МВД Украины пригрозило арестовать участницу «Евровидения» от России Юлию Самойлову

В Киеве продолжают обсуждать решение Первого канала отправить от России на международный песенный конкурс «Евровидение-2017» в Киев певицу Юлию Самойлову. Ранее стало известно, что этим вопросом занимается Служба безопасности Украины (СБУ).




Тем временем в МВД не исключили, что российскую артистку, которая передвигается в инвалидном кресле, могут привлечь к ответственности за то, что ранее она была на гастролях в Крыму.
Как заявил в понедельник советник главы МВД Украины Антон Геращенко, у него нет сомнений в том, что вопрос подбора кандидатуры от РФ на «Евровидение» осуществлялся «под жестким контролем Кремля». «И там не могли не знать, что Юлия Самойлова была на гастролях в оккупированном Крыму, а значит, нарушала законодательство Украины», — подчеркнул официальный представитель ведомства.
«Таким выбором РФ ставит Украину перед двумя вариантами решения, каждый из которых несет определенную опасность для внутриполитической ситуации и будет использоваться для создания атмосферы ненависти к нашей стране», — продолжил Геращенко.
По его словам, у Киева есть два варианта действий. Украина может попросту не пустить российскую конкурсантку на территорию страны «за факт нарушения ею правил посещения оккупированной территории АРК Крым». Однако этот вариант, по мнению Геращенко, не является оптимальным и вызовет широкий резонанс.
«Это будет использовано российской пропагандистской машиной для раздувания ненависти против нашей страны как на своей территории, так и среди граждан Украины на оккупированной территории. Мол, смотрите девушку с ограниченными физическими возможностями, певицу не пускают в Украину, не давая ей достойно представить Россию на европейском песенном конкурсе», — пояснил он.
С другой стороны, Киев может все-таки впустить певицу в страну, но также и привлечь ее «к ответственности за нарушение государственной границы». «Таким образом, мы не можем делать исключения для кого бы то ни было и поощрять таким образом нарушения порядка пересечения государственной границы Украины. Пусть приезжает, но несет ответственность за нарушения законодательства Украины», — добавил Геращенко.
«Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки в Украину, но и публично покажем на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы Украины. Думаю, что и наши западные партнеры отнесутся с пониманием к такому решению», — резюмировал советник главы МВД Украины.
Ранее в понедельник пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что ее ведомство примет решение о возможности въезда Самойловой в страну для участия в конкурсе «Евровидение» после изучения вопроса. «Подчеркиваю, наша позиция будет основываться исключительно на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности», — пояснила она.
Популярность Самойлова получила благодаря участию в проекте Аллы Пугачевой «Фактор А» в 2013 году, где она заняла второе место, а Пугачева наградила ее премией «Золотая звезда Аллы». Самойлова принимала участие в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. На «Евровидении» в Киеве певица исполнит песню Flame is burning.
« Школам разрешили во время ЕГЭ «глушить» в...
Бывший комиссар движения «Наши» будет жить в США »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
вообще уже охуели…
-1
о как хохлобыдло затявкало)))
+4
Законы соседей надо уважать, какими бы они не были. Зачем провоцировать в такой обстановке? Не лучше ли было вообще отказаться от конкурса?! Или, раз уж провоцировать, так по полной программе — послать на Евровидение дуэт Кабзона и Бори Моисеева!
0
Можно Зверева и Моисеева. Дуэтом «Голубую луну».
+1
Вся эта бродяга исключительно для негативного восприятия, ну вот зачем ломится туда где тебя ненавидят?! Сам же вот открыто говорит: надеюсь что наши западные хояева поймут!
+4
Зачем подставляют девочку инвалида.по моему эти два государства совсем заигрались.господи когда эти два государства перестанут надоедать обществу и в конце концов вспомнят о дипломатии.
+2
В войне все средства хороши. Ну а с самопожертвованием у нас проблем не было. Надо бросится под танк, бросимся, надо на амбразуру собой закрыть, закроем, надо высоту взять, возьмём.
