Приболевший гриппом Медведев засветился на горнолыжном курорте

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не принял участия в заседании Совета безопасности РФ, которое провел 17 марта президент России Владимир Путин, следует из сообщения на сайте Кремля.


Согласно его данным, в мероприятии участвовали руководитель администрации президента Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава ФСБ Александр Бортников, руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, спикеры обеих палат парламента Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко.
На вопрос журналистов, не связано ли отсутствие премьера с проблемами со здоровьем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил, что не располагает такой информацией и что отсутствие главы правительства на совещании связано с его рабочим графиком, передает РИА «Новости».
Представитель Кремля также добавил, что Медведев не всегда принимает участие в подобных встречах и посоветовал обратиться за более подробной информацией к его пресс-секретарю Наталье Тимаковой. «Я думаю, что Наталья Тимакова вам даст всю необходимую информацию, если вы спросите у нее», — сказал Песков.
Отметим, что интерес СМИ к отсутствию Медведева на заседании вызвали два события. Во вторник, 14 марта, премьер не явился на совещание президента с членами кабмина. Глава государства объяснил это тем, что Медведев подхватил грипп. «Не уберегли», — добавил он.
В то же время в четверг, 16 марта, пользователи соцсети Instagramобратили внимание на фотографию Медведева, позирующего на фоне гор на горнолыжном курорте «Архыз». Снимок был опубликован в аккаунте местной кофейни CofeeBarberry.



