Навального и активистов антикоррупционной акции задержали в Москве

Акция на Тверской улице не была разрешена столичной мэрией, однако глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный призвал прийти в центр Москвы и гулять по улице, выражая тем самым свою позицию.




МВД при этом 24 марта призвало не участвовать в несанкционированных митингах и шествиях.
Первые задержания в столице начались еще до официально объявленного начала в 14:00. Полицейские и омоновцы начали задерживать людей с плакатами, которые собирались на Пушкинской площади, а также возле станции метро Белорусская. Активные задержания начались, когда люди стали собираться возле памятника Пушкину и вывешивать там свои плакаты.
Полицейские одновременно призывали активистов разойтись, заявляя, что согласованное место акции находится в парке Сокольники. Однако призывы сотрудников МВД вызвали у митингующих смех и скандирование «Позор», «Мы здесь просто гуляем» и «Он вам не Димон».
Около 14:15 мск в район Триумфальной площади приехал Алексей Навальный, который тоже попытался пройти по Тверской, однако он был достаточно быстро задержан и помещен автозак. Его сторонники начали раскачивать полицейский автобус и стали перегораживать дорогу автомобилями. В результате последовали новые задержания, а ОМОНу все же удалось освободить дорогу и отправить автобус в ОВД.
В дальнейшем часть активистов заняла часть проезжей части между станциями метро Пушкинская и Маяковская. В этот район были переброшены дополнительные части полиции, которые стали задерживать протестующих. В результате ОМОНу удалось зачистить улицу.
В дальнейшем задержания продолжились на площади возле метро Пушкинская, где полиция стала понемногу вытеснять активистов от памятника Пушкину, применяя при этом дубинки. При этом полицейские выдергивали из толпы людей, продолжая отправлять их в автозаки. К 16:20 мск им удалось полностью очистить Пушкинскую площадь вплоть до кинотеатра «Россия».
В дальнейшем полицейские стали выдавливать людей по Страстному бульвару в сторону улицы Петровка, проводя точечные задержания.
По данным ОВД инфо, всего в центре Москвы были задержаны более 130 человек. Источник агентства ТАСС в правоохранительных органах сообщил о 200 задержанных. ГУ МВД по Москве сообщило о том, что официальные данные будут опубликованы позже.
Поводом для антикоррупционных акций стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором говорилось, что глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах и распоряжается яхтами и квартирами в старинных особняках, а также агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». Организаторы намерены потребовать реакции властей на опубликованные материалы.
« В Москве задержали около 900 участников...
США ввели новые санкции против 8 российских... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Меня от Навального тошнит уже не один год. Неужели в такой большой и с таким неглупым населением стране не найдется кто нибудь умный с харизмой с хорошим образованием и опытом администрирования (иначе не получится) человек, который может возглавить оппозицию? А на всех этих так назыв. оппозиционеров, которые десятки лет хорошо живут не понятно на какие средства смотреть противно.
0
А власть у нас живет на «понятно какие средства»? :)
+4
пришел с казанского.мало конечно на боле милионный город-1000примерно прикинул. 90% молодежь студенты, что порадовало.не засранные патриотическим мусором.рядом 15 штук ёбиков из микроавтобуса в белых халатах и флагами едросни.возле них никакой движухи и камер.вскоре срыгнули от тупого времяпровождения.в конце митинга всетаки зачем то но задержали увезли оратора от парнаса.молодежь, обступив, зевала-позор! вобще то митинг не особо едрёно выглядел, не напряжно для местной власти.дело времени может
+4
По милицейским подсчетам в столице народу было 8 тысяч, значит, надо умножать на полтора. Омоновцы по инструкции (митинг несанкционированный, руки развязаны) хватали тех, кого хотели. Пусть даже правил поведения никто не нарушал. Меньше всех- Навальный. Но его всегда имеют ввиду-лицо-то медийное. Настроение от всего прекрасное-в Москве сегодня был дивный, солнечный день на радость. Да и сам город, значительно обновленный и отреставрированный Собяниным по-купечески, под сандуновские бани, внушает оптимизм и желание бороться за светлое будущее нашего народа)))…
-1
  • avatar
  • guenn
"+++Надо дождаться текстов местных путиноидов… Независимо от места их собственного проживания, они всегда в курсе, сколько в Москве выходит на такие митинги народу." 7tvtania 26/03/2017, 17:56 А себя вы к какому виду "… оидов" относите?
-2
Вас отношу к путиноидам. Вы и не заставили себя ждать- вылезли с «текстом путиноидов», то есть с белибердой))) Как вышли на форум, так и понесли ее… Не по теме, как у вас водится. Не читали тему, не заметили, что она не про меня, а про митинги против коррупции, прошедшие по всей РФ. А вы чего сказать-то хотели?
-1
  • avatar
  • guenn
Вы дали оценку собственному тексту, процитированному мной. Что хотел, то и сказал, результат тот, что и ожидался.
