Судмедэксперты США отказались раскрывать причину смерти Чуркина

Судмедэкспертиза Нью-Йорка не будет раскрывать причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, сообщает телеканал CBS News со ссылкой на Управление судебно-медицинской экспертизы.




Юридическое управление Нью-Йорка распорядилось не разглашать причину смерти Чуркина «в целях соблюдения международного права и протокола», — сообщил представитель Управления судмедэкспертизы.
По информации CBS News, Госдепартамент США 24 февраля обратился к властям города с просьбой не раскрывать результаты экспертизы, поскольку «дипломатический иммунитет Чуркина сохраняется после его смерти».
Виталий Чуркин умер в Нью-Йорке 20 февраля, за день до своего 65-летия. Как сообщил CBS News пресс-секретарь посольства России в США, дипломатическая миссия полагает, что смерть постпреда России при ООН наступила в результате сердечного приступа.
Дипломат почувствовал себя плохо в здании миссии России в ООН, после он был доставлен в Колумбийский пресвитерианский госпиталь. По данным источников New York Post, Чуркина привезли в госпиталь, когда он уже был без сознания и нуждался в проведении сердечно-легочной реанимации.
В постпредстве России в Нью-Йорке 22 февраля прошла церемония прощания, на которой выступил генсек ООН Антониу Гутерриш. Он отметил «непререкаемый авторитет» Чуркина в Совете Безопасности и уважение к нему со стороны коллег.
Виталия Чуркина похоронили на Троекуровском кладбище Москвы 24 февраля, до этого в Большом траурном зале Центральной клинической больницы Управделами президента состоялись церемония прощания с дипломатом и отпевание.
« Феминистки разыграли российские СМИ на 8 марта
В Турции разбился вертолет с россиянами »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Если это убийство, то только Российский СЛЕД.Кому то по заказу освободили КРЕСЛО.
+2
Скорее всего это просто процедура. США, учитывая дипломатический статус передала все материалы России, и теперь наши проведут свои проверки, если захотят, и сделают официальное сообщение. Или не сделают. Наверное, не стоит принимать бюрократические тонкости за тайну. И, скорее всего, раз американцы всё делают по протоколу, то там нет ничего криминального.
0
Старое как Мир правило-ищи кому это выгодно. Кому выгодна смерть пышущего здоровьем человека? кому он перешел дорогу? и кому он мог дорогу перейти в будущем? Ответив на эти вопросы, можно будет понять истинные мотивы убийства, так как в скоропостижные смерти, добровольные полеты из окон или крыш высотных зданий, самострелы и прочее, а так же в случайности я не верю-случайность всегда бывает запланированной. Что касаемо официального оглашения причины или причин смерти, то к правде оно вполне может не иметь никакого отношения.
+1
Истину могут знать только сами судмедэксерты и их руководство, всё остальное зависит от политического барометра!
0
Статья требует разъяснений.
+2
доктор друг говорит, что в таком возрасте от инфаркта в постели с молодой секретаршей или любовницей умирает 78% мужчин.
+1
Вы как-то очень пренебрежительно судите о наших дипломатах. Люди на таких должностях и с таким статусом вряд ли имеют любовниц и вряд ли заводят шашни с молодыми секретаршами. За нами смотрят во все глаза и свои и чужие. Безупречность в личной жизни — необходимое условие для такой должности. К тому же в Вашем комментарии есть логическая ошибка. В таком возрасте не 78 процентов мужчин возраста Чуркина умирает в постели от определённых нагрузок, а во время определённых нагрузок умирает 78 процентов мужчин возраста Чуркина.
0
Вот вот за нами смотрят, а за самими не смотрят..))
+1
«За нИми смотрят во все глаза». — опечатка, извините.
0
да и ладно это статистические факты, а вот совсем недавно наш уважаемый модератор выше расположил тему от анонимного источника и там как раз на моё удивление говорится о сердечном приступе. Если Американцы посчитали делом чести не разглашать причину вызывающую...., значит честь дипломатическая имеется. А вообще дипломатическая работа стрессовая, как правило водка и секретарши помогают справится со стрессами. Я извиняюсь, разве у директоров, министров, командиров и вообще руководителей нет секретарш? Может Виталий и летал в одиночку, а может просто с каким помощником и не помощницей, про это не говорится!
+1
Егорка, стань командиром или директором, и такие вопросы перестанут тебя волновать, и без секретарш будет предложений выше спроса. Главное не дать собой руководить подобным персонажам- ни секретаршам, ни бухгалтерам, ни начальникам складов, ни кому нельзя показывать своё предвзятое отношение.
+1
Согласен надо держать всех подчиненных «на расстоянии», как мне говорят.))
+1
  • avatar
  • guenn
Если хочется действовать в одиночку, можно «держать на расстоянии», для совместной работы это может не подойти.
+2
  • avatar
  • guenn
Как-то уж очень показательно пытаются что-то «спрятать».