже не много. Ему следует серьезно продумывать пути отступления, поэтому он начал готовить запасной аэродром уже сейчас», — уверен Царев.
Посол США на Украине Мари Йованович преследует цель сменить нынешний украинский политический режим и убрать из президентского кресла Петра Порошенко. Об этом заявил политолог, директор Института актуальной экономики Никита Исаев.
По его словам, Йованович добивается проведения внеочередных выборов на Украине, в том числе в Верховную раду. Как отмечает эксперт, это необходимо для создания новых политических коалиций на Украине и прихода к власти в стране других лиц.
При этом политолог отметил, что президент Украины в курсе намерений американского посла, посему рассматривает вариант бегства из страны. «Можно бежать в страны Южной Америки: Бразилия, Аргентина, страны Центральной Америки. Есть ряд политиков, которые могут найти свое пристанище в посольствах», – заявил Исаев в передаче «Политический детектив» на телеканале «Звезда».
Схожей точки зрения придерживается также председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов. По его словам, Йованович – это настоящий «могильщик президентов». Эксперт напоминает, что ранее она уже работала на Украине в качестве диппредставителя США. И на этой должности она сделала все возможное для раскрутки скандала о продаже Украиной радиолокационных станций «Кольчуга» иракскому диктатору Саддаму Хусейну. Закончилось все тем, что тогдашний президент Украины Леонид Кучма вынужден был уйти в отставку.
« Египет призвал возобновления авиасообщения с РФ
Премьер Украины объяснил заинтересованность... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Есть вещи гораздо весомее драгоценностей и что? Дальше земли ничего не увезет никто.Вот это и запомним, жаль только, что все ценности принадлежат ни одному лицу и его семейству, а народные- вот и на народные нужды обязаны быть и потрачены.
-2
Как успешно все-таки работают — вертухаи(сми РФ), для — терпил на сайтах и тв — терпил. Интересная схема получается: Он — Воры в законе — Вертухаи — Терпилы А думаю я о том, что если россияне не пришли в сознание после расследования Навального по Чайке и панамской истории, через мозг их не проймет уже ничего. Ну, вот теперь Медведев, — и что? Никто особо и не удивлен, — разве что Тимакову многие еще считали, по инерции, приличным человеком, а теперь качают головой… Безусловно, Порошенко — виден, виднее)))
0
Простите, кому Порошенко виден и что ему, видимо, виднее?
+1
«Виден виднее „- это заимствование от Кличко. Только у Кличко меньше тире.
+3
А что, визит Порошенко в Вашингтон откладывается??? Да как же так??? Ай-яй-яй! На неопределенный срок, да что Вы говорите, да как же так, да что же это такое. Так подвел русофобское, подпиндосное шакальё, которое с пеной у рта доказывало, что Порошенко будет допущен к целованию руки Трампа. И шо?
-4
… а Вы, что в Украине — живёте или США? Так — волнуетесь… за чужую старну, а может — Вашу? Вы — тайный агент)), тогда. Осторожней — заметут, как с покемонами)))
+3
За СТАРНУ, тем более чужую я не волнуюсь. На Украине отлично видно, что начинается при внешнем вмешательстве и внутреннем бездарном правлении. От Вас и вам подобным было море предположений, но ни одно из них не правильное. Уже до тайного агента добрались.
-6
… обратила — внимание.)) Как волнуетесь — не первый год))) на сайте. А почему — тогда честный Вы наш, белый и пушистый — забываешь, как Президент РФ и его воры в законе и такие как ты — вертухаи и терпилы, разворовывают страну. Почему покрываешь — раз патриот. Всё — доказано, ведь))) Значит! — сам воруешь у матерей голодных — русских…
+1
а кто тебе сказал, что Украина-чужое государство? Коза облезлая. Украина наша!!! Моя бабка и мой дед жили и похоронены на Украине.Мой отец родился на Украине в Донецке.Это родина моих предков. За Донецк стоять будем до конца
-2
burtseva55, только не надо показывать Ваши — захватнические амбиции. Весь мир и так — знает. Все Вы одной ногой стоите в Северной Корее..., оно Вам надо?
+2
Отличный вывод! На основании таких выводов можно сделать анализ, что врешь ты аннаб не только про Курильские острова. Вертухай и терпила уже не первый раз используешь не по правилам. Почитай, что эти слова обозначают. Доказано на примере погранвойск, что ты лжешь, и следуя твоей логике, врешь во всем.
-5
Русский народ — нищий. Ветеранам — подсовывают конфеты со свастикой. Это было последнее, на этом загнивающем сайте.) И это! на минуточку — в России! Про другие страны — мне не интересно.
+2
Такие случаи стали возможны из за продажи страны такими как ты сегодня.
-4
… власть убери — из Кремля, может свастика — свалит Наворовались — уже, да и РФ превратили в фашистскую Германию… все сайты — глаголят. Потом — вздохнёшь. Да и мир — тоже. Надоели со своим — карликом, фашистским.
+1
Бред свой перечитай…
-4
Вы, колос, отрицаете, что день-два назад — на сайте Рулента была тема о конфетах для ветеранов с фашистской свастикой Где — бред? Вы настолько потерялись в жизни?, что пилотка со звездой глаза Вам стит или ордена? Как же Вам не стыдно Даже простой человек — может увидеть, ВАШ ОБМАН(про конфеты с фашистской свастикой) Дешёвка — Вы...( И знаете, колос, пусть Ваши правнуки(Вы очень стар и некчемный), только правнуков могу упомянуть — открестятся от Вас… потому что матреи одиночки — будут жить лучше, ВЫ у них не украдёте больше. А правнукам Вашим — будет легче нести Вашу ношу обмана.