-1
Вы не дали оценки ни обсуждаемому событию, ни одной мысли от вас не последовало на ее счет. Вместо работы, которую надо самостоятельно проделать на форуме, «ожидали результат». На который вам лично не стоит рассчитывать-не входите в число моих оппонентов на форуме. По причине отсутствия к вам интереса. Когда сказать нечего, а поприсутствовать на теме охота, цепляетесь к кому-нибудь, чтобы разместить свою белиберду. Иногда целый день думаете, чтобы еще брякнуть. И снова, guenn 27/03/2017.23.49 брякаете белиберду. Комментируйте тему, тогда появится шанс вступать в диалоги…
+1
  • avatar
  • guenn
Ваши тексты не требуют ни оценки ни осмысления, являясь бессмысленной попыткой вынудить кого-нибудь ответить на провокационные высказывания. Что вам и было продемонстрировано вашей цитатой, дающей оценку тем, кто «в курсе, сколько в Москве выходит на такие митинги народу», в ответ на ваш-же текст, в котором приводится количество митингующих.
-3
Прекращайте бегать по следам моих текстов. И пороть однообразную ерунду. Используя толковые цитаты из моих комментариев, и этим нарушая мои авторские права. Что является уголовно наказуемым хищением интеллектуальной собственности. Как и перепост… Читайте УК РФ, путиноид. На этом точка… Не напрягайтесь с очередной попыткой что-то из себя выдавливать-нечего, кроме раба.
+1
Мания величия перехлестнула края помойного ведра. Какие авторские права? Где зарегистрированы, на каком основании? Не может быть интеллектуальной собственности у не интеллектуального организма. Опять перепутала причину и следствия, права и обязанности.
+1
  • avatar
  • guenn
Предсказуемая реакция наглядно показывает, что всё вышесказанное дошло до адресата, это радует.
+1
Если бы дошло. До таких не доходит.
-5
Стыдно люди в Москве было митинговать. Позор!!! Москва такой красивый город, ухоженные улицы, чистые дома… парки, скверы, пруды все для жителей. Я когда увидел Кутузовский пр-т до сих пор под впечатлением… лепота-красота! Столько квартир на Кутузовском, если не нравится уезжайте, а я приеду найду скромную квартиру, что бы обустраиваться и буду помогать Собянину и Путину! Народу бы опомнится кто такие канавальные. Лешику обидно до слез, что в 2013 году Сергей Семенович победил на выборах мера и занимается работой, а Лёшик болтавней…
+7
петух ты гамбуржский раз твои друзья путин да собянин с медведевым
+3
Он сейчас конвертирует своё противостояние власти. А «гуляния» проверка на организованность. Так накапливается опыт.
+2
Власть наделала ошибок и ослабила страну, поэтому фотку зеленкой покрасили, а ты думал зачем?
0
Не ту фотку покрасили, ген, совсем не ту…
+2
  • avatar
  • guenn
И «ту фотку» покрасили: rulenta.com/2017/03/zarubezhnye-smi-o-protestah-v-rossii.html
+3
во, во!
+2
И это хорошо
+5
Хорошая акция. Знакомые ходили. Народу -пропасть была. Все были чему-то чрезвычайно рады, даже при задержании. Все с превеликим удовольствием орали «Он вам не Димон». В общем впечатление осталось, что это не протестная акция, а народные гуляния. :))
-1
Какой же он им Димон, для них он Дмитрий Анатольевич Премьер! Типичный почерк Лёшика… Лёшик ещё тот клоун!
0
Да, Егорушка! Премьер он! Дмитрий Анатольевич! :)) Это кандидат в президенты Лёшка-зеленомордый. :))
+5
Это их разогнали, чтобы они гриппом не заразились как Медведев. Путин решил, что раз не уберег Медведева, так хоть убережет Навального.
+2
Всякие революции начинаются с экономических требований. После того, как в штабе Навального статую «Родина-мать» в Волгограде ему пытались попасть по лицу, но не дотянулись. Дмитрию Анатольевичу надо реагировать на ситуацию, или в отставку подавать.
+1
не в отставку, а бежать!
0
Помнишь один чудак свою мошонку прибил к брусчатке? Не потому что он мошонку ненавидит а потому что хотел привлечь внимание к повальной коррупции. С раскрашенной фоткой похожая история. Как и с Пуси-Райт. НЕ ТУПИ
+1
Раскрасить что — нибудь другое нельзя было??? Раскрашивая символ Победы, идиоты показали полное отсутствие мозговой деятельности и готовность за деньги топтать святое.
+2
Какие деньги? Все деньги у шестерок от режима. Вот ты где деньги на самосвалы и экскаваторы взял? Нажил непосильным трудом?
0
Генка, золотой дождь помог расшириться! Сейчас сузилось поле, но работы хватает. Лизинг окупился меньше чем за год. Без суббот, праздников и отпусков по 12 часов в сутки.К власти отношение не имею.
