НАТО ищет статистов, которые будут изображать «русских» в ходе учений

В Германии кадровое агентство Optronic HR GmbH, сотрудничающее с НАТО и Пентагоном, начало поиск статистов на роль «русских» для учений. Информация о вакансии размещена на официальном портале Берлина.




«Статисты будут исполнять роль гражданского населения в кризисных регионах. Таким образом, для военнослужащих будет создан реалистичный сценарий учений, что позволит лучше подготовиться к зарубежным миссиям», — говорится в описании вакансии.
Работодатель уточняет, что статисты будут изображать фермеров, владельцев магазинов и прочее гражданское население на полигоне в Баварии, где специально для учений построят 10 деревень. Обязательным условием для претендентов является владение английским и немецким языками. Преимущество будет у кандидатов, говорящих на русском, польском или чешском языках. Кроме того, кандидаты должны быть ответственными, гибкими, уметь работать в команде и быть готовыми к большим нагрузкам.
За один рабочий день статистам, изображающим русских, будут платить от €88 до 120. Сами учения будут проводить двухнедельными циклами.
Статистам обещают бесплатный транспорт к месту учений на полигон Хоэнфельс между Нюрнбергом и Регенсбургом, а также предупреждают, что во время всего срока учений нужно будет присутствовать на полигоне непрерывно, в том числе и в выходные.
Кроме того, агентство обещает предоставить место проживания и обеспечить питанием на весь срок службы. Работникам полагается место на двухъярусной кровати в оборудованных домиках или в палатках на полигоне, покидать место работы будет нельзя (за исключением медицинских случаев). Запрещено во время учений также пользоваться мобильными телефонами и употреблять алкоголь (обещают тестировать).
Для каких именно учений нужны статисты, не уточняется. В описании вакансии указано только, что люди нужны к 26 апреля, а точные даты обещают огласить как минимум за четыре недели до отъезда.
« Путин прокомментировал антикоррупционные митинги
Украину обязали погасить долг перед Россией »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Учения как учения, у нас тоже учения проводятся. Эта статья что, реклама от работодателя с целью набора статистов? Потому как платят за один день столько, что в некоторых регионах РФ за месяц получают.
+7
Вполне укладывается в концепцию войны с Россией. Нам надо потренировать войска на англоговорящих статистах.
-1
Интересно, как же статисты будут изображать русских если алкоголь запрещен! Это уже не русский будет! Эти натовцы ни как не врубятся в русскую душу. В случаи чего, русские всегда будут действовать под влиянием алкоголя.
+2
Доширак на самогон пустят.
+3
Дождик перегонят на самогон!
+3
В шапках-ушанках и с балалайками. Будут петь «Калинку» и страшно матюгаться на проезжающие натовские хамеры))
+3
Там скоро организуется партизанский отряд, который будет пускать под откос НАТОвские поезда и «Хамеры» тоже.
+4
Войдут в роль и начнут фугасы на дорогах закладывать и прочую «дубину народной войны» в ход пустят.
+9
Меня запишите! :)) Одна всю НАТу порву. :))
0
Они уже партию памперсов для взрослых заказали.
+3
Боюсь, НАТО такого удара не выдержит. Как узнают о Вашем желании, так разбегутся кто куда еще до начала учений)
+5
Отличная возможность спецслужбам поучаствовать в учениях НАТО и денег подзаработать)
+5
Как в концлагерях натаскивали собак на заключенных, так войска натаскивают на славян. Таким образом НАТО готовится воевать на территориях населенных славянскими народами. Хотелось бы узнать, какие вопросы отрабатываются на этих учениях.
-3
зачем сразу вы думаете о плохом? Они обеспечили работой чиновников, теперь хотят помочь бедному населению. благодарить их надо…
+6
С тех пор как утвердилась демократия, войны идут одна за одной. У.Черчилль