-1
Дипломатия Украины должна быть чрезвычайно тонкой, раз Россия решила «бить на жалость» Но в том и дело, что война — самое неподходящее время для тонких и изящных политических решений. dw.com/p/2Z6L9
+1
Бог троицу любит, ещё разок шлёпнете ссылочку, чтоб до роскомзапрета дошла.
-2
ronic71, хватайте свой лаптоп и бегите в «роскомзапрет». А то комментатор «аннаб» — имеет мнение противоположное. Гейропу — Европой, называет. пиндосов — американцами. «Обама-обезьяна — чмо» — Президентом США(бывший, для любителей корректировки моих комментариев). Вам же сказал guenn: «Прежде чем упрекать других в неуважительности, попытайтесь проявить её сами.»..., да и Президент Путин, обращался к Фед Собранию — к терпимости мнениям друг друга.
+1
  • avatar
  • guenn
Фраза о необходимости уважительного отношения была адресована вам, аннаб. Так и не поняли?
-3
А моя такая же фраза о необходимости уважительного уважения была адресована, Вам,guenn. Так и не поняли? Моё уважение к Вам проявляется ещё в обращении к Вам — с большой буквы «В». Так и не поняли? Президент Путин, Вас просил — о терпимости к друг другу.Так и не поняли?
+1
  • avatar
  • guenn
Переадресовав сказанное в ваш адрес другому человеку, вы исказили смысл сказанного, тем самым проявив неуважение ко мне, а также к тому, кого пытались ввести в заблуждение. При этом не имеет значения, с какой буквы вами показательно пишется «вы».
-3
Какую скукоту вы транслируете, морализатор. Ее не возьмут в качестве эпитафии даже к кладбищенским надгробиям. Уныние, печаль, скорбь по несбыточному, словесная тоска, предвестница окончания жизни — все у вас самого низкого качества. Но гонитесь со своими «цветами запоздалыми» и указующими, сморщенными от старости перстами, за пульсирующей жизнью, чистым разумом в лице Аннаб.))) Много теряете на ее фоне…
0
  • avatar
  • guenn
Для себя этот текст используйте в любом качестве 7tvtania, вам подходит.
-3
guenn, где Ваше уважение? Так и не поняли? Сами — просите, Вас, уважать. А пишите — скуку. Смело смотрите — правде в глаза, это и будет Ваше уважение к себе, а там и другие подтянутся.
-3
… ещё раз, guenn, Вежливости буду учить Вас — я, если Президент Путин, Вас не научил. А моя такая же фраза о необходимости уважительного отношения была адресована, Вам,guenn. Так и не поняли? Моё уважение к Вам проявляется ещё в обращении к Вам — с большой буквы «В». Так и не поняли? Президент Путин, Вас просил — о терпимости к друг другу.Так и не поняли? Читайте и думайте, думайте и читайте. У Вас, уважаемый guenn — получится научиться вежливости. Очень важное — Вы буква «В» всегда пишем большую Начните с этого шага. А также Европа — «Е» большая буква.
-1
отношения, простите.
+1
  • avatar
  • guenn
Всю «тонкость» Геращенко и озвучил. Не стоит забывать, что боевые действия на Донбассе развязала эта самая верхушка Украины, назвав их АТО.
-2
… это я уже слышала — от Ваших телевизионных каналов.
0
  • avatar
  • guenn
Я в курсе, что до вас не сразу доходит.
-3
До вас вообще ничего не доходит. Будьте в курсе самого себя. Вы же беретесь за непосильную ношу-выступать в роли доморощенного критика. Это-стариковское занятие. От пустоты жизни, лени, слабого или утрачиваемого стремления узнавать новое, разбираться в изменениях окружающего мира. Это возрастное стремление к эпитафии — диагноз. С которым нет смысла участвовать в обсуждениях на форумах-чужой жизненный опыт здесь никому не интересен. Востребовано умение современно осмыслить тему на уровне обширных знаний и по ней высказаться. У вас не получается…
+1
  • avatar
  • guenn
Замечательно сказано, особенно если учесть, что «эпитафия» вспомнилась именно вам, 7tvtania.
-2
guenn, Прежде чем упрекать других в неуважительности, попытайтесь проявить её сами.
