Путин поздравил женщин с 8 марта стихами Бальмонта

Президент России Владимир Путин выступил со специальным телеобращением, поздравив всех женщин с праздником 8 марта. В своей речи он процитировал стихи Константина Бальмонта, передает «РИА Новости».

Президент Владимир Путин, поздравляя женщин с 8 марта, процитировал стихотворение поэта Серебряного века Константина Бальмонта «О, женщина, дитя, привыкшее играть». Тем самым глава государства поддержал заданный его же администрацией «поэтический тренд» в поздравлениях с 8 марта.
Как сообщает РИА «Новости», отметив душевные качества россиянок, Путин сказал, что «очень точно и образно» о женщине написал Бальмонт: «Женщина — с нами, когда мы рождаемся, / Женщина — с нами в последний наш час. / Женщина — знамя, когда мы сражаемся, / Женщина — радость раскрывшихся глаз».
Накануне праздника, 7 марта, газета «Коммерсант» сообщила, что администрация Путина рекомендовала губернаторам творчески подойти к поздравлениям женщин и, например, записать поздравления в стихах. Напрямую рекомендацию выполнили главы Кировской и Ивановской областей, а также Татарстана. Остальные предпочли иные формы поздравлений.
После публикации пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что не знает, откуда газета «Коммерсант» взяла информацию о том, что губернаторам велели поздравлять женщин стихами. «Не может быть такого распоряжения.? Ну, сами подумайте. Такое трудно просто себе представить», — сказал Песков.
« Россия ответила на иск Украины в Гааге 600-ми...
Китай разрабатывает космический корабль для... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
основной процент избирателей это женщины…
0
Засунь себе в одно месте свои стихи и себя…
0
человек же для вас старался, а вы его матюгами…
-1
Если и была команда поздравить стихами, то «Остальные» не смогли бы предпочесть иные формы поздравления. Инициатива с мест, а журналюги всё «додумывают».
0
Конечно же стихи Бальмонта — прекрасны. Из уст — Бальмонта. Я бы предпочла стихи услышать из уст — Л.Филатова или Янковского..., но увы — нет ни тех, ни других. Лучше бы — помолчали нынешние.
+6
Что ему написали, тем он и поздравил. Ему что Бельмонт, что Бельмондо. С праздником вас женщины!
+2
… спасибо))
+1
Все губернаторы поздравляли стихами. Кто во что горазд. Была команда соблюсти в этот раз именно такой «управленческий фасон». Президенту, как самому главному, достался восхитительный дворянин Бальмонт. О котором подавляющее большинство женщин, особенно в провинции РФ, не наслышаны. Поэтому ассоциировать его с 8-м марта там, скорее всего, не смогли. Вот Клара Цеткин и Роза Люксембург, знакомые со школы, нашим женщинам куда понятней. Праздник хорош тем, что множество трезвых и не очень мужчин ходят по улицам с красивыми букетами. Это случается только 8 марта))). Спасибо за поздравление в прозе, vitenika73))).