Названа дата первой встречи Путина и Трампа

Президент России Владимир Путин может встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом на саммите G-20 в немецком Гамбурге в июле, об этом в интервью CNN рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.




Первая встреча президентов России и США состоится на саммите G-20, если стороны не договорятся о более раннем саммите. Встреча в Гамбурге станет первой, где Путин и Трамп «могут пересечься друг с другом».
По мнению Пескова, самое главное, что два лидера смогут поговорить друг с другом. По его словам, «важно, что они сядут друг с другом и начнут говорить».
В том же интервью Дмитрий Песков заявил, что Россия демонизируется, а российские власти не могли вмешиваться в процесс президентских выборов в США в 2016 г., несмотря на заявление некоторых официальных лиц.
Кроме того, по словам Пескова, Америка принижает себя, заявляя о том, что зарубежная страна может как-то вмешиваться в избирательный процесс в США.
«Америка, — сказал Песков, — это огромная страна, страна номер один, самая могущественная страна в мире, с очень, очень стабильной политической традицией, и вы говорите, что страна может легко вмешиваться и легко влиять на ваш избирательный процесс. Это просто невозможно».
По его словам, позиция России в этом вопросе проста:
«Мы никогда не позволим кому-либо вникать в наши внутренние дела, но мы совершенно взаимны в этом отношении, когда дело касается других стран».
Ранее МИД РФ заявлял, что подготовка ко встрече Путина и Трампа началась, хотя о дате самой встречи известно не было. Как заявлял замминистра МИД Сергей Рябков, вопрос о встрече двух лидеров поднимался на переговорах министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой Госдепа США Рексом Тиллерсоном.
« Бывший комиссар движения «Наши» будет жить в США
Назван представитель России на «Евровидении-2017» »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Разговоры стихнут вскоре, а любовь останется...», будем надеяться!
-2
Даже, если эта встреча и состоится — решит ли она, что-нибудь? Позиции — России и США понятны, на данное время… Гораздо, интересней встреча мистера Путина с Европейским лидерами. Меркель, мной имеется в виду, что в Европе(Германии) — инфы о встречи нет, официальной.
0
Дата встречи Путина и Трампа не названа. Июль — не дата. О чем 13 марта на встрече с журналистами заявил Шон Спайсер: «У меня нет даты. Я знаю, что наша команда активно работает над организацией двухсторонних встреч на саммите G20.» На этом, первом для Трампа, как нового президента США, саммите, у него будет множество встреч. Но это совершенно не то, что визит главы любого государства в США и встреча с ее президентом исключительно по подготовленному, важному для обеих сторон, сценарию. И некоторые из лидеров, интересных Трампу стран, уже имели с ним личную беседу по его приглашению. Другим это предстоит. Ну а Путину — встреча на поляне G20… И на том спасибо…
-3
Великий Хан всея Орды хочет встретится с вождём бледночернокраснокожих индейцев, раскурит с ним косяк мира и зарыть топор войны…
+1
Косяк из Термеза??? Или всё таки Чукаго???
0
… может кефир — выпьют?
0
А ДЛЯ ЧЕГО ИМ СЕЙЧАС ВСТРЕЧАТЬСЯ? КАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ? ВОТ ЕСЛИ БЫ ЭКСТРАСЕНС, ТОГДА ДА. С ТРАМПОМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ГОДА ЧЕРЕЗ 2. когда он войдёт в силу
+1
Да толку-то теперь встречаться? Нагнули Трампнашего. Сделали, как котёнка…
0
Я так понял, что приезжать в Россию специально чтобы прикоснуться к Солнцеликому он не намерен. Пускай Путин ему еще одно письмо напишет, если телефон не работает, а в думе еще один банкет в его честь организуют.
+3
Доморощенные подпиндосники брызгая слюной анонсировали в 20-х числах февраля встречу Трампа с Порошенко. Притихла мерзость подпевающая мяснику, убивающему свой народ.
0
Этот пучеглазый паяц давно перестал удивлять меня своим пустым, безсодержательным словоблудием, цель которого, наводить тень на плетень и выдавать желаемое за действительное. Посудите сами-его дочь постоянно проживает за рубежом, сам он женат на юсовской гражданке (запасной, а точнее, основной аэропорт ему обеспечен). При таких тылах, трудно расчитывать на его искреннюю любовь к России и Русским. Возьмем это в качестве основы его мировозрения, сюда следует прибавить его поведенческий образ, четко прослеживаемый на длиннющем событийном ряде. Вывод: верить этому клоуну-значит не уважать себя. Теперь о делах наших скорбных. Россия, доведенная до положения нищенки побирушки, с отчаявшимся Народом, существующем на грани выживания, Страна, обкрадываемая, обворовываемая *элитой*, чьи капиталы упрятаны в западных банках и офшорах, а значит, *элита* уязвимая и легко манипулируемая из вне. Страна с разрушенным промышленным потенциалом, Сельским хозяйством, Образованием, Медициной и далее по списку, и продавшейся *элитой* может быть только объектом чужого, внешнего управления и диктата. Путинские потуги-это метания недалекого политикана, не умеющего просчитывать варианты своего поведения и поведения визави на много ходов вперед и, утратившего, как мне думается, доверие Русских-государство образующего Народа, поскольку связал свою жизнь с жидами и прожидью-вековыми паразитами, трусливыми предателями, алчными до безумия хапугами и безсовестными рвачами. Трамполюбовь, которая ранее щедро лилась из пастей властных недоумков, позже сменившаяся на гробовое молчание означает только одно-жареный петух вовсю долбит по темени ныне, всеми силами, власть придержащих, готовых на любую подлость и государственную измену-что в общем то и не ново.