+2
  • avatar
  • guenn
Отправить на конкурс достойного представителя, которым без сомнения является Юлия Самойлова, как раз и есть шаг дипломатии, дающий возможность проявить лучшие качества, а не те действия правительства Украины, что вызвали у Вас оценку «подставляют».
+3
Именно так! Но смогут ли? Вот в чем вопрос?
+1
  • avatar
  • guenn
Это действительно большой вопрос, но за них шаги никто не сможет предпринять.
+2
Конкурс «Евровидение» не принадлежит Украине, и устанавливать свои правила она не имеет права. А обеспечить безопасность конкурсантам, это обязанность Украины.
+5
Наши что не слышали, что Киев предупреждал об условиях, что не примет конкурсанта, который «провинился» появлением в Донецке или Крыму? Девчонку-инвалида выбрали специально тогда? Чтоб поорать потом повод был, что Украина не любит инвалидов, детей и котят?
-1
Ну, вот как так(?) — интересно получается: В России инвалид может доехать до Евровидения, но не может доехать до продуктового магазина. Сверхдержава отправляет на конкурс девушку-инвалида, которая собирала деньги на операцию в соцсетях, а саму операцию делала в «богомерзкой» Европе…
0
У человека либо руки нужным концом вставлены, либо нет. А где его угораздило жить, в России, в гейропе или в Гондурасе — тут уж как карта легла.
-1
  • avatar
  • guenn
«Богомерзкость» не является критерием профессионализма специалистов, хотя для кого-то это может быть важно.
-1
Почему весь сайт(многие комментаторы) — пишут «Гейропа»? Почему проявляют ненависть — телевизионные каналы России к Европе? Почему у державы, вставшей с колен(которая никогда не стояла, кстати) — отсутствует медицина? Почему инвалиды России — лишены элементарного человеческого общения и свободы перемещения?
0
Субконтинент — Европа. Гейропа — «заповедник» геев, лесбиянок, транссексуалов и прочиих «нетрадиционных», занимающих там господствующее положение благодаря ливерал-толерастам. Собирательное название всей этой радужной публики, в переводе с русского языка, будет «геи». Птсюда и название. «Беженцы» вот какой-то халифат у вас сделать хотят. Уже без геев. Выбирайте какой вариант вам ближе к сердцу.;-)
-1
«Гейропа» — страны в мире такой нет. Не показывайте свою — безграмотность. Guenn, уже стыдится — за Вашу отсталость и Кремль тоже.
+1
  • avatar
  • guenn
Если желаете обсудить эти вопросы, создайте тему. От себя могу сразу сказать: многие из ваших вопросов представлены в форме, непригодной для обсуждения.
-1
А вы в свою очередь не превращайте сайт в пропагандистский. Достаточно тв России. Пусть комментаторы, поддерживающие линию Кремля — пишут уважительно — ЕВРОПА. Вот и обратите Ваше скурпулёзное внимание, чтобы ответы Ваши не расходились с действительностью. guenn, от себя могу сказать, раз уж Вы позволили себе — «многие из ваших вопросов представлены в форме, непригодной для обсуждения». Бояться не нужно ничего и смело смотреть правде в глаза… это мои комментарии про инвалидов России. Не будьте — трусом.
0
  • avatar
  • guenn
Прежде чем упрекать других в неуважительности, попытайтесь проявить её сами. Про правдивость ваших комментариев известно всем на этом форуме.
-3
Прежде чем упрекать других в неуважительности, попытайтесь проявить её сами, уважаемый,guenn. В первую очередь к инвалидам России.
+1
А разве эти вопросы стоят? Ответить можно разве что на «Гейропу». и поэтому и «богомерзкую», что «гей». Но эти ответы очевидны и так…
0
А для не стоят? Инвалиды — не люди. А только для — показа и шантажа. А лечимся в Европе. Эх, Вы — русские.Как за Вас стыдно.
+2
Только за русских? А за татар, мордву, чувашей, якутов, армян и азербайджанцев нет? Русские это по какому критерию? P.S. Стыдитесь за тех, с кем себя ассоциируете. Они — отнюдь не ангелы.
