Топ-менеджер «Роскосмоса» найден мертвым в СИЗО

Исполнительный директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов, обвиняемый в мошенничестве с недвижимостью РСК «МиГ» на 200 млн руб., найден мертвым в одной из камер СИЗО на севере Москвы.




Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена столичной общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.
«Есть подтверждение, что Владимир Евдокимов действительно умер в камере СИЗО №5, однако причина смерти на данный момент неизвестна», — сказала Меркачева.
По предварительным данным, уточнил агентству источник в правоохранительных органах, речь идет о самоубийстве. Источник «Интерфакса» отметил, что в настоящее время на месте происшествия на Выборгской улице работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает детали случившегося. По факту случившегося проводят доследственную проверку.
Как рассказала агентству ТАСС представитель Главного следственного управления Следственного комитета (СКР) Юлия Иванова, у мужчины было найдено два ножевых ранения в области сердца. «При визуальном осмотре тела мужчины 1965 года рождения обнаружено два ножевых ранения в области сердца», — сказала она, не уточнив его имени.
По информации источника РЕН ТВ, экс-топ-менеджер «Роскосмоса» был убит. Его тело, добавил собеседник, нашли в общей камере утром в субботу, 18 марта. Издание Life уточняет, что это произошло в 04:00 мск.
Руководитель пресс-службы УФСИН по Москве Сергей Цыганков подтвердил РБК факт гибели в СИЗО-5 Владимира Евдокимова. «Начальником управления назначено проведение служебной проверки, результаты которой будут направлены в следственные органы», — отметил он, отказавшись сообщить подробности по делу.
В начале декабря Басманный суд санкционировал заключение под стражу исполнительного директора по контролю качества и надежности госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова и бывшего гендиректора ЗАО «Научно-технический центр» Александра Золина до 30 января 2017 года по делу о мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ). Мосгорсуд признал арест законным и оставил в силе меру пресечения.
По данным следствия, фигуранты уголовного дела в 2007–2009 годах через ряд подконтрольных им коммерческих организаций незаконно приобрели права на госимущество ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» стоимостью не менее 200 млн руб.
« На фестивале в честь присоединения Крыма...
Россия может отменить признание паспортов ДНР и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
загадки роскосмоса потемней загадок космоса.
0
Заклание жертвенного ягненка… Уж больно много крадется в этом ведомстве… Надо убирать тех, кто может о контролирующих деньги на космос паханах в суде проболтаться. И назовет такие имена, что вся РФ ахнет, поскольку знает их всех в лицо…
0
слишком дорого нам обходится предстартовая подготовка.что аш не как не взлетим, не смотря на новый космодром(там хоть начали платить то косильщикам репейника?)
0
Системно. Не удивительно.
+1
убрали оборотни…
+1
ДВА! Два ножевых ранения в области сердца! А что же не в голову???
0
  • avatar
  • guenn
Если ножевое ранение в голову, могут возникнуть сомнения в самоубийстве, будет похоже на «контрольный».
+2
И зачем ему теперь деньги?
0
Он неплохо пожил, однако. Лет уж 60-точно. Обеспечил детей и внуков. Можно и помереть теперь…
+2
Аминь.
+4
нет человека и нет проблем зачем живые свидетели