+2
Пациент ты бредишь, сам придумываешь, сам тиражируешь… хватит брехать. Пустобрехалка ты знаменитая.
-4
… колос! да ВЫ — агент Госдепа, Вы только читайте — что пишите. Пойду — заявлять.
+2
Куда пойдёшь то?? У меня кот до сих пор в коме от хохота! Забыл, что МАРТ на дворе!
-3
Бред свой перечитай… такую пургу гонишь, колос, — стыдно, за русских, хотя, ты не русский...(
+2
Про не сильно русского откуда вывод??? Или опять результат анализов?
+1
  • avatar
  • guenn
Занятно читать рассуждения о «волнениях за чужую страну» и суждения о национальных особенностях от уехавшей из России.
+2
Особенно умилительны попытки толерантной «европейки» уколоть меня по национальному признаку. Толерастия так и прет из всех щелей.
-3
Колос, Вы уже не «плакаете»? «Я плакаю...»(Ваш комментарий) — вчерашняя тема.
0
Я плакаю, когда читаю Ваше изречение про ДовлатоГО. Только после Вас…
-1
Довлатов Сергей — «Иностранка» Вопрос, для шарика и шариковых? Исправлена ли мной — ошибка? Если Вы честны перед собой, Ваш ответ — будет положительным, если нет — Вы будете продолжать «я плакаю».
+1
Вы попытались замаскированно «исправить» свою ошибку, вдруг не заметят. Заметили. «Я плакаю»- это пародия на Вас и Вашего «ДовлатоГО».
-3
guenn, А почему Вам не «занятна» — российская бедность?, читать?, помогать? Слабо.
+1
  • avatar
  • guenn
Ваш комментарий относится если только к вам, уехавшей от всего этого подальше, а не к тем, кто сталкивается с проблемами в жизни и предпринимает реальные шаги к улучшению.
-5
Месяц назад — все сми Европы, а также — сми США продолжили сотрудничать с Украиной и поддерживать её(Украину), как материально, так и военной техникой. То, что хочется Кремлю — не всегда желает другой мир)))
+4
Стесняюсь спросить, какой техникой поддерживают Украину? Из Чехии, Словакии, из Польши и прочих стран? Если можно поподробнее. И про материально тоже хотелось бы узнать. Можно в цифрах?
-4
… языки учите — читать легче будет. Я ни Вам — ни этим глупым — комментаторам, не скажу ничего. А писать буду. Запомните — это. Все мои комментарии — приходят к Вам(РФ) через две-три недели.
+3
Как комментарий ни о чем может прийти в РФ через 2-3 недели??? В США решили сократить помощь Украине с 350 до 150 млн долл. причем получат пайками и проч. Остальное за свой счет.
-3
… бред Учите языки. Или плати деньги мне — буду переводить. Я не хуже твоего — путина и медведева, хотя язык они не знают. Но дети в РФ говорят -«как говорил Ленин», теперь так говорит президент (путя, в смысле)- на немецком))) Русских — мало. Бывай, колос — говрила тебе, дурак ты. Не обижайся.
+2
ГОВРИЛА мне что??? Причем здесь языки??? За что деньги платить? Аллё? Аннаб Вы где?
-3
...«гуляй Вася» Учити языки — оригиналы читать. «гуляй Василий» — надоел. Созывай таких же — зомби и гуляйте...)))) Лже — патриоты.
+3
УЧИТИ ??? Ты «родной» толком не знаешь, а призываешь других языки учить. Зачем???
+5
Уже 25 лет тащат на Запад всё что можно и нужно. И не только украинские, но и «братские» тоже поддерживают новую традицию.
+1
Корабль тонет, крысы бегут.
0
Похоже на бабкины сплетни
+2
Только похоже. :)) На самом деле вывозят не те, не столько и не туда. :))
+5
У Вальцмана цугцванг, что ни делает все ведет у ухудшению, запасной аэродром у Петра Алексеевича не один, он хоть и алкаш, но не полный идиот…
+1
да здесь все… Пуэрто Банус… Йосип Кобзон… почти рядом В… Путин… артисты… певцы… Испания это здорово… кто был знает особенно юг… Пан Петрошенко… тоже здесь… Эстепона… и другие… здоровья им всем… дайте жить людям спокойно… живите где хотите… прекратите войны на Украине… Донецк Авдеевка… и другие места где не спокойно… что же вы наделали… доуправлялись… развели банды… не вы Пан… Петрошенко правите а вами банды правят
+3
Господи! И кто только не обустраивает «заграницу»!
+3
А что за источники у этого журналиста интернет-издания, случайно не «Russia Today»? Как бы то ни было, если даже эта дешевая утка и окажется правдой, то украинский народ к нам не потянется, и уж точно не приползет на коленях просить Януковича вернуться. Я так понял, что после того, как начали вскрываться некоторые факты о собственности Медведева, начинается забалтывание этого всеми возможными способами.
+2
Гм, вот с места про собственность Медведева подробней можно? Может он через Горбачёва деньги отмывает?
0
посмотрите про этот фуфлыжный институт актуальной экономики, чей директор н.исаев дает экспертизу в жанре тв ботвы. несколько таких псевдоинститутов по россии из нескольких человек только для распила.доют патриотическую корову.такие же компетентные, как половина любых тут