0
А татары здесть при чём? Россия посылает на конкурс девушку-инвалида, а может позаботиться — о самих инвалидах, государству.
+1
  • avatar
  • guenn
Стыдиться вы можете только за себя.
-3
… именно так — стыдитесь. Это уже — хорошо.
+1
За русских стыдно? Это за тех, которые свои деньги инвалидам и детям отдают на операции? Не надо было?
0
… а государство у Вас для чего? А за русских стыдно — не всех..., а за тех, которые поддерживают это воровское гос-во, созданное Президентом РФ. Так, что не надо было..., уж действительно.
+2
Ясно…
+1
  • avatar
  • guenn
Судя по написанному аннаб 14/03/2017, 15:50, реальная помощь нуждающимся не важна. Для неё, как для представителя европы, важнее видимость, красивая обёртка, приносящая прибыль.
-3
guenn, Уважение, которое Вы требуете от других, Вами проявляется в написании — Европа(пишем большую букву), это — об Вашем, уважемый guenn. Государство(!!) в первую очередь обязано заботиться об инвалидах. Вы за эту помощь — платите налоги. Благотворительные организации и единичные люди, помогающие инвалидам и другим — замечательно. Я не уважаю — гос-во, которое не помогает инвалидам, а использует их(инвалидов) — в своих корыстных целях. Именно, об этом у нас шел диалог с glavУХ. Так и не поняли? Уважение, Вы требуете — вот и показывайте его, давая правильную интерпритацию комментариев. Иначе Ваши слова — расходятся с делом. Требуя от комментаторов — уважения обратитесь к тем людям, которые неуважительно относятся к таким понятиям, как Европа, но не «Гейропа», Американцы — а не «пиндосы», ведь именно эти люди, поддерживающие власть Кремля проявляют неуважение и безграмотность к оппонентам. И последнее, уважаемый guenn, — не переходите на личности, Форумом запрещено, а Вы — так не любите нарушать законы Форума? Не правда ли?
+1
  • avatar
  • guenn
Если вы ешё немного подумаете, то сможете понять, что я пишу так, как считаю нужным. Повторение за мной говорит само за себя.
-3
… именно так, Если вы ешё немного подумаете, то сможете понять, что я пишу так, как считаю нужным. Вы уважаемый,guenn — не единственный такой, который пишет, то, что считает — нужным. Так и не поняли? Я про правила Форума, писала. Вы — их нарушаете. Почему Ваши слова — расходятся с делом? Пример: уважение, правила Форума. Так и не поняли, до сих пор?
+1
  • avatar
  • guenn
Вы пишете про многое, чаще всего искажая действительность. Если попробуете соблюдать свои придуманные «правила», всё поймёте. И попытайтесь думать собственной головой, а не копируйте сказанное вам.
-2
… именно так, как говорите, уважаемый guenn, думайте своей собственной головой,guenn, она(голова) у Вас не только дана для того — чтобы шапки носить и футбольные мячи отбивать с пропагандой российских СМИ. Учитесь. У Вас, уважаемый guenn — получится. Удачи.
0
  • avatar
  • guenn
Надеюсь, у вас тоже получится, аннаб, раз вы знаете, для чего нужна голова. Удачи и вам.
-2
)))спасибо, уважаемый guenn, как же метко мной подмечено — предназначение Ваше, уважаемой головы, guenn. На том и порешим. Удачи. ИМХО.
-2
«Вашей», простите, уважаемый guenn.
-2
«А для Вас не стоят?»(пропустила Вас)
+1
В самое яблочко попали)
-1
  • avatar
  • guenn
Правительству Украины в очередной раз даётся возможность проявить лучшие качества, а что именно они проявят перед всем миром, зависит только от них самих.
+1
Все правильно, только надо еще о последствиях думать. С учетом украинских настроений больше всего не хотелось бы, чтобы Юля Самойлова пострадала от рук украинских властей. Пусть она и сильный человек, но в любом случае не должна подвергаться никакому моральному или физическому давлению. А судя по всему ей там придется несладко, как никогда.
0
  • avatar
  • guenn
Конечно, поэтому и пожелать ей можно успешного выступления, которое в любом случае будет победой!