Мизулина считает, что изъять ребенка можно даже из счастливой семьи

Законодательство позволяет изъять ребенка даже из благополучной семьи в результате контроля со стороны ювенальной юстиции, полагает заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина.

«Я утверждаю: каждая семья, богатая, благополучная, успешная, счастливая, может стать объектом такого рода контроля со стороны ювенальной инфраструктуры и изъятия ребенка, примеров много», — заявила Мизулина в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам изъятия детей из семей и итогам независимого мониторинга Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).
Сенатор пояснила, что сейчас в законодательстве предусмотрена так называемая ранняя профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия.
«Ранняя профилактика — это когда не только нет факта, где ребенку плохо или там что-то в семье плохо, когда даже угрозы нет», — рассказала Мизулина и добавила, что сейчас в стране 26 миллионов семей с несовершеннолетними детьми.
Ранее президент Владимир Путин на большой пресс-конференции выступил против перекошенных стандартов в ювенальной юстиции, подчеркнув, что бесцеремонное вмешательство в семью недопустимо. Он также сказал, что «детей лучше не шлепать и не ссылаться при этом на какие-то традиции», существует много других способов воспитания.
« СМИ узнали подробности нападения на Росгвардию...
Зарубежные СМИ о протестах в России »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
она точно бредит… как такое вообще можно допустить?? ранняя профилактика… глупость очередная.
+1
Демократия как способ управления, конечно, существует. Но только надо рассматривать все способы управления без предвзятости. А с точки зрения эффективности. И в применении к данным временным и географическим обстоятельствам. Демократия за последние два с половиной века была вознесена на пьедестал и даже присвоена западными идеологами как одна из «европейских ценностей». Даже до того, что стала безоговорочным лозунгом и причиной нападения одних стран на другие! Но это же неправильно. Что это за ценность такая, которую надо внедрять огнём и мечом! Самое простое объяснение — то, что до сих пор считалось, что развитие идёт непрерывно и поступательно. Раз где-то произошла «демократическая революция», значит там получилась окончательная победа цивилизации и прогресса. А где этого не случилось, значит они «отстали» на этом всеобщем пути в счастье и их надо «подтягивать». Только по опыту 20 века, по опыту крови и разочарований: так ли мы теперь уверены в движении твёрдой поступью человечества в светлое будущее? Может, ребята, все мы — всё человечество — просто циклит, шагает то туда, то сюда? Да ещё частенько и наступая на одни и те же грабли???
0
Демократия, это вообще реликт Древнего мира. Когда народу было мало, а проблем, требующих решения, много, то все были активны и очень легко собирались и решали. А по некоторому периоду развития эта форма себя хорошо показала и семьи стали расти, развиваться и обогащаться. И главы семей, то есть инициированные граждане — а женились рано, практически сразу по достижении совершеннолетия — становились патриархами. Или царями, такими, как Одиссей или, например, скандинавские конунги. Ну а потом всё идёт своим чередом, распри, победы одних над другими, вырастает лестница или лествица, строится иерархия, как в любом ВЫСШЕМ ОРГАНИЗМЕ. Вырабатываются правила поведения в усложнившемся обществе, и постепенно происходит «кристаллизация» — появляются государства, потом сверхгосударства. И вот в них развиваются нации, которые объединяют всю разноплеменную, разноязыкую, разномолящуюся массу. Сейчас век у нас 21й и в большом организме должен быть развитый мозг. Есть всё — умные люди, средства связи, транспорт, развитые экономики, компьютеры вот теперь. И тут — на тебе! — давайте решать как в древней Греции! Сколько камушков положили — так и будет. Или в Господине Великом Новгороде — как вече решило, то всё, недовольных — «на поток» и в Волхов. Или в Раде с мордобоями — какой партии меньше зубов выбили, тезисы о развитии той и принимаем. Это всё англикосы людей набаломутили, замутив через всяких иллюминатов-масонов Великую Французскую революцию. По отношению к которой последующие штамповались под копирку
