Феминистки разыграли российские СМИ на 8 марта

Активистки феминистского движения, смонтировавшие фото с баннером «Национальная идея — феминизм» и файерами на Угловой Арсенальной башне Кремля, признали, что они на самом деле не проникали на территорию Кремля 8 марта, как сообщалось ранее, а лишь сделали фотографию, которая разошлась по российскому сегменту интернета и СМИ, с помощью компьютера.




«Да! Это мы пририсовали баннер на Арсенальной башне… Вернее, не пририсовали — мы сделали его в реальности. Мы купили ткань, купили акрил, купили файеры и сфотографировались на фоне стены. Что мы сделали потом? Монтаж! Мы даже убедили всех, что мы полезем на башню. Но мы не собирались туда лезть», — говорится в заявлении, которое публикует «Новая газета».
По словам активисток, в условиях современного информационного поля, «вбросы которого формируются миллиардными инвестициями, выкачиваемыми из бюджета», им удалось заявить о себе, потратив при этом лишь 500 рублей на покупку семи метров «белой тряпки».
«О, ужас! Мы дискредитировали наших коллег! Мы дискредитировали весь феминизм! Ничего себе! Надо же! Как мы, его еще не дискредитировал никто! Мы довольно качественно разыграли ФСО и заодно все российские СМИ. Вы думали, что гнать пургу может только власть?» — объяснили они.
8 марта феминистки устроили акцию в самом центре Москвы. Подготовку и ее проведение описала журналист «Новой газеты» Елена Костюченко. Изначально в ее тексте говорилось, что одновременно с плакатами активистов у кремлевских стен неизвестные ей феминистки развернули баннер на башне Кремля. Затем эту часть в репортаже исправили, отметив, что в редакцию были присланы фотографии, которые в итоге оказались монтажом.
Позднее феминистки признали, что фотография была не настоящей. Баннер на башню добавили с помощью графического редактора, сообщила ранее на своей странице в Facebook организатор акции Екатерина Ненашева.
«Мне больно сейчас за российский арт-активизм и феминистское сообщество, потому что фотография на Арсенальной башне действительно оказалась фотошопом. Об этом знали только несколько участниц акции», — написала она. В то же время Ненашева подчеркнула, что «все остальные фото и видео реальные». Использование отретушированных фотографий активистка назвала «абсолютно непрофессиональным и недопустимым».
По итогам акции были задержаны четыре феминистки — Елена Тищенко, Александра Орлова, Марина Тимофеева и Леда Гарина. Также сообщалось о задержании фотографа Аркмана Ардена и журналисток «Новой газеты» Елены Костюченко и Анны Артемьевой. Все они позднее были отпущены на свободу, протоколы о правонарушениях не составлялись.
По словам Тищенко, в ОВД активистки провели около трех часов. «Мы действительно легко отделались. Мы думали, что на нас будут составлять протоколы. Около трех часов нас продержали, провели беседу, сказали все, что должны были сказать. Было только устное предупреждение», — рассказала она.
Накануне руководитель центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) Александр Рясков заявил, что его ведомство не зафиксировало проникновений посторонних лиц на охраняемые объекты в минувшую среду, 8 марта. Так он прокомментировал появившуюся в Сети фотографию, на которой на Угловой Арсенальной башне Кремля висит плакат «Национальная идея — феминизм».
Ранее в ФСО журналистам советовали обратиться за комментариями по поводу появления баннера на стенах Кремля к профессиональным фотографам, которые бы оценили достоверность этого снимка. Опрошенные журналистами эксперты после знакомства со снимком высказали предположение, что «это — фотожаба, поскольку на снимке много нестыковок», в частности в распределении теней от якобы зажженных рядом с плакатом файеров.
« Американский чиновник анонимно сообщил причину...
Судмедэксперты США отказались раскрывать... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Когда мужик поймёт баб или баба поймёт бабу, то ему (ей) дадут Нобелевку.
+1
Мужик сможет понять бабу, Но эта с т е р в ь передумает!!!
