Московские коллекторы угрожают закопать семью с 7 детьми

В семье Константина и Екатерины Собетских, которые лишились квартиры в Бирюлёве из-за брачного контракта, навязанного банком, ко всём прочим проблемам добавились коллекторы.
Накануне, 20 марта, на телефон Екатерины начали поступать звонки от неизвестного мужчины, который заявил, что выкупил их долг по ипотечному кредиту.


Испуганная мать семерых детей бросила трубку, после чего ей пришло СМС с угрозами. Коллектор, представившийся именем Мухамед, дал семье понять, что расправится с детьми из-за их долга за жильё, взятое в ипотеку.
— Мне написали следующее: «Животное! Погаси свой долг, я даю тебе сутки, иначе свою семью найдёшь закопанной в лесу». Я не потерплю таких угроз, напишу заявление в полицию и прокуратуру, — рассказала Лайфу мать семерых детей Екатерина Собетская.


По мнению юристов, семье нечего бояться. При этом адвокаты отметили, что такой случай с семьёй Собетских — не первый и, вероятно, не последний. По их словам, «мелкие банки этим промышляют».


— Я твёрдо уверен, что работники банка заранее просчитали, что за счёт Константина они могут получить прибыль, что Константин, ввиду наличия у него такого количества детей, не сможет погасить ипотеку в полном объёме, тем не менее на нём будет можно так «подзаработать», — сказал адвокат Игорь Папихин.
Ранее Лайф сообщал, что Константин Собетский в 2011 году взял квартиру в ипотеку за пять миллионов рублей в Бирюлёве и подписал брачный контракт, по которому его жена и дети не претендуют на помещение.
« Мару Багдасарян лишили водительских прав...
Умер миллиардер Дэвид Рокфеллер »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
колекторов таких судить и садить а банки закрывать.директора расстрелять
-1
Мне вообще не понятно как можно было разрешить и узаконить эти коллекторские службы. Это-же бандитские беспредельщики. Слава Богу в моей стране этих «служб» нет. Дикость какая-то. Вот уж точно «умом Россию не понять».
+1
Зачем вообще закон позволяет процедуру «выкупа долгов»?? Это же узаконенный рэкет получается. Государство, помнится, обещало страхование сделок с недвижимостью и кредитами. И оно обязано это делать! Позволяешь кредиты — гарантируй работу плательщику! Гарантию работы, ктати, на сам банк и можно повесить, с гарантированной остаточной «минималкой» для каждого подопечного иждивенца.
+2
Такой семье положен двухэтажный домик с приусадебным участком. Семь детей России подарили, у Малахова на программе были… Где они люди России, которые тратят со всяких шоу деньги на благотворительность, отзовитесь!!! Дети Вас не забудут!
+1
Поддерживаю!
0
Что значит МОСКОВСКИЕ коллекторы, кому то выгодно, всё приписать москвичам! А коренные москвичи (кто собственно и может называться МОСКВИЧАМИ) ни за какие коврижки не пойдут работать коллекторами, для этого хватает всякой лимиты!
+4
А ГДЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД КОРЕННОМУ НАСЕЛЕНИЮ СТРАНЫ ПОД НАЗВАНИЕМ «СВЯТАЯ РУСЬ» ??? ДОХОД ОТ ФОНДОВОГО РЫНКА: ОТ ПРОДАЖИ ВСЕХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, А ЭТОЙ СЕМЬЕ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕТЕЙ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЕЖЕГОДНЫЙ ДОХОД ОТ ФОНДОВОГО РЫНКА СТРАНЫ СОСТАВИТЬ — 40% НАЦИОНАЛЬНОГО ДОХОДА ЭТО ГДЕ-ТО НА 1 ЧЕЛОВЕКА 35 МИЛЛИОНОВ РУБЛИКОВ… 60% государство должно высчитывать на социальные нужды страны… А С НАС ВЫСЧИТЫВАЮТ ВСЕ 100%… «ПОЧТИ КАК В ЭМИРАТАХ» ДА НЕТ! КАК В ДРЕВНЕЙ ПЕРСИИ НАЛОГИ ТАК И ЗАШКАЛИВАЮТ… ДРЕВНЯЯ ПЕРСИЯ «ОТДЫХАЕТ»… ПЦ
+2
Вот таких коллекторов, вместе с банковскими крысами — ростовщиками закапывать в лесу, которые пьют кровь народа. Даже по официальным данным, из-за банковских ростовщических долгов и угроз коллекторов, в России кончают жизнь самоубийством около 30.000 человек в год. Вот такой банковский террор. Нигде в мире нет таких бешенных процентов как в России. Поэтому видимо, СМИ принадлижащие ростовщическим крысам, так обливают грязью ислам. Ведь по исламу запрещено ростовщичество.
+2
Чур — КРЫС не трогать — самые умные наши меньшие братья… а вот ОБОРОТНИ подходят… И КАК НИ СТРАННО, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ СВОИМИ ПОРХАТЫМИ РУЧИЩАМИ… А ВСЁ ОБОСНОВАННО ДЕЛАЮТ РУКАМИ ТЕХ, КТО ОДНОЙ КРОВИ… НЕ ПОРА ЛИ РАЗОБРАТЬСЯ. МОЛЧИТ ПОХМЕЛЬНАЯ СТРАНА…
+1
смс-ка от пророка…
+7
Нагнули наш народ капитально, но большинство политика руководства РФ устраивает, а значит так и нужно. Что стоит прикрыть коллекторские агентсва? — да ничего не стоит, один росчерк ручки, и они будут объявлены теми, кем только захочет их объявить наша власть.
0
«один росчерк ручки»… о-о-о… какое красивийшее красноречие.
+1
Красивейшее, это когда было «росчерк пера», а это уже мной осовремененное.
+2
вот этих коллекторов бросить в общую хату а перед этим объявить что это коллекторы и это было бы для них самое хорошее воспитание.