0
Не люблю я эту вашу демократию
+1
Есть обычное понятие «право». Есть система права — разработка и соблюдение законов. И всяких органов для этого есть достаточно. Вот и надо, чтобы они нормально работали, и всё. А есть псевдоценности западные — вот система «прав человека». Которая занимается правами преступников, террористов,… Как будто нет у нас обыкновенных адвокатов. И «ювенальная юстиция» из той же оперы. Которая с Запада нам известна тем, что вечно борется против русских женщин и детей в пользу тамошних автохтонных избалованных сыночков-папаш, у которых сегодня так зачесалось, а завтра этак, а их русские жёны и дети должны расхлёбывать. Ещё есть, оказывается, «права» у каких-то вообще мифических «ЛГБТ», которые в основной массе просто откровенно придуряются (а что такое эти самые «гей-парады»?) и отлынивают от природных человеческих обязанностей, а «право» на некое подобие семьи иметь желают, и — самое главное! — желают, чтобы к ним нормальные люди относились как к нормальным. Ещё какие в Европе «ценности», которые они обычно сами выговорить затрудняются. Вот есть некое «право наций». Может, кому-то оно кажется красивым и справедливым, но без определения понятия «нация» это «право» чаще всего является путём к бесконечному дроблению народов на озлобленные кучки. состоящие в непрерывной кровавой междоусобице. Изобретатели этого «права» — англичане, принцип которых был когда-то и озвучен: разделяй, чтобы властвовать. Ещё есть «ценность» — вообще красота неописуемая. за которую уже столько крови было пролито — реки! моря! — РЕВОЛЮЦИЯ. После торжества нашей Великой! Октябрьской! Социалистической! Революции! на Западе о революциях говорить вроде бы выходило из моды. Зато теперь, через пару десятков лет после развала СССР (вот сколько лет понадобилось «демократам» чтобы отдышаться от стресса нашей ВОСР) — и снова попёрло — «революция роз», «революция тюльпанов»,… ух как цветуще и пахнуще! И снова с подачи всё тех же англоязыких. У которых и правление-то не разбери-поймёшь какое: там же сразу и псевдодемократия, там же сразу и псевдоимперия.
+1
Ну на всю голову больная… Вспомнила о конституции, а сама не в курсе что в России на каждом шагу идет нарушение конституции. Кто ее вообще допустил туда.
+2
ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ ЛИКВИДИРОВАТЬ КАК ВРЕДОНОСНУЮ, РАЗРУШАЮЩУЮ ОСНОВУ ГОСУДАРСТВА — СЕМЬЮ. ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ПРИДУМАНА ГОСДЕПОМ ДЛЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЛЮДЕЙ В БЫДЛО БЕСПРАВНОЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНОЕ. ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ, УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ В ДЕТСТВЕ ПОРОЛИ ЗА НЕ ПОСЛУШАНИЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ВОЗМОЖНО, КОРОЛЕВСКИХ СЕМЕЙ.
+4
меня уже ни чем не удивить потому как у этих депутатов давно у все мозги раком встали, такие законы принимают что здравому человеку тошно становится да и чему там удивляться клоуны артисты боксеры фигуристы мозгов от допинга не осталось потому и порют отсебячину.
+3
Боже, это всё, Мизулина совсем выс*ала последние мозги((когда это дер*мо отправят на лечение… Путин правильно говорит хватит вмешиваться по любому поводу в чужую семью лезть не в своё дело((
+3
  • avatar
  • pityk
своей семьи нет вот и разрушает чужие. сын пидар, муж ушел. Мозги поехали, а тут власть дали
-1
У нас наверное и общество такое «зачмырённое», что многих в детстве били, в то время когда западное общество по всякой казалось бы фигне на улицы с протестами выходит.
+2
Один марш вагин с феминами чего стоит!
0
Это не важно какой повод и с чем выходят, важно то, что на малейшие неудобства для себя европейцы реагируют. От того у них никогда и не будет революции, что злоба и чмошная терпимость десятилетия не накапливается, чтобы потом когда прорвет крышку в котле вырваться кровавым бунтом.
+1
Не сможете напомнить последнюю фигню, когда западное общество вышло с протестами на улицу. Все как один!