0
Серёжа! Ты наиболее близок к пониманию. :))))) Даже не пытайся! :)) Как моему зятю одна баба на поздравление с 8 марта прислала… кота, брезгливо вытаскиваемого за шкирку. Ни в жизнь не догадаешься, ЧТО это значило. Даже я не догадалась. :))
+1
Тут полет гражданской мысли. Но напрашивается лежащий на поверхности вывод — кот нашкодивший и он как то связан с зятем.
0
Вот ни разу, аж я взвилась! Оказалось это она та ОСОБОЕ ДОВЕРИЕ оказывает, что брезгливо кота себе на коленки берёт, что является особой ЧЕСТЬЮ.:)) Слабо Нобелевку получить? Мне вот тоже! :))
0
Трудно жить с людьми, не понимающих юмор! Мне так думается…
+1
Когда у Вас, Игорь, баба последний раз была? Интеллектуально в смысле. Шоб мозХ выносила, а Вы… ну что вы… ВЫ-только бежать...:))
0
Если по здравому уму неангажированного эндокринолога не принимать во внимание театральную мишуру всех этих пидарастических выступлений и феминистских показов, то как говорят, в сухом остатке мы получим генетически ущербную публику с искаженным гормональным полем, в первом случай, доминантной, женской группой (см. половые гормоны, на борю моисеева и еже с ним, а имя им Легион, потому что их много, на эстраде, в СМИ, в депутатском корпусе, в правительственных и президентских структурах), а во втором, с мужской, все остальное-пустая, подлая, зловредная бровада вконец обнаглевших толп, получивших с жидовской подачи и массированной, СМИшной поддержки, зеленую улицу во всех направления-в первую очередь-запланированное, целенаправленное лишение гойских народов потомства вообще и здорового потомства в особенности. Выход из этой ситуации предельно понятен-жесткая изоляция от здоровой части общества, по иному, историческому, вполне оправданному сценарию-поголовное истребление безо всякой толерантности.
+2
видно их никто замуж не зовёт или обходят их десятой дорогой вот хоть так к себе внимание привлечь
+5
А мужикам понять пора бы, напрасно рты не разевая, что мирозданья стержень — бабы чья хрупкость — маска боевая. Обманчив женский вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит единство арфы с мясорубкой!!!
+1
Арфа и мясорубка… Серёжа! Вот ЭТО-поэзия! :))
+3
каккие слова!.. точнее не скажешь. а, почему гомосексуалисты молчат, не вывешивают свои банеры в кремле в ответ феминисткам? или палится не хотят?
0
Бабам простительно. И пусей простили, и этих. А вот пидорам на прощенье и снисходительность рассчитывать нечего.
+1
К Ак Орде гомосексуалисты не подойдут ближе прямого выстрела. Или никому не скажут, что они гомосексуалисты. Разве не так?
+1
главное суть не снаружи стен, а, внутри…
+1
в Алматы тоже была демонстрация феминисток, но, их требования были более приземлёнными — бороться с насилием над женщинами, запретить договорные дела по изнасилованиям и т.д.
0
:)) Более приземлёнными...:))
+1
Да пусть будут гомики и феминистки, только пусть это они никому не показывают и не визжат про свои «особые» права.
+1
Однозначно. Пусть будут ВСЕ больные и ущербные. И даже пусть о своей ущерб… ой, правах заявляют. Я тя, иль завалю иль завалю! :)) И не пАйду на митинг. :))
0
Девушка, что празднуем???
+1
13 лет дочери…
0
Солнца лучик золотой разбудил тебя чуть свет! С Днем рождения поздравил он тебя в тринадцать лет!!!
+1
Хороший повод!
+1
Ссут оне..:)) Мы их, как Тузик грелку! :))
0
Ошибки природы. С претензиями на исключительность.
+1
Их жалеть надо… Мужчине не пристало злобствовать на них.Сами, девочки, разберёмся. Уже разбираемся кое-где. Да здравствует мужской шовинизм! :))
+1
Хороший лозунг на стену кремлёвскую…