КНДР произвела неудачный пуск ракеты

Северная Корея провела ракетный пуск с восточного побережья в районе города Вонсан, сообщило агентство Киодо со ссылкой на правительственные источники.




Информацию позднее подтвердило Минобороны Южной Кореи. Изначально сообщалось, что Пхеньян мог запустить несколько ракет, однако пока эта информация не подтверждается.
Запуск, предположительно, был осуществлен с восточного побережья в районе города Вонсан, и, по всей видимости, оказался неудачным. Тип запущенной ракеты неизвестен.
По информации Минобороны Южной Кореи, Пхеньян запустил одну ракету. «Северная Корея выпустила сегодня утром одну ракету из района возле авиабазы Вонсан. Но он [пуск], предположительно, потерпел неудачу», — говорится в заявлении ведомства, которое приводи южнокорейское агентство Yonhap.
Тип ракеты пока не установлен, отмечает южнокорейское Минобороны. Что случилось с ракетой, взорвалась ли она в воздухе, ведомство не уточняет. «Наши военные готовы к возможной провокации со стороны Северной Кореи, в том числе к запуску дополнительных ракет», — говорится в заявлении. В нем также подчеркивается, что ведомство разбирается в деталях произошедшего.
Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Тихоокеанского командования США сообщает, что американские военные зафиксировали «неудачную попытку ракетного запуска» в Северной Корее. «Предположительно, ракета взорвалась в течение нескольких секунд после запуска», — говорится в его заявлении.
6 марта КНДР уже провела запуск четырех баллистических ракет, вызвав возмущение Японии и Южной Кореи. В тот день КНДР запустила четыре ракеты, которые упали примерно в 300 км от побережья Японии. В Пхеньяне тогда заявили, что этот запуск был учением вероятного удара по базам США в Японии.
Во вторник в Пентагоне заявляли, что ожидают очередного пуска ракет Пхеньяном в ближайшее время. Источники военного ведомства США сообщили Associated Press, что США усиленно наблюдают за КНДР и заметили перемещение ракетной установки на восточном побережье в районе города Вонсан.
Ранее заместитель представителя Северной Кореи при ООН в Женеве Чо Мен Нам заявил агентству Reuters, что Пхеньян не боится планов США о принятии нового пакета санкций на фоне продолжающихся в Северной Корее ракетных испытаниях. Северкорейский дипломат подчеркнул, что КНДР продолжит «ускорение» своих ядерных и ракетных программ.
«Могу точно сказать, что межконтинентальные баллистические ракеты КНДР будут запущены в любое время и в любом месте по решению нашего верховного руководства», — сказал он.
« Депутат Рашкин просит СК проверить сведения о...
Мару Багдасарян лишили водительских прав... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Весёлая страна. Но всё её веселье, как и правление её отмороженного клоуна закончится тогда, когда северокорейцы специально или по неосторожности долбанут по Южной Корее или по какой ни будь американской базе в ней. А так пока это мировой дурачок с примером альтернативы демократии и далеко не современным российским оружием.
+4
Если бы не было демократии, которую почему-то надо прививать бомбами у С.Кореи не было бы ядерного оружия.
+3
Северные корейцы опасаются Штатов и не без причин. Ведь была уже война, и Штаты с тех пор в мирных намерениях там заподозрены не были. Штаты — ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА в мире, которая не задумываясь, применила ядерное оружие против городов, полных гражданского населения. Справедливо тем странам, которые опасаются агрессии со стороны Штатов, иметь действенное оружие ответного удара. Причём тактика нагнетения напряжённости у Штатов не меняется ни на йоту. И эту же тактику, но уже в военном применении, можно видеть на теперешней Украине: подойти впритык к городам с мирным населением и по возможности ПОДЛО провоцировать, устрашать, давить не считаясь с невинными жертвами. Корейцам хорошо было бы самим решить судьбу своего полуострова, мирно договориться, выбрать подходящее управление: можно и из двух половинок, но не конфронтирующих, а дополняющих друг друга. Только для этого «все лишние» должны скромно отползти подальше от интимных событий Кореи