Путин прокомментировал антикоррупционные митинги

Президент Владимир Путин прокомментировал антикоррупционные акции, выступая на Арктическом форуме в Архангельске.




Комментируя антикоррупционные митинги, президент вспомнил об «арабской весне» и Евромайдане, отметив, что эти события «привели к хаосу»
«Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией», — сказал Путин, выступая на Арктическом форуме. «Проблема последнее время стала меньше, о чем свидетельствуют опросы общественности. Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране», — добавил Путин, передает корреспондент РБК.
«Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос», — подчеркнул президент. «Все, кто выходят за рамки закона должны нести ответственность в рамках российского законодательства», — сказал он.
26 марта в Москве и десятках других крупных городов России прошли антикоррупционные митинги, участники которых требовали у власти реакции на фильм «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального «Он вам не Димон». Авторы фильма-расследования рассказывают о недвижимости и земельных участках, которыми владеют фонды, связанные, как указывает ФБК, с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Самой масштабной стала московская антикоррупционная акция — в ней приняли участие, по официальным данным, 8 тыс. человек. При этом более 1 тыс. человек были задержаны по итогам акции.
После акции сотрудники ФБК были задержаны. Основатель ФБК Алексей Навальный получил 15 суток административного ареста, глава его предвыборного штаба Леонид Волков — 10 суток, руководитель московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин — 25 суток.
Реакция на прошедшие митинги ранее прозвучала в Госдуме и в Совете Федерации. Так, фракция КПРФ в нижней палате парламента потребовала проверить информацию из фильма ФБК. Вслед за этим лидер «Справедливой России» Сергей Миронов раскритиковал премьера за молчание в ответ на антикоррупционные претензии. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в свою очередь призвала власти «не прятать голову под крыло». По ее словам, власть должна реагировать на митинги в стране, вести диалог с гражданами, чтобы понимать, почему они протестуют.

«Открытая Россия» проведет акцию против Путина

Движение «Открытая Россия» анонсировало проведение всероссийской акции против президента России Владимира Путина, сообщила Дождю представитель пресс-службы движения Мария Галицкая. Акция будет называться «Надоел».
«Нас сотни тысяч и мы живем в самой прекрасной стране, но нас задолбало жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции, терпеть коррупцию и держаться, всего бояться», — говорится в анонсе мероприятия, которое движение распространяет по соцсетям.
По словам Галицкой, заявки на митинги организаторы еще не подавали. Он отказалась называть города, в которых пройдут акции, и рассказать о других подробностях мероприятия.
26 марта тысяч россиян приняли участия в акциях против коррупции. Они были организованы после выхода расследования Фонда борьбы с коррупцией о премьере Дмитрии Медведеве.

« Кто на самом деле мог ликвидировать убийцу...
НАТО ищет статистов, которые будут изображать... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Открываешь таймс, а там ты самыйвлиятельный в мире-кайф а тут какая то мышиная возня и писк
0
  • avatar
  • sessa
А ты не Таймс открывай, а иди на улицу в России и поживи там-умник
+1
Да я вот часто думаю, а зачем им столько денег и всего? В тот мир не унесешь, это ж надо быть такими алчными. Моя мама всегда говорила- Человеку надо мало, это он от жадности накапливает. Господи, да подумать им пора- самое дорогое-это жизнь. Не жадничайте, люди, вы ж Человеки. Мир сошел с ума.
+1
  • avatar
  • sessa
Да когда и кого останавливала смерть.Религия это для убогих -они ничего не бояться
0
странно, зачем им так много бабла при относительно короткой жизни людей, а если ещё переворот, то жизнь может ещё укоротиться, когда посадят на кол…
0
да, сидя на кухне, жизнь к лучшему не изменить…
+1
Ёжкин кот! 21-й век, — робототехника, голограммы и радиоуправляемые гаджеты, — зачем живых людей как пушечное мясо на митинги бросать?! Даёшь митинг машин!
0
Обсуждение сезонного технического обслуживания и качество машинного масла в свете последних демократических преобразований.
+6
Неуважаемые мной либералы и демократы. Ну что же вы так возбудились? Когда расстрелливали парламент 1993г и его защитников, вы же были на на стороне Ельцина. Путин — его достойный преемник. Теперь же, когда это изначально преступная и воровская власть достигла своего апогея, она вдруг вам перестала нравиться. Кстати, Б.Немцов и Чубайс -плоть от плоти этой власти. Я это хорошо помню. Просто Чубайс обыкновенный вор, а Немцов реально не понимал, почему это ничтожество рулит, а он -нет.
-3
С этим «криком души вам — в Кремль»… Там быстрее разберутся и с либералами, и с демократами… Насчет «апогея» — в точку...)))
+3
АРАБСКАЯ ВЕСНА -фактически же она началась с протестов в Тунисе 18 декабря 2010 года после самосожжения Мохаммеда Буазизи в знак протеста против полицейской коррупции и жестокого обращения[39[40 — УМЕНЬШИТЕ КОРРУПЦИЮ И ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ И СПИТЕ СПОКОЙНО!
+8
и ни слова про тварь-медведева… и расследованиях. эт че получается, айфонотык хороший, а пол страны населения, которые вышли на антикоррупционный митинг плохие??? несогласных штрафуют и лупят полицаи, а медведеву очередной лобстер на обед везут на самолете… прикольно
+6
А чтобы улучшить ситуацию в стране — необходимо раскрутить антиворовские политические силы — иного способа нет.
+4
Борьба с воровством — это хаос. а воровство — это гасударственность — с такими понятиями мы опустимся до рабовладельческого строя! Он забыл что хаос возникает в отсталых странах, а вот...«Проблема последнее время стала меньше» — это в регионах, а в верхах воруют по прежнему, а это львиная доля!.. и будет хуже