Из офиса ФБК после обысков вынесли всю технику

Сотрудники полиции и неизвестные люди без формы вынесли технику из московского офиса Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, где ранее прошли обыски и задержания.


Об этом сообщили сотрудники фонда, в частности пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в Twitter.
«Из офиса ФБК какие-то люди молча выносят технику. Это уже не обыск, это грабеж», — написала она в ночь на понедельник, 27 марта. Также Ярмыш опубликовала видеозапись того, как выносится техника. По еемнению, технику изымают, чтобы получить доступ к «информации о новых расследованиях».
По словам сотрудников ФБК, из офиса, в частности, вынеслиперсональные компьютеры и ноутбуки, включая тот самый, на котором монтировался нашумевший фильм-расследование «Он вам не Димон» о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева.
«Украли вообще все, что было в офисе», — написал в Twitter один из руководителей ФБК Георгий Албуров.
Ранее сотрудники ФБК сообщали, что сам офис опечатан, в него никого не пускают.
Утром в понедельник руководитель юридического отдела ФБК Иван Жданов заявил, что офис ФБК по-прежнему остается опечатанным, и назвал это попыткой сорвать работу фонда.
Ранее в офисе ФБК прошли обыски, сообщалось, что сотрудники фонда задержаны и доставлены в ОВД. Им вменяется статья 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности».
Суд над задержанными сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией состоится уже в понедельник, 27 марта, в 10 утра по московскому времени.
Основатель ФБК Алексей Навальный был задержан во время участия в несанкционированной акции против коррупции в Москве в числе ещепримерно 850 участников. Ему вменяют статью 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Заседание по делу Навального состоится также сегодня, 27 марта, в Тверском суде.
Соратник Навального после митинга на Тверской попал в больницу
Также среди задержанных на митинге оказался соратник Навального, руководитель московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин. По его словам, в автозаке его ударил по голове сотрудник полиции. Потребовалась помощь врачей.
Позднее стало известно, что Ляскина госпитализировали. У него диагностировали подозрение на сотрясение мозга. Активист доставлен в Боткинскую больницу, передает Русская служба BBC.
По его словам, в больнице его охраняют двое сотрудников полиции. При этом ударившего его полицейского среди них поначалу не было, он приехал утром. Ляскин опубликовал фото стража порядка в Twitter.



Он также сообщил, что, по словам врачей, подозрение на сотрясение мозга оправдывается. «Врачи говорят, что подозрение на сотрясение оправдывается, но они еще продолжают обследование», — отметил активист.
« Кремль отреагировал на антикоррупционные митинги
В Москве задержали около 900 участников... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Охота за информацией!
+4
Ну вот, а то Медведев, Медведев, «Тайная империя Медведева» и т.д. А настоящий коррупционер и ворюга оказывается Навальный, потому как это же надо, в одном офисе несколько компьютеров держал.
+4
  • avatar
  • bvx
Это действительно беспредел и грабёж со стороны полиции.
+1
А при чём здесь полиция? Это власть приказала она только исполняет. Почему то народ верил власти думая что она умнее. Не ужели Путин надеется, что народ пошумит и разойдётся позвоив дальше воровать у себя?
+1
А почему не прошли обыски и задержания у Премьера Медведева? Почему он на лыжах катается?, когда такое в стране — творится.
+1
Спокоен, вот и катается. Восстанавливается после болезни.
-4
Шум весь этот затеян ради того, чтобы снять Медведева с поста, аккурат — перед Президентскими выборами Путина. Единственное, что не учел Кремль — это позиция молодых. С молодыми, свободными — бороться будет трудней, а движение (митинги, акции)молодых будет только расти. ИМХО.
-3
Так молодежь скандировала, что не хочет видеть во власти их обоих, а не одного только Медведева. Вот это Кремлю придется учитывать)))…
-1
Я ошибочно нажал не на ту кнопку.Извините! Их надо поставить на колени перед Мавзолеем Ленина и заставить каяться перед всем народом!
-1
… да вот ещё+дальнобойщики, которые не сидят у тв, а колесят по стране и видят воочию, что происходит. Молодцы! Респект! — всем неравнодушным.
-2
От премьера Медведева уносить добро надо грузовой железнодорожный состав заказывать. И того не хватит...)))А от Навального можно на одном полицейском Уазике все увезти. Хотя наши полицаи сейчас рассекают на Мерседесах))). Прихватили все, зная, что за это власть только похвалит. В должности поднимет на ступеньку вверх, а то и медальку повесит за усердие. Медведев, патрон Мираторга, только за его счет миллиардер. На прилавках в Москве говядина от его этой фирмы — 1.200-2.400 руб.кг. И все прилавки в Перекрестке завалены только его Мираторгом. В этой его стране чистогана ничего не творится, поэтому он катается на лыжах, когда захочет. Он не премьер-министр, он-олигарх. Какой с него спрос? Да как с Роттенберга, Сечина, Миллера и прочих казнокрадов, крышуемых сидящим в главном кресле в сердце Кремля… После вчерашнего массового недовольства народа воровством власти, там сгруппировались и пойдут только в атаку, чтобы защитить себя и свои деньги…
+3
Вынесли технику из ФБК? Не удивительно.Каждый тащит по мере своих возможностей.И приговор не заставит себя долго ждать.Ведь у него не нашли тонны денег и дворцов не нашли и на его коммуникационные дела не перечисляют по 1000000s.
+3
Не уж то за Навального взялись?
+6
Начал критиковать, значит будь сам кристально чист и прозрачен, как слеза ангела.
+2
Д.Тефт начал одновременную атаку и в РФ и в Беларуси. Но Янукович и тог, что с ним сделали три года назад преподал урок, что надо делать в таких случаях. Разгоны демонстрантов на Западе имели обучающий эффект для предотвращения цветных и прочих революций. Лучше раскидать майдан, чем допустить развал страны.
-4
Барбос, Тефта пихаете, как заведенный, на разные темы. Понятия не имея, о ком и о чем талдычите.))) Рассчитываете подловить лохов на иностранное имя? Ваши тупые фишки не работают. Так как народ умнеет. Винегрет из Януковича, некоего Тефта в РФ и Белоруссии, обучающий эффект разгона демонстрантов и прочая дребедень — шизофреническая пурга. И к теме не относится этот поток сознания вконец ошалевшего лжеца и провокатора… Срочно в поликлинику по месту жительства к психиатру…
+2
Модератору пожалуйся, что опять с тобой не советуются по Тефту и прочей дребедени, пытающейся в России майдан замутить.
+2
Тефамериканский посол, отработавший в Грузии «революцию роз», в Украине «революцию гидности» и через год после майданного бардака переведенный в Россию, как спонсор и работодатель 5-й колонны и прочей революционной тусни. Янукович своим соглашательским поведением показал, что идти на поводу у Запада нельзя. Лучше раскидать майдан, чем потерять страну.
-3
Откуда ерунду скачал, барбос? «Тефамериканский» посол в одно обозначение, как предисловие к остальной белиберде, — круто.))).
+2
Работодателя обидел? Заслужил…