Публикация вызвала массу язвительных комментариев. «Болеет, но держится», — юморили пользователи, обыгрывая знаменитое напутствие Медведева нуждающимся россиянам, ставшее мемом: «Денег нет, но вы держитесь».
В ответ руководство кофейни заявило, что премьер был на курорте с официальным визитом еще до болезни — 10 марта. «Заболел он уже после», — пояснили они.
В пятницу, 17 марта, эту информацию подтвердили в администрации курорта, передает РИА «Новости».
Комментируя реакцию пользователей, владелица сети кофеен CoffeeBarberry Кристина Бондаренко заявила журналистам, что планирует снова выложить фотографию и снабдить ее подписью с точной датой.
Отметим, что за появлениями Медведева на публике стали пристально следить после расследования оппозиционера Алексея Навального. Оно посвящено предполагаемым секретным активам премьера. В материале «Он вам не Димон» говорилось об элитной недвижимости, земельных участках, яхтах, агрокомплексах и винодельнях, по данным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) принадлежащих премьеру. Как утверждают авторы расследования, богатства главы правительства приобретены на «пожертвования» олигархов и кредиты госбанков при помощи некоммерческих фондов.
Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала расследование Навального «пропагандистскими выпадами оппозиционного и осужденного персонажа». Сам Медведев официально на резонансный материал не отреагировал, но забанил Навального в Instagram.
« ЕС призвал все страны ООН поддержать санкции по...
Путин рекомендовал министрам не выносить на... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Этому гуемплену уже давно пора быть со своим дружком в кунцкамере после скамьи подсудимых. А такими фотографиями и своей жизнью они уже давно противопостовляют себя всему обществу. Обычный человек идет лечится сначала в поликлинику, а потом с рецептом в аптеку. А они в Сочи за казённый счёт. Для пенсионеров из этой казны денег нет, а для себя любимых они там всегда без угрызений совести возьмут.
0
чмо!
0
  • avatar
  • sebyx
Закосил…
+3
Да просто бросьте его обсуждать, честно говоря не интересен!
+4
Маленький рост, непропорционально большая голова, узкие плечи, неадекватность высказываний и поведения, неуемная алчность, патологическая склонность ко лжи, болезненное самолюбие-вот далеко не полный *джентельменский набор* менделя-клоуна, водворенного на Олимп, высшей российской государственной власти. Все бы непочем-бывали выродки и похуже, но этот переплюнул всех своим подлым, мерзским предательством суннитской Ливии-давнего, верного друга и геополитического союзника СССР-России. В результате этого менделевского предательства, цветущую, самодостаточную страну разнесли на куски, ее Лидера зверски убили, а весь ее мощнейший нефтекомплекс перешел под полный контроль ТНК и сейчас успешно помогает валить мировые цены на нефть, что в известной степени, перекрывает поступление валюты в российский бюджет, очень успешно и безнаказанно разворовываемый на всех этапах жидами. Но мы, бараны и к этому привыкли-совсем другое дело-своим предательством, мендель затянул потенциальную, гражданскую войну уже на российские просторы-ведь подавляющее большинство наших правоверных земляков-сунниты, а многотысячные уничтожения их единоверцев за пределами России, рано или поздно обязательно вызовут соответствующую реакцию. Вспомним о том, что сейчас, второй клоун успешно помогает уничтожать, под видом *борьбы с терроризмом* суннитское население Сирии, хотя ларчик и здесь открывается очень просто-идет непрекращающаяся драка за сферы влияния и всего с этим связанного, в первую очередь-энергоносители, сырьевые ресурсы, чистую питьевую воду и логистику. В случае с Ливией, геополитическое поле для России в этом регионе было потеряно, поэтому я не удивлюсь, если туда второй клоун, но по значимости первый, пошлет кого нибудь, чего нибудь побомбить, хотя, по правильному раскладу, ему давно следовало бы разбомбить весь этот жидовский кагал, под названием российское правительство, возглавляемое генетически ущербным дегенератом. И еще, хозяевам сайта, не нужно удалять неудобочитаемые комментарии-этим Вы с головой выдаете свою необъективность и определенные пристрастия.
+4
Пипец! На фото за спиной в меню кофе «Русиано», да еще и большими буквами цвета российского флага. Похоже к приезду подготовили.
+2
+++)))Ну, если следовать этой логике, то «гриппозный» Медведев прорекламировал в Архызе не только кофе Русиано, но и два лейбла спортивной одежды на фото — красные фирменные рубашка и спортивная курочка. За такую рекламу неплохо платят. Учитывая, что у Медведева есть бизнес «Мираторг», вытеснивший всех конкурентов из розничной сети РФ, то он уже хорошо знает, где денежку перехватить, уведенную из бюджета))). В открытую власть действует… Народ-то, по ее понятиям, — лох… На всех совещаниях в Кремле-бла-бла-бла. Чего там делать? А тут на тебе -и отдых, и бабки...)))
+2
ага
+1
+++!!! точно.)) К своему стыду — я всегда думала, что это шутка, когда сеть читаю. Оказывается — в-за-правду. Спасибо,vitenika73, за Вашу наблюдательность.
+3
Да вот как раз таки невнимателен, потому как под фото написано, что всем понравился кофе «Русиано».
+2
+++))) Я дважды оказалась — невнимательной. Видно грипп впечатлил. Спасибо.
+2
No comment
+2
ну, забухал… с кем не бывает.
+4
У него действительно иногда вид бывает как с хорошего бадуна, особенно часты мешки под глазами.
+2
… может, почки больные. Вроде там — не пьют. От хороших напитков — мешков нет.
+2
Тоже ведь человек, устает от работы, хочется расслабится. Тем более, вся экономика держится на нём и кругом все такие «гениальные». Вот наш Нурик любит цитировать великих людей, как бы ставя себя с ними на одну ступень. кстати, он тоже закладывал за воротник на брудершафт с Ельциным, но, его не цитировал — уровень не тот.
0
Да ЭКОНОМИКА НА НЕМ.Не легкое ДЕЛО, постоянно ДУМАТЬ, ЧТО и ГДЕ ЕЩЕ СВОРОВАТЬ.Жалко мне КРЕМЛЕВСКИХ ВОРОВ, они наверное и НЕ ВЫСЫПАЮТСЯ и НЕРВЫ сдают, даааа НЕ ЛЕГКО им, а мы НЕ благодарные ЗАБОТУ не ценим… Это ведь ВСЕ ДЛЯ НАРОДА они делают…
0
да, не берегут себя наши слуги, из сил выбиваются, но, тащат… себе в берлогу.
+1
Люди хорош ёрничать кто во что горазд. если Медведев председатель правительства, так что — он не человек и заболеть не может? Думаете только вы одни болеете и всё? Медведев такой же человек как и мы все и то же может заболеть гриппом — и ничего в этом такого нет! Заболел поправиться — грипп несмертелен — прекращайте ёрничать!
+6
Ему сейчас не до курорта, он подчищает то, что Навальный накопал, потому как грипп скосил его сразу после разоблачений.