+2
Золотой дождь тебе девки сделают. А лизинг -0 сдача в аренду. Надо с начало украсть то что сдавать. Начальный капитал?
-2
Так лизингом и зарабатывался. Когда брал коленки тряслись от волнения, потом от напряжения. Сейчас отпустило.
-2
Cергей, а завтра то же где то в Иркутске или Челябинске дальнобойщики намыливаются митинговать, что им мешает переоборудовать фуры в тягачи, самосвалы, панелевозы и заняться другой работой… например строить мосты и дороги!
+2
Егор, на кого работаешь? Не тупи…
+5
Ты чудак не представляешь себе, сколко стоит переоборудовать машину и влезть на чужой рынок труда, где всё уже поделено!
0
Фура и есть тягач. Только поменять мешок на совок, если есть гидравлика. Или еще какой полуприцеп под рынок. Вот про рынок это точно. Сложно сейчас втиснуться.
+5
Власть крепко напряглась. В Москве, похоже, милиции было, наверное, больше, чем гуляющих. И по телевизору ни слова о митингах. У нас в Уфе не меньше тысячи человек пришло, а для Уфы это очень немало.
-2
В Москве Москве… Сегодня во Владивостоке и Хабаровске милиционеры вообще растерялись и не знали, что ответить соплякам. www.youtube.com/watch?v=nfBgvOpOLFs Конституции они захотели, почему дороги видишь у них разбитые, я бы на месте майора ответил: Ребята хватит пить идите учиться, а потом дороги стройте. Вот я помню раньше при СССР всем было хорошо и работа была и стройки в три смены работали и работа была на радость, а сейчас птьфу не благодарные, злые, распоясанные, не ценят вообще труд не милиционера не чиновника, не уважают да сами себя!
0
Не писти, при СССР не всем хорошо жилось, тебе да хорошо, сытый голодного не вразумеет… Не надо гнать на молодежь, они и так учатся и стараются, только кому их дипломы нужны сейчас? А разбитые дороги, это тоже молодежь виновата? или АбАмкА постарался опять?)))))
+3
Эти ребята сами хотят решать, когда им идти митинговать, а когда дороги строить. Почему они должны слушать Ваши советы?
0
  • avatar
  • guenn
Это Вы советуете не слушать советы?
-1
Я не советую. Я спрашиваю, почему уважаемый комментатор думает, что молодёжь должны интересовать его советы?
+4
+++Надо дождаться текстов местных путиноидов… Независимо от места их собственного проживания, они всегда в курсе, сколько в Москве выходит на такие митинги народу. И называют цифры раз в десять меньшие, чем на самом деле))). Власть напряглась, поскольку натворила уже много пакостей. Ее необходимо притормозить и заставить обратить внимание не на свои банковские счета, а на реальное положение дел в стране и ухудшение качества жизни россиян. С 1 апреля она подняла пенсии на 0,38 сотых, рублей 100, наверное. Две упаковки недорогого хлеба. Кому такая власть сдалась после этого?
+4
Они без Киселев-ТВ точной цифры собравшихся не назовут.
+1
Ну, а где же им черпать «достоверную» информацию? Сегодня напитаются пропагандой со всех тв-каналов, завтра отчитаются, выдав за свое))). Конвертируют. По новому штампу барбоса)))
-2
А вот ниже и сам барбос «объявимшись». Сразу в Госдеп конвертирует. По старой троллевской методичке. Не поменяли, видимо, указиловки в связи с приходом новой команды Государственного Департамента и нового начальства в лице большого друга РФ-бизнесмена Трампа. Он грозился налаживать отношения с нашей властью, а не палки ей в колеса ставить))). Зеленка-от власти. Она извратила содержание наших символов. Повесила Георгиевские ленточки отморозкам. Наградила их орденами и медалями. Убила или посадила в тюрьму невинных. Создала «прецедент», согласно штампу самого барбоса. Отсюда — протест в виде зеленки. Путиноиды тоже ведь в знак протеста обливают зеленкой демократов. Не надо, трагически придыхая в конкретном случае, спектакль разыгрывать. Да и вранье все от вас, скорее всего.
-2
Бред, очередной. От Госдепа какая сегодня команда для госдепёнышей? Навального освещать? А что про то, что в штабе Навального Родину-Мать зелёнкой намазали, и за это он едва не получил по лицу, что молчим?
+1
  • avatar
  • guenn
Не имея возможности проявить что-то значимое, своё бессилие вымещают на том, что дорого каждому-памяти.
+2
Не тупи.
+3
Во-первых, намазали не Родину-Мать, а фотографию. А, во-вторых, с чего Вы взяли, что это сделали в штабе Навального?
0
Андрей, попробуй намазать фотографию Родины — Матери в Волгограде. И тебе объяснят, что ты заблуждаешься.